Патенты автора СУНЬ Кай (CN)

Настоящее изобретение раскрывает способ шахтной разработки месторождений, разделения пород, закладки выработанного пространства и обогащения руды, включая основные источники пустой породы на рабочей поверхности мелкой разработки и меры по снижению уровня выработки пустой породы; конструкцию системы, оборудование и технологию разделения для отделения пустой породы угольного пласта; конструкцию системы, оборудование и технологию разработки эффективных работ по очистной выемке с обрушением угольного пласта для одновременного получения закладочного угля; меры по предварительной обработке (обогащению) и контролю воздействия на окружающую среду до и после закладки пустой породы в выработанное пространство; а также принцип и этапы проектирования "разработки, разделения, закладки и обогащения" способа шахтной разработки месторождений. Способ решает проблему транспортировки пустой породы на большие расстояния, уменьшает затраты на подъем подземной пустой породы и снижает давление на шахтных вспомогательных подъемных установках и наземных установках для обогащения угля путем обмывки, но также дает возможность эффективной обработки пустой породы угольной шахты, сокращает площадь поверхности отгрузки пустой породы угольного пласта, уменьшает ущерб, наносимый окружающей среде места разработки, и тем самым защищает экологическую среду. Закладка пустой породы и эффективная выемка рабочей поверхности угольного пласта имеют высокую производительность единого процесса, соответствующую требованиям современных рудников к производственной продуктивности, а также имеют широкое применение в перспективе. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение раскрывает оптический компонент для защиты от подделок и изделие с оптической защитой от подделок. Оптический компонент для защиты от подделок содержит подложку; субволновую поверхностную микроструктуру и светоотражающий фасет, сформированные на верхней поверхности подложки; а также многослойное покрытие, сформированное на субволновой поверхностной микроструктуре и светоотражающем фасете. В случае, где используется одно и то же многослойное покрытие, контрастирующая оптическая характеристика формируется между областью, в которой лежат субволновая поверхностная микроструктура и многослойное покрытие, и областью, в которой лежит светоотражающий фасет и многослойное покрытие, так что оптический компонент для защиты от подделок или изделие с оптической защитой от подделок, которое содержит оптический компонент для защиты от подделок, могут быть легко идентифицированы и имеют высокую степень защиты от подделок. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к системе базовых станций глобальной системы мобильной связи и, в частности, к системе базовых станций стандарта GSM для железных дорог, а также к способу формирования сети системы базовых станций для железнодорожного применения. Техническим результатом является повышение надежности управления железными дорогами. Способ включает этапы, на которых осуществляют: конфигурирование одного контроллера базовых станций и множества базовых приемопередающих станций соответственно с двумя парами физических кабелей E1, обеспечение соединения каждой из упомянутых базовых приемопередающих станций соответственно с упомянутым контроллером базовых станций в двух направлениях, формирование кольцевой сети с помощью узла контроллера базовых станций и узла базовых приемопередающих станций; и обеспечение упомянутой системой базовых станций для железнодорожного применения передачи протокола Интернета (IP) по E1 через упомянутую кольцевую сеть. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх