Патенты автора ХОФШТЕТТЕР Михаэль (DE)

Изобретение относится к области измерительной техники и касается устройства для измерения электрического тока. Устройство включает в себя источник света для создания первичного поляризованного светового сигнала, фарадеевское сенсорное приспособление, выполненное с возможностью предоставления вторичного светового сигнала, измененного в поляризации относительно первичного светового сигнала, детектор для измерения вторичного светового сигнала и компенсационный элемент, обеспечивающий возможность компенсации изменения поляризации вторичного светового сигнала. Источник света содержит соединённые друг с другом через световод генерирующий свет элемент и расположенный на расстоянии от него поляризационный элемент, размещенный в основании изолятора изоляционного элемента. Детектор содержит соединенные друг с другом через световод анализатор поляризации, расположенный в основании изолятора, а также расположенный на расстоянии от анализатора датчик интенсивности. Поляризационный элемент, фарадеевское сенсорное приспособление и анализатор соединены друг с другом с помощью сохраняющих поляризацию оптических волокон. Технический результат заключается в повышении точности и надежности измерений. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к защите от перенапряжения с искровым промежутком (9) и с лазером (210) для поджига искрового промежутка. Лазер (210) соединен с входом (226) оптического элемента (218) растяжения, который служит для временного растяжения лазерных импульсов (310), генерируемых лазером. Выход (230) элемента (218) растяжения соединен с одним концом оптического передающего волокна (15’), в частности c одним концом световода (15’). Второй конец передающего волокна (15’) соединен с входом (234) оптического элемента (238) сжатия, который служит для временного сжатия лазерных импульсов (410), и выход (242) элемента (238) сжатия соединен с искровым промежутком (9). Технический результат - повышение надежности работы. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области транспортного машиностроения, в частности к регулирующему клапану для винтового компрессора с впрыском масла. Находящееся в корпусе винтового компрессора масло можно подводить управляемо через регулирующий клапан к теплообменнику и/или к байпасу в таком виде, что холодное масло направляется через обходящий теплообменник байпас, а теплое масло - через теплообменник. Регулирующий клапан имеет приводимый в действие термочувствительным распределительным элементом распределительный поршень. Распределительный поршень имеет распределительное отверстие, взаимодействующее с соответственно расположенным в корпусе регулирующего клапана отверстием теплообменника и отверстием байпаса. Масло направляется от отверстия регулирующего клапана через распределительный элемент к распределительному отверстию. Достигается обеспечение быстрого нагрева масла винтового компрессора даже при небольшой продолжительности включения. 15 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх