Патенты автора ДЭВИС Лонни О. (US)

Корпус клапана содержит первое отверстие, второе отверстие, камеру, первый канал для потока, второй канал для потока и верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока. Камера расположена между первым и вторым отверстиями. Первый канал для потока проходит между первым отверстием и боковым отверстием камеры. Второй канал для потока проходит между вторым отверстием и нижним отверстием камеры. Верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока опирается на верхнюю стенку первого канала для потока и проходит в него. В одном варианте верхнее отклоняющее устройство для отклонения потока содержит удлиненный элемент, проходящий по меньшей мере частично между первым отверстием и камерой для отклонения жидкости, втекающей через первый канал для потока в камеру. 3 н. и 23 з.п. ф-лы, 2 ил.

Группа изобретений относится к трубопроводной арматуре и предназначена для герметизации клапанов с шаровым затвором, устанавливаемых на трубопроводе. Клапан содержит узел уплотнения, снабженный монтируемой сверху крышкой, что позволяет устанавливать и снимать узел уплотнения, не демонтируя клапан из трубопровода. Узел уплотнения включает в себя уплотнительное кольцо (44), расположенное в полости клапана и смещаемое шаровым элементом клапана. Корпус (46) уплотнения расположен между уплотнительным кольцом и корпусом (12) клапана. Корпус уплотнения прикреплен с возможностью разборки к корпусу клапана посредством ряда болтов (48), расположенных в полости клапана. Между уплотнительным кольцом и корпусом уплотнения образован первичный канал (50) утечки. Между корпусом уплотнения и корпусом клапана образован вторичный канал (52) утечки. Сильфонное уплотнение (54) препятствует потоку текучей среды через первичный канал утечки. Дополнительное уплотнение (56) препятствует потоку текучей среды через вторичный канал утечки. Имеется способ установки узла уплотнительной втулки. Группа изобретений направлена на повышение надежности работы клапана. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Группа изобретений относится к арматуростроению и предназначена для уплотнения поворотного шарового клапана с верхним разъемом. В представленном варианте клапана уплотнительный узел включает в себя уплотнительное кольцо (44), расположенное во внутренней части клапана и смещенное по направлению к шариковому элементу клапана. Держатель уплотнения (46) расположен между уплотнительным кольцом и корпусом клапана и прикрепляется к корпусу клапана с возможностью отсоединения с помощью ряда болтов, расположенных во внутренней части клапана. Первичный путь утечки (50) образован между уплотнительным кольцом и держателем уплотнения. Вторичный путь утечки (52) образован между держателем уплотнения и корпусом клапана. Первое и второе вспомогательные уплотнения (82, 56) препятствуют утечке текучей среды соответственно через первичный и вторичный пути утечки. Имеется вариант выполнения клапана с уплотнительным узлом и способ установки узла уплотнительного кольца. Группа изобретений направлена на повышение эксплуатационной надежности за счет обеспечения установки и снятия уплотнительного узла без необходимости отсоединения клапана от трубопровода. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх