Патенты автора КИМ Миоунгдзонг (KR)

Изобретение относится к устройству для обработки одежды, которое подает горячий воздух в барабан с помощью теплового насоса. Устройство для обработки одежды содержит корпус; бак, расположенный внутри корпуса; барабан, установленный с возможностью вращения в баке и образующий область вмещения для стирки и сушки белья; и модуль теплового насоса, выполненный с возможностью осуществления циркуляции хладагента в компрессор, конденсатор, расширительный клапан и испаритель и повторной циркуляции воздуха, выходящего из барабана, в барабан через испаритель и конденсатор. Причем модуль теплового насоса содержит встроенный корпус, выполненный с возможностью установки компрессора, конденсатора и испарителя как одно целое, расположенный в верхней части бака и содержащий основание компрессора, поддерживаемое множеством крепежных элементов на передней поверхности и задней поверхности корпуса устройства для обработки одежды, кронштейн, прикрепленный к компрессору; противовибрационную опору, расположенную между кронштейном и основанием компрессора, причем кронштейн с противовибрационной опорой прикреплены к основанию компрессора таким образом, что компрессор подвешен на верхней части основания компрессора с помощью кронштейна и противовибрационной опоры. Техническим результатом изобретения является уменьшение вибраций, возникающих от компрессора. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Устройство для обработки белья может включать в себя: кожух; бак, обеспеченный внутри кожуха; барабан, обеспеченный с возможностью вращения внутри бака и выполненный с возможностью размещения в нем белья или изделия, подлежащего сушке; и модуль теплового насоса, выполненный с возможностью осуществления циркуляции хладагента через компрессор, конденсатор, расширительный клапан и испаритель и осуществления рециркуляции воздуха, выпускаемого из барабана, в барабан через испаритель и конденсатор, причем модуль теплового насоса включает в себя блок основания компрессора, поддерживающий и расположенный над баком, кронштейн, расположенный в верхнем участке блока основания компрессора, прикрепленный к верхней поверхности компрессора и передающий вибрацию, создаваемую компрессором, и антивибрационную опору, расположенную между кронштейном и блоком основания компрессора и поглощающую вибрацию компрессора, передаваемую через кронштейн. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к насосу (8), который включает в себя разделительную стенку (84), выполненную с возможностью разделения внутреннего пространства корпуса на два пространства, первую камеру (C1), расположенную ниже разделительной стенки (84), причем первая камера (C1) имеет впускной участок (841), через который вводится вода, вторую камеру (С2), расположенную выше разделительной стенки (84), причем вторая камера (С2) имеет выпускной участок (849), через который вода отводится, соединительное отверстие (86), образованное в разделительной стенке (84), чтобы позволить первой камере (C1) и второй камере (С2) сообщаться друг с другом через него, рабочее колесо (85), обеспеченное во второй камере (С2), для перемещения воды к выпускному участку (849), кожух, выполненный с возможностью образования нижней поверхности первой камеры (C1), причем кожух выполнен из проводящего материала, нагреватель (Н), выполненный с возможностью нагрева кожуха (81), и выпускное отверстие (843) для пара, образованное в первой камере (C1), чтобы позволить выпуск пара через него. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Устройство для обработки белья включает в себя корпус, формирующий внешний вид устройства для обработки белья, пространство для вмещения, предусмотренное в корпусе для размещения белья, и участок выпуска, выполненный с возможностью выпускать воздух, находящийся в пространстве для вмещения, из корпуса. Устройство для обработки белья также включает в себя участок подачи, выполненный с возможностью подавать воздух в пространство для вмещения, и участок понижения давления, выполненный с возможностью выпускать воздух, находящийся в пространстве для вмещения, из пространства для вмещения в корпус, если давление в пространстве для вмещения становится равным заданному опорному давлению или превышает его. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Сушильная машина с тепловым насосом, которая содержит кожух, барабан, установленный в кожухе, и выпускной канал, выполненный с возможностью выпуска воздуха из барабана наружу кожуха. Сушильная машина также включает в себя вентилятор, выполненный с возможностью всасывания воздуха из барабана и нагнетания воздуха в выпускной канал, испаритель, выполненный с возможностью теплообмена с воздухом, выпускаемым через выпускной канал, и конденсатор, расположенный на задней стороне барабана. Сушильная машина дополнительно включает в себя элемент впускного канала, выполненный с возможностью направления воздуха, который прошел через конденсатор в барабан, и компрессор и расширительное устройство, выполненные с возможностью образования теплового насоса вместе с испарителем и конденсатором. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх