Патенты автора РЁКЕНС Юрген (BE)

Изобретение относится к устройству, содержащему отделение с контролируемой температурой, в котором находятся продукты различных типов (например, различных брендов), модуль автоматической выдачи, функционально связанный с данным отделением, и идентификационный блок, способный распознать продукт, имеющий температуру внешней среды и относящийся к одному из типов (брендов) продуктов, имеющих контролируемую температуру. В качестве реакции на помещение около идентификационного блока и на распознавание указанным блоком указанного продукта, имеющего температуру внешней среды, модуль автоматической выдачи выдаст продукт, имеющий контролируемую температуру и относящийся к тому же типу (бренду), что и идентифицированный продукт. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 10 ил.

ВИТРИНА // 2598869
Изобретение относится к витринам, таким как холодильные шкафы с функцией торгового автомата, и направлено на повышение функциональных возможностей устройства. Предложена витрина, содержащая: отсек с регулируемой температурой с расположенным в нем по меньшей мере одним продуктом с регулируемой температурой; загрузочную систему, соединенную с отсеком с регулируемой температурой, выполненную с возможностью приема продукта и идентификации разрешенного продукта; окно для отбракованных продуктов, соединенное с загрузочной системой; и модуль для осуществления продаж, соединенный с отсеком с регулируемой температурой; при этом загрузочная система выполнена с возможностью направления продукта в окно для отбракованных продуктов, если продукт не идентифицирован загрузочной системой в качестве разрешенного продукта; а модуль для осуществления продаж выполнен с возможностью выдачи продукта с регулируемой температурой, идентифицированного загрузочной системой, если продукт идентифицирован загрузочной системой в качестве разрешенного продукта. 2 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к устройствам типа витрин-холодильников и к другим типам устройств для выдачи продуктов, а более конкретно - к устройствам, сочетающим свойства холодильника, открытого с фронтальной стороны, с повышенной энергоэффективностью, характерной для устройства для выдачи продукта со стеклянной дверцей. Устройство для выдачи продукта содержит отделение, сообщающееся с внешней средой, в котором находятся различные продукты, имеющие температуру внешней среды, отделение с контролируемой температурой, в котором находятся различные продукты, имеющие контролируемую температуру, продукт, выбранный из продуктов, имеющих температуру внешней среды и аналогичный одному из продуктов, имеющих контролируемую температуру, модуль автоматической выдачи, функционально связанный с отделением с контролируемой температурой, и идентификационный блок, способный идентифицировать любой продукт, выбранный из продуктов, имеющих температуру внешней среды, для обеспечения выдачи продукта, имеющего контролируемую температуру и аналогичного указанному выбранному продукту, идентифицированному идентификационным блоком. При этом идентификационный блок функционально связан с различными продуктами с контролируемой температурой, находящимися в отделении с контролируемой температурой, а модуль автоматической выдачи выполнен с возможностью выдавать продукт с контролируемой температурой в качестве реакции на идентификацию идентификационным блоком аналогичного выбранного продукта, имеющего температуру внешней среды. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к раздаточному модулю для товара. Технический результат - упрощение конструкции раздаточного механизма. Раздаточный модуль для продажи товара, содержащий: линию подачи товара; створку для товара и систему блокирования товара, связанную со створкой для товара, причем система блокирования товара содержит: задвижку, выполненную с возможностью разъемного соединения с указанным смещаемым основанием и перемещения из положения соединения, ограничивающего возможность поворота створки для товара, в свободное положение, позволяющее створке для товара поворачиваться; электромагнит, связанный с задвижкой и выполненный с возможностью перемещения задвижки из положения соединения в свободное положение; микровыключатель, связанный со смещаемым основанием и выполненный с возможностью обнаружения поворота створки для товара; и устройство управления, связанное с электромагнитом и микровыключателем, причем устройство управления выполнено с возможностью активации электромагнита для перемещения задвижки из положения соединения в свободное положение при обнаружении микровыключателем поворота створки для товара. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к холодильному шкафу для размещения нескольких продуктов. Шкаф содержит наружный каркас, отделения для продуктов внутри наружного каркаса, верхнюю дверцу, через которую доступны некоторые из продуктов, фронтальную дверцу, через которую доступны некоторые или все из указанных продуктов. Фронтальная дверца содержит прозрачную панель, через которую видны некоторые или все из указанных продуктов, и одно или более отделений для продуктов имеет наклонную ориентацию. Использование данного изобретения обеспечивает удобство пользования холодильного аппарата. 13 з.п. ф-лы,10 ил.

 


Наверх