Патенты автора КОИДЗУМИ Синити (JP)

Группа изобретений относится к онкологии и фармации. Предложены: способ лечения ассоциированного с неалкогольным стеатогепатитом (NASH-ассоциированного) рака печени, включающий введение фармацевтически эффективного количества 4-[(1S)-1-({[5-хлор-2-(3-фторфенокси)пиридин-3-ил]карбонил}амино)этил]бензойной кислоты или ее соли (варианты), применение данного соединения или его соли для лечения NASH-ассоциированного рака печени и применение его для производства лекарственного средства того же назначения. Технический результат: соединение (или его соли) подавляет развитие вызванного ожирением NASH-ассоциированного рака печени, при этом повторно активирует противоопухолевый иммунитет в микроокружении данного рака, в частности снижает популяцию иммуноподавляющих клеток Трег (Foxp3+) в ткани опухоли. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 8 ил., 6 пр.

Изобретение относится к соединению формулы (I) ,в которой: A представляет собой фенил, нафтил или пиридил; X представляет собой CH или N; R1 независимо выбирают из группы, включающей (1) водород, (2) галоген, (3) C1-6 алкил, где алкил является незамещенным или замещен одним или более заместителями, независимо выбранными из галогена, (4) -O-C1-6 алкила, где алкил является незамещенным, и (5) -CN; R2 представляет собой водород или C1-6 алкил, где алкил является незамещенным или замещен одним или более заместителями, независимо выбранными из галогена; p равен 1 или 2; или его фармацевтически приемлемой соли, и их применению в терапии в качестве модулятора рецептора секретного гормона роста (называемого также грелиновым рецептором или рецептором GHSRla). 8 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 табл., 28 пр.

Группа изобретений относится к медицине и предназначена для предупреждения и лечения ночного кислотного прорыва (НКП). Используют фармацевтическую композицию, содержащую производное бензимидазола 4-(5,7-дифторхроман-4-илокси)-N,N,2-триметил-1Н-бензо[d]имидазол-6-карбоксамид или его фармацевтически приемлемую соль. Также раскрыта единичная дозированная форма, содержащая от 50 до 200 мг 4-(5,7-дифторхроман-4-илокси)-N,N,2-триметил-1Н-бензо[d]имидазол-6-карбоксамида или его фармацевтически приемлемую соль. Группа изобретений позволяет расширить арсенал терапевтических средств. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 7 табл., 2 ил., 2 пр.

Изобретение относится к области фармацевтики и может быть использовано для упаковывания гранулярной композиции, содержащей антибиотик пенем. Упаковка лекарственного продукта содержит упаковочную пленку, включающую один или более слоев материала основы из термопластической смолы, алюминиевую фольгу и адсорбционный слой, уложенные стопкой последовательно. Адсорбционный слой обеспечен на стороне, где содержится гранулярная композиция, и содержит внешний слой, сформированный из смолы ЛПВД, промежуточный слой и внутренний слой, сформированный из смолы ЛПВД, уложенные стопкой в этом порядке от стороны алюминиевой фольги. При этом промежуточный слой, сформированный из смолы ПВД, содержит от 0,2 до 0,4 мг/см2 цеолита, который имеет диаметр микропор не меньше чем 1 нм, а внутренний слой, сформированный из смолы ЛПВД, имеет толщину слоя от 20 до 30 мкм. Изобретение обеспечивает возможность регулирования влажности в упаковке и позволяет предотвратить пересушивание гранулярной композиции, содержащей антибиотик пенем. 2 табл., 6 пр.

Изобретение относится к применению соединения, обладающего активностью антагониста кислотного насоса, для получения лекарственного средства для улучшения моторики желудочно-кишечного тракта при заболевании, связанном с патологической моторикой желудочно-кишечного тракта, для вызывания III-ей фазы мигрирующих межпищеварительных сокращений (IMC). Указанное соединение может быть выбрано из группы, включающей: (S)-(-)-4-[(5,7-дифтор-3,4-дигидро-2Н-хромен-4-ил)окси]-N,N,2-триметил-1Н-бензимидазол-6-карбоксамид;(-)-1-(2-метоксиэтил)-N,N,2-триметил-8-фенил-1,6,7,8-тетрагидрохромено[7,8-d]имидазол-5-карбоксамид; 1-[5-(2-фторфенил)-1-(пиридин-3-илсульфонил)-1Н-пиррол-3-ил]-N-метилметанамин; 8-[{2,6-диметилбензил}амино]-N-[2-гидроксиэтил]-2,3-диметилимидазо[1,2-а]пиридин-6-карбоксамид; 5,6-диметил-2-(4-фтор-фениламино)-4-(1-метил-1,2,3,4-тетрагидроизохинолин-2-ил)пиримидин или их фармацевтически приемлемые соли. Также изобретение относится к фармацевтической композиции, включающей одно из перечисленных соединений. Изобретение обеспечивает нормализацию и улучшение моторики желудочно-кишечного тракта. 2 н. и 2 з.п. ф-лы, 4 ил., 4 пр.

Это изобретение относится к соединению с антагонистической активностью в отношении рецептора ЕР4 или к его фармацевтически приемлемой соли, которое(ая) является полезным(ой) в лечении иммунного заболевания или аллергии. Это изобретение также относится к соединению формулы (I), (II), (III), (IV), (Va) или (Vb) или к его фармацевтически приемлемой соли с антагонистической активностью в отношении рецептора ЕР4, которое(ая) является полезным(ой) в лечении иммунного заболевания или аллергии. Это изобретение также относится к фармацевтической композиции для лечения иммунного заболевания или аллергии, которая содержит терапевтически эффективное количество соединения формулы (I), (II), (III), (IV), (Va) или (Vb) или его фармацевтически приемлемой соли. Кроме того, это изобретение относится к способу лечения иммунного заболевания или аллергии у субъекта-животного, в том числе у субъекта-млекопитающего, который включает введение субъекту-животному, в том числе субъекту-млекопитающему, соединения формулы (I), (II), (III), (IV), (Va) или (Vb) или его фармацевтически приемлемой соли. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 пр.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой применение соединения, выбранного из группы, включающей: 3-[2-(4-{2-этил-4,6-диметил-1Н-имидазо[4,5-с]пиридин-1-ил}фенил)этил]-1-[(4-метилбензол)сульфонил]мочевину; 4-((1S)-1-{[5-хлор-2-(4-фторфенокси)бензоил]амино}этил)-бензойную кислоту и 4-[(1S)-1-({[5-хлор-2-(3-фторфенокси)пиридин-3-ил]карбонил}амино)этил]бензойную кислоту, или его фармацевтически приемлемой соли для производства лекарственного средства для уменьшения размера рака, который связан с простагландином Е2 (PGE2) (например, гастроэнтерологический рак, рак простаты, рак легких и рак молочной железы), у человека или животного. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 9 пр.

 


Наверх