Патенты автора ШМИДТ Гвидо (DE)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности. Изоляция для защиты от короны для электрической машины включает полимерную матрицу и расположенные в ней частицы с сердцевиной, образованной из слюды, и расположенным на сердцевине слоем, образованным оксидом металла. Частицы имеют поверхностную функционализацию, в частности, для связывания с матрицей. 2 н. и 6 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении стойкости изоляции. Лента защиты от коронного разряда является, в частности, лентой защиты от коронного разряда для электрической машины. Лента защиты от коронного разряда содержит наполнитель в полимерной матрице, при этом наполнитель имеет частицы, которые образованы со слюдой и которые окружают слюду и имеют образованный по меньшей мере с одним керамическим оксидом металла слой. 2 н. и 13 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области электротехники, в частности к системе защиты от короны для электрической машины. Технический результат - усовершенствование системы защиты от короны для электрической машины, повышение экономичности в изготовлении. Система защиты от короны для электрической машины включает внешнюю защиту от короны и концевую защиту от короны. При этом как внешняя защита от короны, так и концевая защита от короны выполнены из одинакового материала, который имеет нелинейное электрическое сопротивление, зависимое от напряженности поля. 2 н. и 12 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к области электротехники, а именно, к бумаге для защиты от тлеющего разряда, и может быть использовано в системе защиты от тлеющего разряда электрической машины, например машины высокого напряжения. Бумага для защиты от тлеющего разряда в простейшем случае изготавливается путем уплотнения планарных стойких к частичному разряду проводящих частиц, но также может включать в себя как армирующие волокна, так и ткань. Предложенная бумага содержит планарные и снабженные электропроводящим покрытием частицы, при этом для целенаправленного регулирования анизотропной электрической проводимости к планарным частицам дополнительно подмешиваются шаровидные частицы. Повышение устойчивости бумаги от тлеющего разряда является техническим результатом изобретения. 6 з.п. ф-лы.
Изобретение относится к системе защиты против тлеющего разряда для электрической машины высокого напряжения. Система защиты против тлеющего разряда отличается смесью наполнителей, в которой имеют место как плоские, так и сферические частицы. Тем самым может целенаправленно и анизотропно устанавливаться электрическая проводимость, которая при наличии только плоских частиц является хорошей в двух пространственных направлениях, однако очень плохой в третьем пространственном направлении. Изобретение обеспечивает повышение надежности и стабильности системы защиты против тлеющего разряда для высоковольтных устройств. 14 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к системе защиты против тлеющего разряда для машины высокого напряжения, включающей в себя оболочковое тело для токонесущего проводника машины высокого напряжения, причем оболочковое тело имеет электропроводный лак (10), причем к электропроводному лаку (10) добавлен наполнитель, причем наполнитель по меньшей мере частично включает в себя терморасширяющийся наполнитель. Также изобретение охватывает ремонтный лак и способ изготовления. Изобретение обеспечивает создание улучшенной с точки зрения эрозий системы защиты против тлеющего разряда. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к способу получения противокоронной защиты для электрических машин. Противокоронная защита отверждается, по меньшей мере, с помощью УФ-излучения и имеет электрически полупроводящий наполнитель, который может содержать карбид кремния и/или графит. Отверждение может производиться при воздействии тепла. Сшивание отверждаемого материала происходит по свободнорадикальному или катионному механизму сшивания. 3 н. и 32 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к наружной противокоронной защите для электрической машины, в частности к наружной противокоронной защите для окруженного основным изолирующим слоем проводящего стержня электрической машины. Технический результат заключается в создании противокоронного слоя малой толщины повышенной надёжности. Лента противокоронной защиты для изготовления наружной противокоронной защиты (16) содержит первый слой (20), а также прилегающий к первому слою (20) второй слой (21), при этом каждый из слоев (20, 21) содержит проводящий пропитываемый слой (22, 23), который снабжен соответствующим слоем (25, 26) скольжения. Слои (25, 26) скольжения обращены друг к другу. При этом каждый из слоев (25, 26) скольжения имеет по меньшей мере одну выемку (30, 31). Оба проводящих слоя (22, 23) соединены друг с другом через эти выемки (30, 31) с помощью длительно эластичного электрически проводящего соединения (32). В частности, эластичное электрически проводящее соединение образовано с помощью клеевого соединения (32). 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх