Патенты автора Маскова Альбина Рафитовна (RU)

Изобретение относится к химии высокомолекулярных соединений, а именно к созданию пластификаторов на основе сложных эфиров фталевой кислоты, которые могут быть использованы в пластических массах на основе поливинилхлорида. Задачей изобретения является улучшение физико-механических показателей рецептур ПВХ-материалов. Сущность изобретения заключается в получении пластификатора поливинилхлорида, представляющего собой бутоксиэтилкрезоксиэтилфталаты. 4 табл.

Изобретение относится к органической химии сложных эфиров фталевой кислоты, являющихся основой пластификаторов поливинилхлорида, которые применяются в рецептурах ПВХ-пленок общего назначения в народном хозяйстве. Задачей изобретения является улучшение физико-механических показателей рецептур ПВХ-пленок общего назначения, а именно бензостойкости и маслостойкости. Сущность изобретения состоит в создании пластификатора поливинилхлорида, содержащего в качестве основного компонента эфиры фталевой кислоты – крезилкрезоксипропилфталаты. 3 табл., 3 пр.

Изобретение относится к химии полимерных соединений, а именно к получению пластификаторов поливинилхлорида на основе эфиров фталевой кислоты, которые могут быть использованы в пластических массах на основе поливинилхлорида. Сущность изобретения состоит в создании пластификатора поливинилхлорида, содержащего в качестве основного компонента эфиры фталевой кислоты - бензилоксипропилбензилфталаты формулы, приведенной ниже. Техническим результатом является повышение физико-химических показателей ПВХ-пленок. 2 пр., 4 табл.

Изобретение относится к созданию пластификаторов поливинилхлорида, а именно к сложным эфирам фталевой кислоты, которые могут быть использованы в народном хозяйстве. Сущность изобретения заключается в создании пластификатора поливинилхлорида, содержащего в качестве основного компонента сложные эфиры фталевой кислоты - дифеноксиэтилфталаты. Достигаемым техническим результатом является улучшение физико-механических показателей рецептур ПВХ-материалов отделочного назначения, а именно маслостойкости и бензостойкости. 3 пр., 4 табл.

Изобретение относится к химии ароматических соединений, а именно к сложным эфирам фталевой кислоты, которые могут быть использованы в производстве полимерных соединений. Сущность изобретения заключается в создании пластификатора поливинилхлорида, содержащего в качестве основного компонента соединение ароматического ряда - бутоксиэтилбензоксиэтилфталат. Достигаемым техническим результатом является повышение физико-механических показателей пластификаторов на основе поливинилхлорида. 4 табл., 2 пр.

 


Наверх