Патенты автора ЧЭНЬ Синь (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Способ обеспечения показания относительно количества молока, оставшегося в груди во время лактации, основанный на определении содержания жира молока, которое сцежено из упомянутой груди, включает измерение оптической характеристики молока посредством оптического датчика в потоке текучей среды молока, которое только что было сцежено из груди и поступило в молокоотсос. Далее сравнивают посредством блока управления выходной сигнал оптического датчика, характеризующий упомянутую измеренную оптическую характеристику, с данными, характеризующими соответствующую оптическую характеристику образца молока, имеющего известное содержание жира, для определения содержания жира упомянутого сцеженного молока, и определяют посредством блока управления показание количества молока, оставшегося в груди, по определенному содержанию жира упомянутого сцеженного молока. Раскрыт также молокоотсос, содержащий блок обнаружения, который разъемно прикрепляется к молокоотсосу и содержит оптический датчик для измерения оптической характеристики молока, и блок управления. Изобретения позволяют определить количество молока, которое остается в груди во время лактации, без нарушения функции молокоотсоса или комфорта и удобства пользователя. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к области грудного вскармливания, в частности к устройству и способу направления прикладывания к груди. Устройство для направления прикладывания к груди для кормящей грудью материи содержит: первый элемент, прикрепляемый к груди матери, кормящей грудью, первый маркер, содержащий, по меньшей мере, один выступ, расположенный на наружной поверхности нижней поверхности первого элемента, при этом первый элемент содержит нижний участок, прикладываемый к нижнему участку груди матери. А первый маркер имеет форму, совпадающую с формой нижней губы младенца, и используется для обозначения местоположения груди матери, в котором предполагается контакт с губой младенца. Также раскрывается способ направления прикладывания к груди для кормящей грудью матери. Группа изобретений позволяет матери определить расположение губ младенца на груди. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к области медицинской техники и предназначено для использования в косметологии для чистки и освежения кожи. Устройство для подачи тумана к человеческому лицу содержит область выпуска, в которой установлено множество сопел. В рабочей ориентации устройства область выпуска имеет нижнюю и верхнюю стороны и содержит первую зону, охватывающую по меньшей мере удлиненный центральный участок области выпуска, который проходит между нижней стороной и верхней стороной и, если смотреть в горизонтальном направлении, имеет основную вертикальную ориентацию в области выпуска и две основные боковые стороны, имеющие основную вертикальную ориентацию, и вторую зону, исключающую первую зону, охватывающую участки области выпуска, примыкает к каждой основной боковой стороне упомянутого центрального участка. Устройство дополнительно содержит первый набор сопел, имеющий по меньшей мере одно сопло для выпуска тумана первого вида, и второй набор сопел, имеющий по меньшей мере два сопла для выпуска тумана второго вида, отличающегося от первого вида. Каждое сопло первого набора сопел присутствует в первой зоне области выпуска и каждое сопло второго набора сопел присутствует во второй зоне области выпуска, при этом по меньшей мере одно сопло второго набора сопел установлено на участке второй зоны, примыкающей к одной из двух основных боковых сторон центрального участка, и по меньшей мере другое сопло второго набора сопел установлено на участке второй зоны, примыкающей к другой из двух основных боковых сторон центрального участка, за счет чего устройство выполнено с возможностью направления первого и второго видов тумана на соответствующие различные зоны человеческого лица. Изобретение позволяет расширить арсенал технических средств для эффективной обработки кожи лица. 6 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх