Патенты автора ФИШЕР Николас (CH)

Изобретение относится к области биотехнологии. Предложен способ получения смеси антител, содержащей два моноспецифических антитела и одно биспецифическое антитело, где все антитела имеют общую тяжелую цепь. Выделяют два антитела с различной специфичностью, определяемой одним и тем же вариабельным доменом тяжелой цепи. Затем коэкспрессируют в клетке две различных легких цепи и одну тяжелую цепь указанных антител, что приводит к сборке моноспецифических и биспецифических антител. Одна из указанных легких цепей содержит константный домен Каппа, а другая - константный домен Лямбда. Также предложена смесь антител для выделения двух моноспецифических антител и одного биспецифического антитела, полученная указанным способом. Изобретение обеспечивает регуляцию соотношения различных антител в получаемой смеси для максимизации получения биспецифического антитела. 2 н. и 6 з.п. ф-лы, 37 ил., 5 табл., 15 пр.

Настоящее изобретение относится к иммунологии. Предложено биспецифическое антитело, которое связывает CD47 и CD19. Данное антитело ингибирует взаимодействие между CD47 и SIRPα и может найти дальнейшее применение в способах лечения различных патологий, связанных с аномальной экспрессией и/или активностью CD47 и CD19, в том числе опухолей. 11 з.п. ф-лы, 14 ил., 4 табл., 15 пр.

Изобретение относится к биотехнологии. Описан новый биспецифический конструкт антитела, имеющий различную специфичность в каждом объединенном сайте и состоящий из двух копий полипептида одной тяжелой цепи и первой легкой цепи и второй легкой цепи, где первая и вторая легкие цепи различны. При этом одна из лёгких цепей содержит константный домен Каппа, а другая - константный домен Лямбда. Также описаны способы получения такой конструкции. Описаны способы выделения антител различной специфичности, но имеющих общую тяжелую цепь. Изобретение позволяет свести к минимуму риск иммуногенности. Антитело по изобретению позволяет связывать две мишени одновременно. 3 н. и 33 з.п. ф-лы, 22 ил., 5 табл., 15 пр.

Изобретение относится к области биотехнологии, генной инженерии и иммунологии. Предложены способы получения библиотек последовательностей ДНК, кодирующих гомологичные полипептиды, и к применению таких библиотек для идентификации естественно диверсифицированных полипептидных вариантов. Изобретение также относится к способам, подходящим для получения коллекций синтетических фрагментов антител, в которых один или несколько гипервариабельных участков (CDR) заменены коллекцией соответствующих CDR, полученных из природного источника. Изобретение также относится к способам, подходящим для диверсификации фрагмента полипептида путем вставки диверсифицированной последовательности синтетического или природного происхождения, не требующей модификации последовательности, кодирующей исходный полипептид. Предложенная группа изобретений может быть использована в медицине. 4 н. и 32 з.п. ф-лы, 30 ил., 19 пр.

 


Наверх