Патенты автора ТОВАРТ Робертсон (GB)

Изобретение относится к медицине. Устройство для осуществления фототерапии содержит: оправу очков, имеющую подходящий размер для ношения человеком, в которой закреплена одна или более оптических линз; один или более источников света, неподвижно установленных в одном из линзы и оправы для подачи терапевтического света на оптические линзы, что обеспечивает воздействие на глаз пользователя оправы очков. Оптические линзы содержат барьерную часть, способную препятствовать рассеиванию терапевтического света в оптическую зону для обеспечения беспрепятственного зрения. Терапевтический свет представляет собой свет с длиной волны 450-525 нанометров. Применение данного изобретения позволит расширить арсенал технических средств, а именно устройств для фототерапии. 17 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине и предлагает очки, используемые вместе с контактными линзами для осуществления фототерапии для пользователя. Линзы очков или оправы содержат встроенный источник света в логическом и электрическом соединении с источником питания, датчиками, процессорами и другими встроенными в очки компонентами. Линзы очков или оправы проецируют свет на дополнительные контактные линзы, которые осуществляют рефракцию, дифракцию или отражение света на глаза пользователя. Группа изобретений позволяет повысить комфортность проведения процедуры и рациональней осуществлять фототерапию. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Заявленное изобретение относится к способу изготовления запитанного энергией биомедицинского устройства, в частности запитанной энергией офтальмологической линзы для световой терапии. Техническим результатом заявленного изобретения является создание офтальмологической линзы для световой терапии. Технический результат достигается способом формирования офтальмологической линзы, который содержит ряд этапов. Размещают источник энергии, электрически связанный с источником света, в непосредственной близости от первой части формы для литья. Наносят реакционноспособную мономерную смесь в первую часть формы для литья. Располагают источник энергии и источник света в контакте с реакционноспособной мономерной смесью. Размещают первую часть формы для литья в непосредственной близости от второй части формы для литья, таким образом образуя полость линзы с источником энергии и источником света и по меньшей мере некотороым количеством реакционноспособной смеси внутри полости линзы. Подвергают реакционноспособную мономерную смесь воздействию актиничного излучения. При этом полученная офтальмологическая линза включает кольцевую область вокруг периферии оптической зоны офтальмологической линзы, а источник энергии и источник света расположены в пределах этой кольцевой зоны. 26 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх