Патенты автора ТАКАДЗО Мамору (JP)

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является управление ограничением передачи. Раскрыто устройство связи, содержащее: блок уведомления о приеме пакета, передает устройству управления уведомление о приеме пакета, причем уведомление о приеме пакета указывает на то, что предопределенные пакеты были приняты; и блок обработки пакетов, который обрабатывает принятый пакет в соответствии с содержанием обработки, включенным в запись (записи) потоков, включающую в себя содержание обработки и условие соответствия, которое соответствует принимаемому пакету, причем запись (записи) потоков сгенерирована посредством устройства управления и получена от терминала управления; причем содержание обработки включает в себя содержание управления ограничением передачи, приложенное к пакету, для которого передача уведомления о приеме пакета ограничена, и при этом блок обработки пакетов выполняет передачу уведомления о приеме пакета, указывающего на то, что целевой пакет, который был принят, является ограниченным, причем целевой пакет соответствует условию соответствия в соответствии с содержанием управления ограничением передачи. 5 н. и 2 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области управления узлом связи. Техническим результатом является подавление запросов задания записи с управляющей информацией, инициированной приемом пакета. Узел связи включает в себя запоминающее устройство для записей, выполненное с возможностью хранения записи с управляющей информацией, обуславливающей обработку, которая должна применяться к принятому пакету, процессор пакетов, обращающийся к запоминающему устройству для записей, чтобы обработать принятый пакет, и блок подавления запросов. Будучи инициированным приемом пакета, блок подавления запросов запрашивает предварительно заданное устройство управления задать запись с управляющей информацией, а затем подавляет запросы задания записи с управляющей информацией на предварительно заданное время для пакетов, обладающих характеристикой, как у пакета, для которого выполнялся запрос задания записи с управляющей информацией к предварительно заданному устройству управления. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат - уменьшение нагрузки на соответствующие устройства в сети с централизованным управлением, когда вводится большой объем данных и прекращает инверсию порядка передачи пакетов. Для этого устройство связи снабжено блоком хранения правил обработки, выполненным с возможностью хранения первого правила обработки для неизвестных пакетов, заданного заранее, и второго правила обработки, заданного устройством управления; блоком обработки пакетов, который обрабатывает принятые пакеты на основании правил обработки, хранящихся в блоке хранения правил обработки; и блоком уведомления о состоянии, который передает заданное управляющее сообщение на устройство управления, когда пакет обработан с использованием первого правила обработки. При приеме заданного управляющего сообщения устройство управления создает второе правило обработки, которое должно быть задано в устройстве связи, и задает второе правило обработки в устройстве связи, и также отбрасывает пакеты, включенные в управляющее сообщение. Устройство связи продолжает обработку пакетов c использованием первого правила обработки до тех пор, пока второе правило обработки не будет задано устройством управления. 5 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе управления маршрутом связи для управления маршрутом связи коммутационного узла. Технический результат заключается в обеспечении распределения нагрузки посредством выделения функции пересылки пакетов сетевому устройству и функции управления устройству управления. Технический результат достигается за счет контроллера, который делает оптимальным маршрут, образованный внутренними коммутаторами. Среди внутренних коммутаторов внутренний коммутатор образует оптимальный маршрут с внешним коммутатором, чтобы стать активным внутренним коммутатором. Внутренний коммутатор образует резервный маршрут с внешним коммутатором, чтобы стать внутренним коммутатором в режиме ожидания. Когда обнаруживается невозможность соединения между контроллером и внутренним коммутатором, внутренний коммутатор выполняет прерывание линии связи с портом для присоединения к внешнему коммутатору. Когда обнаруживается прерывание линии связи с портом, присоединяющим к внутреннему коммутатору, внешний коммутатор изменяет маршрут так, чтобы трафик для активного внутреннего коммутатора пересылался коммутатору в режиме ожидания. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх