Патенты автора ХИЛЛАН Джон (US)

Изобретение относится к области радиосвязи. Техническим результатом является точное определение разных скоростей передачи битов в каждом направлении для одноранговой NFC-связи. Целевое NFC-устройство может быть сконфигурировано с возможностью приема запроса выбора параметров, включающего в себя первое значение скорости передачи битов, которое должно быть использовано для передач от инициирующего NFC-устройства на целевое NFC-устройство, и второе значение скорости передачи битов, которое должно быть использовано в другом направлении, и функционирования либо в первом, либо во втором целевом подсостоянии на основе первого значения скорости передачи битов. Инициирующее NFC-устройство может быть сконфигурировано с возможностью определения первого значения скорости передачи битов, которое должно быть использовано для передач от инициирующего NFC-устройства на целевое NFC-устройство, и второго значения скорости передачи битов, которое должно быть использовано в другом направлении, и передачи первого и второго значений скорости передачи битов в сообщении запроса выбора параметров. 8 н. и 32 з.п. ф-лы, 9 ил., 5 табл.

Изобретение относится к механизмам обмена данными между устройствами по технологии NFC. Технический результат изобретения заключается в усовершенствовании механизмов побуждения контроллера NFCC к обновлению параметров обмена данными для связи между устройством-хостом DH и удаленным NFC оконечным устройством по протоколу ISO-DEP. DH может быть выполнено с возможностью приема сообщения активизации от NFCC, который использует Frame RF интерфейс по NFC-B RF технологии, определения, что один или более параметров обмена данными, включенных в сообщение активизации, отличаются от одного или более соответствующих текущих релевантных параметров обмена данными, для реализации которых сконфигурирован NFCC, генерирования команды обновления RF параметров, включающей в себя один или более параметров обмена данными, соответствующих одному или более текущим релевантным параметрам обмена данными, для которых определено, что они отличаются, и отправки сгенерированной команды обновления RF параметров к NFCC для побуждения NFCC к обновлению одного или более соответствующих текущих релевантных параметров обмена данными. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 8 ил., 4 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в беспроводной системе связи. Технический результат состоит в повышении качества предоставляемого отчета об использовании РЧ-технологии NFC при активации и обмене данными для устройства NFC. Для этого NFC сконфигурирован для получения значения первой радиочастотной (РЧ) технологии и режима, значения второй радиочастотной (РЧ) технологии и режима и одного или более параметров РЧ, ассоциированных с удаленным устройством ближнего радиуса действия (NFC), во время фазы активации линии связи, используя первую РЧ-технологию NFC. В одном аспекте один или более параметров РЧ и первая РЧ-технология NFC основаны на значении первой РЧ-технологии и режима. Дополнительно NFCC сконфигурирован для конфигурации связи, которая должна быть поддержана второй РЧ-технологией NFC, для использования во время фазы обмена данными линии связи. В одном аспекте вторая РЧ-технология NFC основана на значении второй РЧ-технологии и режима. 4 н. и 44 з.п. ф-лы, 6 ил., 2 табл.

Изобретение относится к устройству и способу связи. Технический результат заключается в обеспечении управления установлением логического соединения между контроллером (NFCC) связи ближнего поля (NFC) и хостом устройства (DH). Устройство связи содержит средство приема (804) базовой команды инициализации от DH (760) как части процедуры инициализации и активирования для контроллера NFCC (730); средство передачи (806) базового ответа инициализации в DH (760) без информации, связанной со статическим радиочастотным (RF) соединением; средство обнаружения (808) одного или более удаленных конечных точек (330) NFC; средство определения (810) максимального размера полезной нагрузки и начального числа разрешений на передачу данных для статического RF соединения на основе, по меньшей мере частично, по меньшей мере одного из RF интерфейса или RF протокола, используемого удаленной конечной точкой (330) NFC, выбранной для связи; и средство передачи (812) определенного максимального размера полезной нагрузки и начального числа разрешений на передачу данных в DH (760) для установления логического соединения (764). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 8 ил., 1 табл.

Изобретение относится к системам беспроводной связи и характеризует усовершенствованный механизм обновления значений параметров для связи между хост-устройством (DH) и удаленной конечной точкой (NFC). DH, связанное с устройством NFC, может быть выполнено с возможностью определения того, что одно или несколько значений параметров, включенных в сообщение запроса выбора параметров, отличаются от одного или нескольких соответствующих значений параметров, используемых во время обнаружения удаленной конечной точки NFC, с использованием кадрового RF интерфейса, и передачи значений параметров в контроллер NFC с использованием сообщения обновления параметров. NFCC, связанный с устройством NFC, может быть выполнен с возможностью приема с использованием интерфейса NFC-DEP сообщения запроса выбора параметров, включающего в себя один или несколько параметров, определения необходимости реализации одного или нескольких изменений параметров на основе принятых одного или нескольких параметров и передачи сообщения активации на DH, указывающего значения, на которые контроллер NFC изменил одно или несколько значений параметров. 8 н. и 48 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх