Патенты автора САНТИНИ Марко (NL)

Описано устройство (21) для удаления накипи в гидравлическом контуре машины для приготовления горячих напитков. Устройство для удаления накипи содержит резервуар (23) с химическими реагентами для удаления накипи, содержащий выпускное отверстие (25), расположенное в нижней части или возле нее. Устройство дополнительно содержит впускное отверстие (29) и проточный канал (31) для воды, проходящий от впускного отверстия (29) к резервуару (23) с химическими реагентами для удаления накипи. Выпускное отверстие (25) оснащено закрывающим элементом (27), выполненным с возможностью открывания после соединения устройства для удаления накипи с гидравлическим контуром машины для приготовления горячих напитков. Впускное отверстие (29) и выпускное отверстие (25) могут быть связаны по текучей среде таким образом, что вода может быть отсосана через впускное отверстие (29) с обеспечением протекания через резервуар (23) с химическими реагентами для удаления накипи и выпуска через выпускное отверстие (25). 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 6 ил.

Предложено устройство для вспенивания напитков, которое содержит первый пропускной канал для напитка, образованный: первой всасывающей камерой (13) для напитка, сообщающейся с первым всасывающим каналом (17) для напитка и первым впускным каналом (21) для пара, причем первый всасывающий канал для напитка выполнен с возможностью сообщения с сосудом для напитка; впускным проходом (27А) для воздуха; конструкцией вспенивания для смешивания напитка, доставляемого через первый всасывающий канал (17) для напитка, с воздухом из впускного прохода (27А) для воздуха и приготовления вспененного напитка; первым сливным отверстием (31) для раздачи напитка, откуда раздается вспененный напиток. Устройство для вспенивания напитков дополнительно содержит второй пропускной канал для напитка, образованный второй всасывающей камерой (15) для напитка, сообщающейся со вторым всасывающим каналом (19) для напитка и вторым впускным каналом (23) для пара, причем второй всасывающий канал для напитка выполнен с возможностью сообщения с сосудом для напитка. Дополнительно предложена конструкция подачи пара с переключающим элементом (39), выполненная с возможностью раздачи пара выборочно в первый канал (21) доставки пара для приготовления вспененного напитка или во второй канал (23) доставки пара для приготовления горячего невспененного напитка. Также предложены емкость для напитков и машина для приготовления напитков, содержащие устройство для вспенивания напитков. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к варочному узлу и содержит варочную камеру, содержащую два участка варочной камеры, перемещаемых друг относительно друга, водонагреватель, канал для горячей воды для подачи горячей воды из упомянутого водонагревателя в упомянутую варочную камеру, канал для дозирования напитка, из которого разливается упомянутый напиток. Водонагреватель имеет полость, через которую проходит канал для дозирования напитка для соединения с выпускным отверстием для дозирования напитка. При этом происходит нагрев полости, через которую проходит канал для дозирования напитка, что обеспечивает поддержание канала при температуре выше окружающей среды, благодаря теплу, рассеиваемому водонагревателем. Таким образом, отсутствует необходимость увеличения температуры воды для варки, превышающей заданное пороговое значение, для выдачи первого напитка. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к варочному агрегату, который содержит варочную камеру, включающую в себя по меньшей мере два отдела варочной камеры, подвижных по отношению друг к другу, и направляющую капсулы для направления капсулы из отверстия для введения капсулы до варочного положения. Направляющая капсулы имеет пару направляющих капсулу каналов, выполненных с возможностью и обеспечивающих скользящее зацепление фланца капсулы и соответствующего удерживающего капсулу элемента, установленного в нижнем конце каждого направляющего капсулу канала для удержания капсулы в варочном положении до закрытия варочной камеры и отцепления капсулы, когда отделы варочной камеры раздвинуты после завершения варочного цикла. Заявленная конструкция варочного агрегата обеспечивает простоту и надежность эксплуатации устройства, исключая некорректную работу устройства, в частности извлечения капсулы ввиду ее деформации после приготовления напитка. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 36 ил.

Варочный узел содержит варочную камеру с по меньшей мере двумя участками (121, 123; 215B, 227; 321, 323) варочной камеры, подвижными относительно друг друга, водонагреватель (115; 207; 315) и рамную конструкцию, поддерживающую упомянутые по меньшей мере два участка (121, 123; 215B, 227; 321, 323) варочной камеры, к которым приложены усилия, создаваемые водой под давлением в варочной камере во время варки. Рамная конструкция содержит два боковых элемента (111; 205; 311), расположенных сбоку упомянутой варочной камеры, и два концевых элемента (113, 115; 221, 207; 313, 315), механически закрепленных на боковых элементах (111; 205; 311). Боковые элементы и концевые элементы образуют замкнутую конструкцию, на которой, в свою очередь, закреплен водонагреватель независимо от первого участка варочной камеры и рядом с ним. Усилия, создаваемые водой под давлением в варочной камере во время варки, приложены к водонагревателю (115; 207; 315). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 36 ил.

Изобретение относится к устройству для нагревания воды и получения пара. Устройство содержит первый водонагреватель, имеющий первый водовод и первый нагревательный элемент, а также второй водонагреватель, имеющий второй водовод и второй нагревательный элемент. Упомянутый первый водонагреватель и упомянутый второй водонагреватель находятся в тепловом соединении друг с другом. Устройство дополнительно содержит переключающее устройство для расположения водоводом последовательно и пропускания воды через нагреватели. Благодаря заявленной конструкции устройства нагревания воды создается компактное, энергосберегающее, малогабаритное устройство из проточных нагревателей, сохраняя второй проточный нагреватель при температуре готовности выше температуры окружающей среды, что позволяет обеспечить быстрое производство пара. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 16 ил.

 


Наверх