Патенты автора ЛЕВИН Майкл (US)

Изобретение относится к области электротехники, а именно к способам и системам для управления устройством аккумулирования тепла системы транспортного средства. В одном примере способ содержит шаги, на которых: оценивают температуру теплового аккумулятора после достижения теплового равновесия между аккумулятором и находящимся в нем хладагентом и определяют степень заряженности аккумулятора по результату оценки температуры и одному или нескольким химическим свойствам двух материалов с фазовым переходом, содержащихся в аккумуляторе, при этом тепловой аккумулятор может содержать два материала с фазовым переходом с разными точками плавления для обеспечения тепловой энергии для нагрева хладагента в системе хладагента транспортного средства. Повышение степени оценки достоверности заряженности теплового аккумулятора является техническим результатом изобретения. 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Система кондиционирования воздуха для моторного транспортного средства согласно изобретению включает вакуумный кожух, имеющий хладагент, первую секцию и вторую секцию. Система дополнительно включает в себя радиатор, активную зону и резервуар с материалом с легким переходом из одной фазы в другую ниже по потоку от активной зоны. Система трубопроводов и клапанов приводит в действие систему кондиционирования воздуха в двух режимах работы. Достигается усовершенствование системы кондиционирования. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к системам кондиционирования воздуха. Система кондиционирования воздуха содержит единственную пару трубчато-пластинчатых теплообменников, расположенных в общем вакуумном кожухе. Теплообменники избирательно соединены с источником тепла, радиатором и сердцевиной кондиционирования воздуха. В режиме адсорбции/испарения, хладагент может циркулировать между первым теплообменником и радиатором, и пар может испаряться с поверхности непокрытых адсорбентом пластин второго теплообменника и адсорбироваться в покрытых адсорбентом пластинах первого теплообменника. Хладагент циркулирует между вторым теплообменником и сердцевиной. В режиме десорбции/конденсации, хладагент может циркулировать между источником тепла и первым теплообменником, чтобы осуществлять десорбцию пара из адсорбента в первом теплообменнике. Плавящийся PCM в сердцевине обменивается теплом с воздухом, продуваемым через сердцевину, чтобы обеспечивать охлаждение. Достигается улучшение охлаждения пассажирской кабины. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к теплопередающим системам для транспортного средства. Для переноса тепла для двигателя используют тепловой аккумулятор, выполненный с возможностью накопления потерянного тепла выхлопных газов в материалах с фазовым переходом для использования во время последующего запуска двигателя. Когда температура выхлопных газов превышает пороговое значение, доставляют тепло из теплового аккумулятора в кабину транспортного средства, а также доставляют тепло из теплообменника для зарядки теплового аккумулятора. Достигается снижение выброса выхлопа и уменьшение задержки отапливания кабины транспортного средства и других систем транспортного средства после запуска двигателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к машиностроению, а именно к системам регенерации тепла двигателя. Способ регенерации тепла для двигателя включает уменьшение объема циркулирующей теплопередающей текучей среды. Опорожнение устройства аккумулирования тепла для нагрева компонента двигателя. А также распределение циркулирующей теплопередающей текучей среды по одной или более системам двигателя. Также раскрыты варианты системы регенерации тепла для двигателя. Технический результат заключается в обеспечении доступности аккумулированного тепла от предшествующей работы двигателя при запуске для обеспечения быстрого прогрева различных компонентов двигателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к системе и способу подачи раствора жидкого восстановителя в систему обработки выхлопных газов. При реализации способа работы системы впрыска жидкого восстановителя осуществляют хранение раствора этанола, воды и мочевины в баке-хранилище. Подают указанный раствор в электронагреваемую передающую трубку для доставки через линию подачи и форсунку в поток выхлопных газов с помощью насоса, работающего в первом направлении. Осуществляют очистку возвращающей раствор обратной магистрали или линии подачи с помощью насоса, работающего во втором направлении, обратном первому направлению. При этом передающая трубка содержит внутреннюю трубку, наружную трубку, воздушный зазор между внутренней трубкой и наружной трубкой и слой нагревательной ленты, расположенный на внешней поверхности внутренней трубки. Также предложена система для реализации данного способа. При использовании изобретения достигается экономия топлива, предотвращаются осаждение и замерзание восстановителя. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение может быть использовано в двигателях внутреннего сгорания. Двигатель (12) внутреннего сгорания с турбонагнетателем (14) содержит блок (24) управления, устройство (22), присоединенное к турбонагнетателю (14), для содействия в ускорении турбонагнетателя (14) в ответ на сигнал ускорения из блока управления (24) и для замедления турбонагнетателя (14) в ответ на сигнал замедления из блока (24) управления. Устройство (22) поглощает энергию из турбонагнетателя (14) в ответ на сигнал замедления из блока (24) управления двигателем для замедления турбонагнетателя (14). Раскрыты приводная система и варианты способа работы двигателя внутреннего сгорания с турбонагнетателем. Технический результат заключается в улучшении работы турбонагнетателя на переходных режимах работы. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к системе климат-контроля автомобиля. Система климат-контроля автомобиля содержит адсорбционный тепловой насос, приводимый в действие от тепловой энергии выхлопных газов двигателя и содержащий два адсорбера, асинхронно переключающиеся между режимами адсорбции и десорбции. Каждый насос соединен с соответствующим баком антифриза через несколько содержащих хладагент камер с фитилем. Холодная теплообменная среда протекает через адсорбер в режиме адсорбции, что приводит к испарению хладагента из камер с фитилем, тем самым охлаждая антифриз, в то время как горячая теплообменная среда протекает через адсорбер в режиме десорбции, что приводит к конденсации хладагента в камерах с фитилем, тем самым нагревая антифриз. Достигается кондиционирование воздуха салона без использования хладагента двигателя и без нагрузки на двигатель. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх