Патенты автора ЧЭНЬ Сяоган (CN)

Изобретение относится к области радиосвязи и более конкретно к сигналам обнаружения, используемым усовершенствованным узлом В (eNB). Изобретение позволяет выбирать сигнал обнаружения (DS), используемый для идентификации узла eNB для терминала UE, принимающего сигнал DS. Этот сигнал DS позволяет терминалу UE убедиться в факте присутствия и/или определить идентификатор ячейки узла eNB. Сигнал DS содержит несколько других сигналов, таких как первичный синхросигнал (PSS), вторичный синхросигнал (SSS), специфичный для ячейки опорный сигнал (CRS) и/или опорный сигнал информации о состоянии канала (CSI-RS). Событие сигнала обнаружения (DS) содержит несколько субкадров, в которых передают выбранные сигналы, имеющие сигнал DS. Подбор сигналов, выбранных для сигнала DS, их характеристики и свойства позволяют терминалу UE декодировать идентификатор ячейки. Событие сигнала обнаружения (DS) происходит с заданной периодичностью. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1 в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого заявленное устройство используют усовершенствованным узлом В (еNB 200), причем устройство содержит схему (206) связи для приема от устройства пользователя (UE) информации обратной связи и схему (204) управления, соединенную со схемой связи, для идентификации кодового слова из трехмерной кодовой книги (202) на основании информации обратной связи, принятой от UE, при этом схема связи дополнительно выполнена с возможностью предварительного кодирования данных, подлежащих передаче в UE, на основании кодового слова. 3н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого описана технология выполнения индексирования локализованных элементов расширенного каналу управления (eCCE) и распределенных eCCE для ePDCCH в радиокадре. Один способ содержит этапы, на которых индексируют локализованные eCCE и распределенные eCCE независимо, на основе уровня агрегации, для передачи расширенного физического нисходящего канала управления (ePDCCH). Например, физические локализованные eCCE могут быть проиндексированы в порядке увеличения частоты, в то время как индексирование представляет собой уровень агрегации, специально отображенный на физические индексы. Для распределенных eCCE логическое индексирование может дополнительно учитывать координатную область межсотовой интерференции (ICIC). Индексы eCCE, принадлежащие пространству поиска для данного уровня агрегации (AGGL), могут распределяться по различным координатным областям ICIC. Кроме того, глобальное логическое индексирование с учетом AGGL может быть применено к локализованным eCCE и распределенным eCCE, при этом логические индексы локализованных eCCE и распределенных eCCE чередуются друг с другом. Область ICIC также может быть учтена в глобальном индексировании. Индексирование eCCE с учетом AGGL может быть использовано для назначения ePDCCH и слепого декодирования и/или выделения ресурсов для ePDCCH. Физические индексы eCCE могут быть использованы для получения неявного индекса для физического восходящего канала управления (PUCCH). 4 н. и 16 з.п. ф-лы,14 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления, для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении надежности связи. Для этого предложенные варианты изобретения позволяют выбирать сигнал обнаружения (DS), используемый для идентификации узла eNB для терминала UE, принимающего сигнал DS. Этот сигнал DS позволяет терминалу UE убедиться в факте присутствия и/или определить идентификатор ячейки узла eNB. Сигнал DS содержит несколько других сигналов, таких как первичный синхросигнал (PSS), вторичный синхросигнал (SSS), специфичный для ячейки опорный сигнал (CRS) и/или опорный сигнал информации о состоянии канала (CSI-RS). Событие сигнала обнаружения (DS) содержит несколько субкадров, в которых передают выбранные сигналы, имеющие сигнал DS. Подбор сигналов, выбранных для сигнала DS, их характеристики и свойства позволяют терминалу UE декодировать идентификатор ячейки. Событие сигнала обнаружения (DS) происходит с заданной периодичностью. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил., 1 табл.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлено приспособление устройства пользователя (UE), конфигурируемого для двухсторонней связи, содержащее: схему обработки и схему приемопередатчика, выполненную с возможностью: принимать сигнализацию из группы (CG1) первичной соты, ассоциированной с главным eNB (MeNB), сигнализация конфигурирует UE для обеспечения двухсторонней связи с группой (CG2) вторичной соты, CG2, ассоциированной с вторичным eNB (SeNB); принимать информацию планирования из MeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1; принимать информацию планирования из SeNB для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2; выделять минимальную мощность для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG2 до выделения, по меньшей мере, некоторой оставшейся мощности для планируемой передачи по восходящей линии связи в CG1, если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 включает в себя информацию управления, и если планируемая передача по восходящей линии связи в CG2 определяется с перекрытием по времени с планируемой передачей по восходящей линии связи в CG1; и передавать планируемую передачу по восходящей линии связи в CG2 и планируемую передачу по восходящей линии связи в CG1, в соответствии с соответствующим распределением мощности. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Техническим результатом является улучшение способа управления распределением мощности в гетерогенных сетевых средах. В настоящем документе приведено общее описание вариантов осуществления оборудования пользователя и способов для усовершенствования управления и планирования мощностью передачи по восходящей линии связи. Например, в одном аспекте представлен способ управления мощностью восходящей линии связи, причем способ включает в себя определение того, превышает ли величина общей требуемой мощности передачи величину общей заданной максимальной выходной мощности для субкадра. Когда величина общей требуемой мощности передачи превышает величину общей заданной максимальной выходной мощности, способ включает в себя назначение ограничения минимальной активной мощности для каждой обслуживающей соты, назначение оставшейся мощности одному или более каналам на основании приоритета и вычисление величины назначенной общей мощности на основании выделения и назначения. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в сотовых системах связи. Технический результат состоит в повышении надежности передачи информации. Для этого способ содержит этапы, на которых индексируют локализованные eСCЕ и распределенные eСCЕ независимо на основе уровня агрегации для передачи расширенного физического нисходящего канала управления (ePDCCH). Например, физические локализованные eСCЕ могут быть проиндексированы в порядке увеличения частоты, в то время как индексирование представляет собой уровень агрегации, отображенный на физические индексы. Для распределенных eСCЕ логическое индексирование может дополнительно учитывать координатную область межсотовой интерференции (ICIC). Индексы eСCЕ, принадлежащие пространству поиска для данного уровня агрегации (AGGL), могут распределяться по различным координатным областям ICIС. Кроме того, глобальное логическое индексирование с учетом AGGL может быть применено к локализованным eСCЕ и распределенным eСCЕ, при этом логические индексы локализованных eСCЕ и распределенных eСCЕ чередуются друг с другом. Область ICIС также может быть учтена в глобальном индексировании. Индексирование eСCЕ с учетом AGGL может быть использовано для назначения ePDCCH и слепого декодирования и/или выделения ресурсов для ePDCCH. Физические индексы eСCЕ могут быть использованы для получения неявного индекса для физического восходящего канала управления (PUCCH). 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводных системах связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности каналов передачи. Для этого приведено описание структуры сигнала для использования в D2D коммуникации. В одном варианте осуществления для автоматической регулировки усиления на стороне приемника осуществляется вставка преамбулы в передаваемый сигнал. Также описаны способы планирования D2D передач с использованием множественного доступа с контролем несущей (CSMA) и схемы управления мощностью для управления помехой. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к к сетям беспроводной связи, в которых беспроводные устройства могут быть выполнены с возможностью устанавливать непосредственную связь с другими беспроводными устройствами, типа «устройство-устройство» (D2D). Идентификатор D2D группы может быть включен в беспроводные передачи в пределах D2D групп. Процесс подавления D2D помех может быть инициирован при обнаружении идентификатора D2D группы устройством беспроводной связи, не входящем в D2D группу. 5 н. и 27 з.п. ф-лы, 15 ил., 2 табл.

Изобретение относится с системам беспроводной связи и раскрывает технологию для отображения расширенного физического канала управления нисходящей передачей для блоков физического ресурса в радиофрейме. Изобретение раскрывает способ отображения улучшенного физического канала управления нисходящего канала (ePDCCH), который содержит: отображение модулированных символов в ePDCCH на, по меньшей мере, один элемент канала управления. По меньшей мере, один элемент канала управления может быть отображен на элементы ресурса, расположенные во множестве физических блоков распределенных ресурсов в подфрейме, в котором каждый блок ресурса разделен, по меньшей мере, одним дополнительным блоком ресурса в подфрейме. Отображение также может осуществляться на элементы ресурса, распределенные в одном блоке ресурса в подфрейме, в котором элемент канала управления отображают так, чтобы он был распределен по частоте и времени относительно других отображенных элементов ресурса в одном блоке ресурса. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил., 2табл.

 


Наверх