Патенты автора ФАРЕНДЕН Пол (GB)

Изобретение относится к устройству управления потоком. Устройство управления потоком для курительного изделия содержит первую и вторую части, обеспечивающие управление потоком дыма, протекающего по множеству контролируемых каналов, при этом первая часть установлена с возможностью смещения в осевом направлении относительно второй части для выбора количества контролируемых каналов, через которые может втягиваться поток дыма. Техническим результатом изобретения является возможность контроля процесса изготовления с высокой точностью. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к содержащему добавку элементу. Содержащий добавку элемент имеет первую и вторую области, где вторая область включает заранее определенную область, выполненную с пониженным пределом прочности по сравнению с первой областью так, что давление, приложенное к содержащему добавку элементу, вызывает разрушение заранее определенной области с высвобождением добавки, при этом заранее определенная область расположена на герметичном соединении между двумя частями содержащего добавку элемента. Техническим результатом изобретения является обеспечение возможности выделения добавки в определенном месте и к определенной части фильтра. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия. Фильтр для курительного изделия включает первый канал движения потока через фильтр и второй канал движения потока через фильтр, расположенный вокруг первого канала движения потока, селектор для направления потока, по выбору, по первому и второму каналам движения потока, и компонент, выделяющий добавку, для ее выборочного освобождения. Фильтр для курительного изделия включает первый канал движения потока через фильтр, второй канал движения потока через фильтр, расположенный вокруг первого канала движения потока, часть, выполненную с возможностью перемещения относительно первого и второго каналов движения потока, для направления потока, по выбору, по первому и второму каналам движения потока, и компонент, выделяющий добавку, для ее выборочного освобождения. Техническими результатами изобретения являются создание фильтра для курительного изделия, который бы являлся простым и потому дешевым в изготовлении и обеспечивал бы удовлетворительные ощущения курильщика. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который включает первый и второй каналы движения потока через фильтр, при этом первый и второй каналы движения потока проходят коаксиально вдоль фильтра, а второй канал движения потока расположен вокруг первого канала движения потока, и селектор, включающий часть, выполненную с возможностью вращения относительно первого и второго каналов движения потока для направления потока, по выбору, по первому и второму каналам движения. Технический результат заключается в обеспечении возможности выбора потока. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к фильтру для курительного изделия, который включает первый канал движения потока через фильтр, второй канал движения потока через фильтр, расположенный вокруг первого канала движения потока, и селектор, имеющий внутреннее пространство (55f), соединенное с первым каналом движения потока, и наружное пространство (55g), соединенное со вторым каналом движения потока, для направления потока, по выбору, через первый и второй каналы движения потока, и для перекрывания, по выбору, внутреннего пространства (55f) так, чтобы поток не мог протекать через первый канал движения потока, в ответ на воздействие на фильтр пользователем. Технический результат заключается в обеспечении регулируемого поступления потока через фильтр. 3 н. и 21 з.п. ф-лы, 31 ил.

 


Наверх