Патенты автора МАРКЛЭНД Питер (US)

Группа изобретений относится к области химико-фармацевтической промышленности, а именно к эмульсии для микрокапсулирования, содержащей внешнюю непрерывную фазу первой жидкости и внутреннюю дисперсную фазу второй жидкости, которая по меньшей мере частично не смешивается с первой жидкостью; где эмульсия дополнительно содержит: (а) сополимер полилактид-полиэтиленгликоль в качестве биоразлагаемого поверхностно-активного блок-сополимера, (б) сополимер полилактид-гликолид (50:50) в качестве биоразлагаемого инкапсулирующего полимера, (в) гозерелин ацетат в качестве биологически активного агента, в которой поверхностно-активный блок-сополимер, по меньшей мере, частично растворим в воде и смешивается с другими компонентами эмульсии в виде водного раствора, а также к микрочастице для высвобождения гозерелин ацетата, полученной из указанной эмульсии. Группа изобретений обеспечивает улучшение эффективности инкапсуляции. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 пр., 4 табл., 1 ил.

Изобретение относится к способу получения циклических сложных эфиров, содержащих ненасыщенные функциональные группы, имеющих формулу I, где каждый x является одним и тем же и является целым числом в диапазоне от 0 до 12; где каждый R1a и каждый R1b, когда присутствуют, независимо является водородом, гидрокси, амино, тио, галогеном, замещенным или незамещенным C1-C6 алкилом, замещенным или незамещенным C1-C6 алкокси, замещенным или незамещенным C1-C6 алкилтио, замещенным или незамещенным C1-C6 алкиламином, или замещенным или незамещенным C1-C6 гидроксиалкилом; при условии, что каждый R1a является тем же и каждый R1b является тем же; где R2 является водородом, гидрокси, амино, тио, галогеном, замещенным или незамещенным C1-C6 алкилом, замещенным или незамещенным C1-C6 алкокси, замещенным или незамещенным C1-C6 алкилтио, замещенным или незамещенным C1-C6 алкиламином, или замещенным или незамещенным C1-C6 гидроксиалкилом; и где является в некоторых случаях связью; включающему нагревание жидкой реакционной среды, содержащей олигомерную α-гидроксикислоту формулы II или ее соль, где n является целым числом от 2 до 30 и где x, R1a, R1b, R2 и являются такими, как определено выше, при температуре от приблизительно 150°C до приблизительно 300°C с образованием циклического сложного эфира, наряду с удалением из жидкой реакционной среды композиции, содержащей циклический сложный эфир. Эти соединения могут быть использованы для получения биосовместимых и биоразлагаемых полимеров, которые можно применять в качестве носителей для доставки лекарственных средств. 15 з.п. ф-лы, 2 пр. II I

Изобретение относится к способам приготовления микрочастиц с использованием эмульсии и двойной эмульсии. Изобретение также относится к рабочим узлам для встраиваемых в технологическую линию проточных смесительных устройств, которые могут использоваться для смешивания двух или более жидкостей. Рабочие узлы могут использоваться в способах для приготовления микрочастиц. Изобретение обеспечивает высокую производительность способу приготовления микрочастиц. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 16 ил., 7 пр., 9 табл.

 


Наверх