Патенты автора САМБУССЕТИ Антонио (IT)

Изобретение относится к области медицины, в частности к урологии, и может быть использовано в качестве кожного имплантата при иссечения IPP (пластического затвердения пениса) бляшки, возникающей в результате болезни Пейрони. Для этого предлагается биоабсорбируемый лоскут, сформированный из тканого материала с пористостью, равной или менее 50%, полученного на ткацком станке из нити, состоящей из волокон рассасывающегося полимера ПГК (полигликолиевой кислоты), толщиной менее 600 мкм. Указанный лоскут имеет плоскую планарную геометрию, получен без армирования и/или опорной конструкции и приспособлен для имплантирования непосредственно, без нанесения клеток тканей на его поверхность. Изобретение обеспечивает уменьшение риска инфекции, ослабление формирования фиброзной капсулы вокруг имплантата и улучшение приживления нарастающих тканей за счет стимуляции роста только аутогенных клеток. 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицине. Абсорбируемое устройство для соединения и восстановления связки содержит центральный восстановительный участок и две соединительные головки, расположенные на концах указанного центрального участка. Указанные две соединительные головки содержат два удерживающих участка, соответственно, для присоединения фиксирующих средств, служащих для прикрепления указанного устройства к указанной связке. Указанные соединительные головки имеют округлую форму и обладают жесткостью, которая выше жесткости центрального участка. Изобретение направлено на создание устройства обратимого типа для соединения и восстановления связки. 6 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к области медицины и раскрывает средство для восстановления кожи пациентов, которые пострадали от ожогов. Средство для восстановления кожи включает лоскут полотна, изготовленного из полигликолевой кислоты, который имеет множество отверстий, по меньшей мере одна из поверхностей вышеупомянутого лоскута содержит по меньшей мере один покровный слой, изготовленный из коллагена. Отверстия расположены по всей поверхности упомянутого лоскута, являются эквивалентными друг другу по форме и размеру, эквидистантными друг от друга и располагаются вдоль прямых линий так, что они образуют регулярную решетку. Средство для восстановления кожи позволяет осуществить перспирацию поврежденной зоны и обеспечить быстрое восстановление кожи данной поврежденной зоны. 7 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к эндопротезам мочевого пузыря. Эндопротез ортотопического искусственного мочевого пузыря содержит основание и рассасывающийся колпак. Основание имеет многослойную силиконовую мембрану, имеющую наружную поверхность и внутреннюю поверхность, каждая из которых имеет покрытие из пиролитического турбостратного углерода. Рассасывающийся колпак имеет PGA волокнистое полотно. Основание и колпак соединены между собой вдоль соответствующих краев с образованием закрытого пространства. Основание может соединяться с уретрой и мочеточниками пациента. Основание имеет по существу треугольную форму. Изобретение позволяет избежать прилипания фиброзной капсулы к протезу и внутренней коррозии протеза, а также обеспечивает более естественное функционирование протеза, а значит, предотвращает возможное повреждение и/или инфицирование почек. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицины, хирургии. Протез ортотопического искусственного мочевого пузыря состоит из двух частей, соединенных друг с другом в замкнутую полость. Каждая из частей содержит каркас и рассасывающуюся чашу из материала из PGA волокон. Каркас, выполненный из PGA/PLA-сополимера, связан с чашей. Протез позволяет заменить естественный пузырь, обеспечивает биологическую совместимость при формировании слоя мышечно-волокнистой ткани неоцистиса вокруг оболочки эндопротеза. 8 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники, и в частности, к искусственному ортотопическому эндопротезу мочевого пузыря и может быть использовано при замене мочевого пузыря пациента, когда последний страдает серьезными неизлечимыми болезнями такими, которые подвергают риску правильную его работу. Искусственный ортотопический эндопротез мочевого пузыря содержит первый участок, выполненный с возможностью соединения с уретрой пациента, и второй участок, выполненный с возможностью соединения с мочеточниками упомянутого пациента. Первый участок содержит сжимающийся кожух, изготовленный из многослойной силиконовой мембраны, имеющей внешнюю поверхность и внутреннюю поверхность, которые обе покрыты пиролитическим турбостратическим углеродом. Второй участок содержит рассасывающуюся крышку, содержащую полотно из волокон PGA, и раму, соединенную с упомянутой крышкой, изготовленную с использованием сополимера PGA/PLA. Кожух и крышка соединяются вместе вдоль их соответствующих границ, чтобы образовать оболочку. Изобретение позволяет значительно снизить вероятность послеоперационных инфекций, а также уменьшает риск стеноза мочеточников пациента. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Имплантируемое устройство предназначено для расширения атрофированного мочевого пузыря. Выполнено в виде полусферы из биологически совместимого материала: полимолочной кислоты и силикона, с покрытием из пиролитического турбостратного или аморфного алмазоподобного углерода. Покрытие имплантируемого устройства обеспечивает рост на нем аутологичных клеток из фиброзной капсулы без обсеменения культивируемыми клетками. Имплантат позволяет увеличивать объем мочевого пузыря, за счет сшивания биологически совместимого куполообразного устройства с мочевым пузырем с использованием шовных рассасывающихся или не рассасывающихся материалов. 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургически имплантируемое устройство представляет собой единое целое, выполненное из инертного силикона, для соединения фаланг пальцев, пястно-фаланговых или плюснево-фаланговых костей кисти или стопы в артропластической хирургии. Устройство состоит из увеличенной центральной части и двух продолговатых хвостовиков. Увеличенная центральная часть сформирована утолщенной частью с гладкой дорсальной поверхностью без вмятин или надрезов, с вогнутостью вверх или вниз, и имеющей поперечно проходящий канал, в центре которого сформировано углубление. Два продолговатых хвостовика имеют уменьшенное поперечное сечение и суживающиеся концы и отходят от увеличенной центральной части в противоположных направлениях. Углубление обеспечивает сближение двух продолговатых хвостовиков при сгибании устройства. Увеличенная центральная часть и (или) утолщенная часть действует при этом сближении как шарнир. Устройство покрыто тонкой пленкой, толщиной менее или равной 10 мкм, сформированной одним или более слоев, состоящих из турбостратического пиролитического углерода, нанесенного конденсацией из газовой фазы. Изобретение обеспечивает устойчивость к трению о неровности губчатой кости при введении, чем предотвращается разрушение губчатой кости в процессе введения и обеспечивается долговечность, позволяющая избежать повторной хирургической операции. 7 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к медицине, хирургии. Протез ортотопического искусственного мочевого пузыря представляет собой баллон из многослойной оболочки. Оболочка выполнена из многослойного мягкого и эластичного синтетического материала. Биологическая совместимость протеза обеспечивается внутренним и внешним углеродным покрытием. Баллон снабжен двумя полыми трубчатыми элементами для плотной посадки мочеточников и усеченно-коническим элементом для соединения уретры с протезом без использования швов. Протез искусственного мочевого пузыря позволяет заменить естественный пузырь, не требует использования швов для прикрепления мочеточников и уретры, обеспечивает биологическую совместимость и снижение риска отторжения. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх