Патенты автора ЛУ Яньлин (CN)

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, которой обслуживающая сота соответствует, даже если имеется неадаптивная повторная передача по восходящей линии связи в обслуживающей соте, или базовая станция планирует только информацию о состоянии канала, таким образом, решая проблему, существующую в предшествующем уровне техники. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно, посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот, или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи, и причем грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования, сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте; и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к Развитому узлу В (ENB), абонентскому устройству (EU) и системе связи. Технический результат заключается в конфигурировании UE с помощью таблицы CQI-индексов при сохранении ресурсов передачи. ENB содержит: модуль конфигурирования, выполненный с возможностью конфигурировать UE с помощью таблицы CQI-индексов через информацию индикатора таблицы CQI-индексов, так что UE определяет сконфигурированную таблицу CQI-индексов согласно информации индикатора и сообщает CQI-индекс согласно индикатору матрицы предварительного кодирования (PMI) и индикатору ранга (RI) посредством использования сконфигурированной таблицы CQI-индексов, причем информация индикатора таблицы CQI-индексов переносится через передачу сигналов на уровне управления радиоресурсами (RRC-сигналов). 3 н. и 2 з.п. ф-лы, 17 ил., 4 табл.

уюобретение относится к области связи. Технический результат заключается в том, что за счет обработки таймеров опережения по времени базовой станцией или терминалом таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell, истекает последним, тем самым предотвращая прерывание связи терминала вследствие опережающего истечения таймера опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell. Изобретения предоставляет способ поддержания таймера опережения по времени, базовую станцию и терминальное оборудование. Способ поддержания таймера опережения по времени содержит этапы, на которых: оценивают посредством базовой станции, включает ли в себя диапазон, в котором должна быть отрегулирована восходящая линия связи, только диапазон, где расположена первичная сота; и передают посредством базовой станции команду опережения по времени в диапазон, где расположена первичная сота, если диапазон, где расположена первичная сота, является единственным включенным в состав, так чтобы таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена первичная сота, перезапускался. 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, что будет влиять на последующее управление мощностью передачи пользовательского оборудования базовой станцией в обслуживающей соте, а также на определение ее схемы модуляции и кодирования и планирования полосы пропускания. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно, посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи, и причем грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте; и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в том, что за счет обработки таймеров опережения по времени базовой станцией или терминалом таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell, истекает последним, тем самым предотвращая прерывание связи терминала вследствие опережающего истечения таймера опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ поддержания таймера опережения по времени, базовую станции и терминальное оборудование. Способ поддержания таймера опережения по времени содержит этапы, на которых: оценивают посредством базовой станции, включает ли в себя диапазон, в котором должна быть отрегулирована восходящая линия связи, только диапазон, где расположена первичная сота; и передают посредством базовой станции команду опережения по времени в диапазон, где расположена первичная сота, если диапазон, где расположена первичная сота, является единственным включенным в состав, так чтобы таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена первичная сота, перезапускался. 8 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, что будет влиять на последующее управление мощностью передачи пользовательского оборудования базовой станцией в обслуживающей соте, а также на определение ее схемы модуляции и кодирования и планирования полосы пропускания. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот, или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи и грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте, и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх