Патенты автора КАСЕ Томохиро (JP)

Изобретение относится к контроллеру и способу управления передачей данных. Технический результат заключается в обеспечении управления передачей данных. Контроллер содержит первое средство для идентификации множества узлов связи, включенных в первую физическую сеть и вторую физическую сеть, управляемую вторым контроллером, в качестве реакции на услугу, запрашиваемую пользователем, при этом услуга является услугой в виртуальной сети, второе средство для определения информации касаемо размещений идентифицированного множества узлов связи в первой и второй физических сетях и третье средство для установления, на основе информации касаемо размещений, тракта передачи данных между узлами связи в виртуальной сети и в физической сети, посредством которого реализуется упомянутая услуга в первой физической сети. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 32 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - уменьшение количества записей, хранимых в узле связи, и уменьшение нагрузки на устройство управления в сети централизованного управления. Для этого осуществляющее связь устройство содержит первую таблицу с первой записью с условием соответствия, которое включает в себя, по меньшей мере, адрес получателя и соотнесено с получателем вывода пакета, соответствующего условию соответствия; вторую таблицу со второй записью с предварительно определенным условием соответствия; блок изучения получателя, который регистрирует набор из источника и порта приема принятого пакета в качестве условия соответствия и получателя вывода, соответственно, в первой таблице; и блок обработки пакета, который пересылает пакет получателю вывода, определенному в первой таблице, когда запись, имеющая условие соответствия, соответствующее принятому пакету, найдена в каждой из первой и второй таблиц. Блок обработки пакета широковещательно передает принятый пакет согласно третьей записи, когда запись, имеющая условие соответствия, соответствующее принятому пакету, не найдена. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к средствам маршрутизации. Технический результат заключается в снижении частоты обработки таблицы потоков. Каждый из множества коммутаторов выполняет в отношении принятого пакета, удовлетворяющего правилу из записи, зарегистрированной в его собственной таблице потоков, операцию на основе действия, заданного в этой записи. Контроллер регистрирует запись, в которой идентификатор, уникальный для пути, вычисленного на основе физической топологии сети, состоящей из упомянутого множества коммутаторов, задан в качестве правила, а вывод из заранее заданного выходного порта - в качестве действия, в каждом из этого множества коммутаторов до начала осуществления связи среди упомянутого множества коммутаторов. Обнаруживают физическую топологию сети и классифицируют упомянутое множество коммутаторов на краевые коммутаторы и центральные коммутаторы при обнаружении топологии до начала осуществления связи. Назначают уникальный идентификатор каждому из краевых коммутаторов. Вычисляют путь между краевыми коммутаторами и регистрируют запись о ретрансляции в таблице потоков центрального коммутатора, где запись о ретрансляции обозначает, что когда идентификатор заранее заданного краевого коммутатора описан в поле информации об адресате принятого пакета, этот принятый пакет должен быть переслан следующему коммутатору. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области осуществления связи в компьютерных системах. Технический результат - обеспечение уменьшения потребления ресурсов компьютерной системы за счет реализации оптимальной маршрутизации. Компьютерная система содержит: контроллер; множество коммутаторов, каждый из которых осуществляет операцию ретрансляции, которая определена в элементе потока, заданном контроллером, в отношении пакета, согласующегося с этим элементом потока, и множество узлов, осуществляющих связь через любой из множества коммутаторов, при этом контроллер получает первый МАС-адрес первого узла из множества узлов от первого узла и задает первый МАС-адрес в качестве адреса пункта назначения в правиле элемента потока для каждого из множества коммутаторов и задает обработку переноса для узла-адресата в качестве действия элемента потока для каждого из множества коммутаторов; каждый из множества коммутаторов переносит пакет, содержащий адрес пункта назначения, на узел-адресат на основе элемента потока, заданного для этого коммутатора, независимо от адреса источника передачи данного пакета. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к сетевой системе. Техническим результатом является обеспечение сетевой системы, в которой контроллер управляет идентификационной информацией виртуальной машины, которая работает на сервере ниже коммутатора, и идентификационной информацией сервера и устанавливает запись о потоке для коммутатора параллельно генерации виртуальной машины и операции миграции. Контроллер осуществляет установку записи о потоке для коммутатора заранее до начала связи виртуальной машины. Конкретно, контроллер устанавливает информацию виртуальной машины и информацию сервера, на котором работает виртуальная машина. Контроллер обнаруживает информацию сервера ниже коммутатора, посредством коммутатора. Если установленная информация сервера и обнаруженная информация сервера соответствуют друг другу, контроллер устанавливает запись о потоке для пакета, имеющего назначением виртуальную машину, для этого коммутатора на основании информации виртуальной машины на сервере. После этого виртуальная машина начинает связь. 4 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх