Патенты автора НИЛИ Уилльям Честер (US)

Описан предмет личной гигиены с цифровым элементом. В одном варианте осуществления узел проводящего датчика размещен внутри предмета личной гигиены, который включает в себя один или более датчиков влажности, которые генерируют сигнал о сопротивлении и/или емкости, указывающий уровень насыщения предмета личной гигиены при смачивающем контакте с менструальной текучей средой. 16 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к области медицины и медицинской техники. Осуществляют выборку уровня света, падающего на глаз человека, с предварительно заданной частотой. Определяют характеристики морганий: количество, период и ширину импульса морганий. Рассчитывают количество и продолжительность морганий за заданный период времени. Сравнивают характеристики морганий с сохраненным набором результатов выборок преднамеренных морганий. Определяют, соответствуют ли моргания предварительно заданным последовательностям преднамеренных морганий. Используют последовательность преднамеренных морганий в качестве сигнала обратной связи для системы управления электронной офтальмологической линзой. Для реализации способа используют систему, содержащую фотоэлемент, выполненный с возможностью генерирования сигнала, падающего на глаз света; усилитель, выполненный с возможностью принимать сигнал и увеличивать уровень его мощности; процессор, выполненный с возможностью принимать усиленный сигнал. При этом процессор осуществляет выборку с предварительно заданной частотой, сохраняет результаты, определяет и сравнивает характеристики морганий. Изобретение расширяет функциональные возможности офтальмологической линзы для коррекции и улучшения зрения. 2 н.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине. Устройство для осуществления фототерапии содержит: оправу очков, имеющую подходящий размер для ношения человеком, в которой закреплена одна или более оптических линз; один или более источников света, неподвижно установленных в одном из линзы и оправы для подачи терапевтического света на оптические линзы, что обеспечивает воздействие на глаз пользователя оправы очков. Оптические линзы содержат барьерную часть, способную препятствовать рассеиванию терапевтического света в оптическую зону для обеспечения беспрепятственного зрения. Терапевтический свет представляет собой свет с длиной волны 450-525 нанометров. Применение данного изобретения позволит расширить арсенал технических средств, а именно устройств для фототерапии. 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к контейнеру для хранения офтальмологических линз с функцией дезинфекции. Контейнер для хранения офтальмологических линз содержит: отделение для хранения линзы; съемную крышку для изолирования отделения для хранения линзы от окружающей атмосферы; окошко для прохождения дезинфицирующего излучения; отражающую поверхность для отражения излучения в направлении линзы, хранящейся в отделении для хранения; и механизм выравнивания для размещения линзы в отделении для хранения в положении, находящемся на пути дезинфицирующего излучения. Механизм выравнивания содержит углубление, размер и форма которого подобны размерам офтальмологической линзы. Группа изобретений относится также к варианту указанного контейнера, в котором механизм выравнивания содержит выступающую часть с выпуклой поверхностью, представляющей собой дугу, в основном соответствующую дуге вогнутой поверхности офтальмологической линзы. Группа изобретений обеспечивает дезинфекцию офтальмологических линз в процессе их хранения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к офтальмологическим линзам с электропитанием и более конкретно к протоколам беспроводной передачи данных для применения в офтальмологических линзах с электропитанием и других устройствах, сверхмалых и ограниченных по мощности. Технический результат - уменьшение времени вхождения в синхронизм и уменьшение необходимого времени пребывания приемника во включенном состоянии. В настоящем документе описан протокол беспроводной передачи данных для системы передачи данных, который может применяться для передачи данных между передатчиком и приемником по любому типу канала передачи данных. Протокол беспроводной передачи данных предусматривает уменьшение времени пребывания приемника в активном или включенном состоянии, что, в свою очередь, снижает потребление питания. Протокол беспроводной передачи данных позволяет уменьшить сложность и размер приемника. В методологии, использованной в протоколе, применяется уникальный кадр сообщения в сочетании с повторной передачей и периодическим поиском, выполняемым приемником. 5 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предлагает очки, используемые вместе с контактными линзами для осуществления фототерапии для пользователя. Линзы очков или оправы содержат встроенный источник света в логическом и электрическом соединении с источником питания, датчиками, процессорами и другими встроенными в очки компонентами. Линзы очков или оправы проецируют свет на дополнительные контактные линзы, которые осуществляют рефракцию, дифракцию или отражение света на глаза пользователя. Группа изобретений позволяет повысить комфортность проведения процедуры и рациональней осуществлять фототерапию. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к медицине. Офтальмологическая линза с электропитанием выполнена с возможностью использования на глазу или в глазу и содержит: электронную систему, встроенную в офтальмологическую линзу, при этом электронная система содержит систему управления, исполнительное устройство линзы, содержащее генератор высокого напряжения, и систему электропитания, включая один или более источников электропитания, которые обеспечивают требуемую мощность для офтальмологической линзы; и оптический элемент, встроенный в офтальмологическую линзу, при этом оптический элемент имеет электронно-регулируемое фокусное расстояние, выбранное с возможностью выполнения коррекции зрения и улучшения зрения, при этом оптический элемент функционально связан с электронной системой; при этом генератор высокого напряжения выполнен с возможностью обеспечивать напряжение смещения постоянного тока для оптического элемента и работать в режиме без обратной связи. При этом оптический элемент выполнен с возможностью работы при одном из двух фокусных расстояний, а исполнительное устройство линзы находится в соответствующих выключенном и включенном состояниях. Применение данного изобретения позволит уменьшить размеры прибора и снизить энергопотребление прибора. 16 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к устройству для хранения и дезинфекции контактных линз. Основной блок для размещения футляра для хранения одной или более офтальмологической линзы включает ячейку для размещения указанного футляра, один или более источников дезинфицирующего излучения, процессор для управления испусканием дезинфицирующего излучения, цифровой накопитель для хранения информации о процессе дезинфекции и выравнивающий механизм для выравнивания источника дезинфицирующего излучения относительно отделения для хранения офтальмологических линз, причем выравнивающий механизм содержит центрирующий штифт. Изобретение обеспечивает возможность дезинфекции офтальмологических линз в процессе хранения. 19 з.п. ф-лы, 5 ил.

Заявленное изобретение относится к способу изготовления запитанного энергией биомедицинского устройства, в частности запитанной энергией офтальмологической линзы для световой терапии. Техническим результатом заявленного изобретения является создание офтальмологической линзы для световой терапии. Технический результат достигается способом формирования офтальмологической линзы, который содержит ряд этапов. Размещают источник энергии, электрически связанный с источником света, в непосредственной близости от первой части формы для литья. Наносят реакционноспособную мономерную смесь в первую часть формы для литья. Располагают источник энергии и источник света в контакте с реакционноспособной мономерной смесью. Размещают первую часть формы для литья в непосредственной близости от второй части формы для литья, таким образом образуя полость линзы с источником энергии и источником света и по меньшей мере некотороым количеством реакционноспособной смеси внутри полости линзы. Подвергают реакционноспособную мономерную смесь воздействию актиничного излучения. При этом полученная офтальмологическая линза включает кольцевую область вокруг периферии оптической зоны офтальмологической линзы, а источник энергии и источник света расположены в пределах этой кольцевой зоны. 26 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх