Патенты автора Джеффри Пол КЬЮБАЛА (US)

Изобретение относится к области обеспечения обработки в вычислительной среде при наличии разделяемых ресурсов. Техническим результатом является повышение производительности работы вычислительной системы с гостевой многопроцессорной конфигурацией. Программе (например, операционной системе) предоставляется предупреждение, что она имеет льготный период для того, чтобы осуществить функцию, такую как очистка (например, завершить, остановить и/или переместить контролируемый модуль). Программа предупреждается, в одном примере, что она теряет доступ к ее разделяемым ресурсам. Например, в виртуальной среде, гостевая программа предупреждается, что она близка к потере ее ресурсов центрального процессорного устройства и поэтому должна осуществить функцию, такую как очистка. Предложенное предупреждающее средство предусматривает регистрацию программы для участия в работе этого средства, уведомление о льготном периоде и добровольное завершение программы в пределах льготного периода. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области обработки внутри вычислительной среды, в частности к облегчению обработки, связанной с разделяемыми ресурсами. Технический результат заключается в повышении производительности работы вычислительной системы периодов только тем программам, которые понимают протокол предупреждающего средства. Технический результат достигается за счет инициирования программой, на основе указания о том, что предупреждающее средство установлено, регистрации программы для предупреждающего средства, причем регистрация включает незатребованный запрос регистрации, указывающий, что программа понимает протокол предупреждающего средства и намерена участвовать в работе предупреждающего средства, а также за счет получения программой предупреждающего сообщения, указывающего, что предупреждающий льготный период начался, причем регистрация программы для предупреждающего средства является предпосылкой для приема предупреждающего сообщения, и если программа не зарегистрирована, льготный период не предоставляется. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области обработки данных в вычислительной среде, а именно к облегчению обработки данных при совместном использовании ресурсов. Технический результат заключается в обеспечении возможности выполнения программы диспетчеризуемой единицы в гостевом центральном процессоре гостевой мультипроцессорной конфигурации за счет предоставления льготного периода и средства отслеживания предупреждений. Технический результат достигается за счет предоставления, в случае получения указания, что вторая программа зарегистрирована, средства отслеживания предупреждений для второй программы, а также за счет уведомления второй программы первой программой о начале льготного периода, и выполнения первой программой второй функции после льготного периода. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил.

 


Наверх