Патенты автора ВАН Вэйвэй (CN)

Изобретение относится к области беспроводной связи. Технический результат – обеспечение непрерывности услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа абонентского оборудования. Система связи содержит: абонентское оборудование; исходную базовую станцию и целевую базовую станцию, причем абонентское оборудование выполнено с возможностью отправки информации, указывающей, что оно принимает услугу широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа, и несущей частоты, служащей носителем услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа, которую принимает абонентское оборудование, в исходную базовую станцию заранее, когда обслуживание абонентского оборудования передается между сотами, причем исходная базовая станция выполнена с возможностью отправки информации о состоянии приема услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа абонентского оборудования в целевую базовую станцию, а целевая базовая станция выполнена с возможностью приема информации о состоянии приема услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа абонентского оборудования из исходной базовой станции. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, которой обслуживающая сота соответствует, даже если имеется неадаптивная повторная передача по восходящей линии связи в обслуживающей соте, или базовая станция планирует только информацию о состоянии канала, таким образом, решая проблему, существующую в предшествующем уровне техники. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно, посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот, или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи, и причем грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования, сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте; и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 4 н. и 6 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Устройство включает: первый блок отправки, выполненный с возможностью отправки сообщения запроса на вспомогательную базовую станцию, причем сообщение запроса содержит адрес восходящей линии связи главной базовой станции для приема данных восходящей линии связи услуг(и) пользовательского оборудования на вспомогательной базовой станции; и первый блок приема, выполненный с возможностью приема сообщения ответа, возвращаемого вспомогательной базовой станцией, согласно сообщению запроса, причем сообщение ответа содержит адрес нисходящей линии связи вспомогательной базовой станции для приема данных нисходящей линии связи услуг(и). Технический результат заключается в упрощении последовательности операций обмена информацией и снижении служебной нагрузки сигнализации. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

уюобретение относится к области связи. Технический результат заключается в том, что за счет обработки таймеров опережения по времени базовой станцией или терминалом таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell, истекает последним, тем самым предотвращая прерывание связи терминала вследствие опережающего истечения таймера опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell. Изобретения предоставляет способ поддержания таймера опережения по времени, базовую станцию и терминальное оборудование. Способ поддержания таймера опережения по времени содержит этапы, на которых: оценивают посредством базовой станции, включает ли в себя диапазон, в котором должна быть отрегулирована восходящая линия связи, только диапазон, где расположена первичная сота; и передают посредством базовой станции команду опережения по времени в диапазон, где расположена первичная сота, если диапазон, где расположена первичная сота, является единственным включенным в состав, так чтобы таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена первичная сота, перезапускался. 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, что будет влиять на последующее управление мощностью передачи пользовательского оборудования базовой станцией в обслуживающей соте, а также на определение ее схемы модуляции и кодирования и планирования полосы пропускания. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно, посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи, и причем грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте; и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области беспроводной связи. Техническим результатом является обеспечение непрерывности услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа абонентского оборудования. Способ содержит этапы: прием целевой базовой станцией информации о состоянии приема услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа абонентского оборудования, сообщаемой исходной базовой станцией, когда обслуживание этого абонентского оборудования передается между сотами, причем информация о состоянии приема содержит информацию, указывающую на то, что упомянутое абонентское оборудование принимает услугу широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа, или информацию, указывающую на то, что упомянутое абонентское оборудование закончило прием услуги широковещательной и многоадресной передачи мультимедиа. 6 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области связи. Изобретение раскрывает, в частности, способ для анализа причины отказа линии связи, который включает в себя: определение, когда происходит отказ линии связи, подробной информации инициации, вызывающей отказ линии связи; анализ причины отказа линии связи в соответствии с подробной информацией инициации, вызывающей отказ линии связи; и передачу причины отказа линии связи, полученную посредством анализа, к сетевой стороне. С вариантами осуществления настоящего изобретения UE может передавать подробные причины в подробной информации конфигурации, полученной посредством анализа, к сетевой стороне, таким образом, чтобы сетевая сторона определяла первопричину отказа линии связи в соответствии с причиной или в соответствии с причиной в комбинации с результатом измерения для предпринятия соответствующих мер для более точной оптимизации сети. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в том, что за счет обработки таймеров опережения по времени базовой станцией или терминалом таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell, истекает последним, тем самым предотвращая прерывание связи терминала вследствие опережающего истечения таймера опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена PCell. Варианты осуществления настоящего изобретения предоставляют способ поддержания таймера опережения по времени, базовую станции и терминальное оборудование. Способ поддержания таймера опережения по времени содержит этапы, на которых: оценивают посредством базовой станции, включает ли в себя диапазон, в котором должна быть отрегулирована восходящая линия связи, только диапазон, где расположена первичная сота; и передают посредством базовой станции команду опережения по времени в диапазон, где расположена первичная сота, если диапазон, где расположена первичная сота, является единственным включенным в состав, так чтобы таймер опережения по времени, которому соответствует диапазон, где расположена первичная сота, перезапускался. 8 н. и 5 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Технический результат заключается в сообщении пользовательскому оборудованию сконфигурированной максимальной выходной мощности, что будет влиять на последующее управление мощностью передачи пользовательского оборудования базовой станцией в обслуживающей соте, а также на определение ее схемы модуляции и кодирования и планирования полосы пропускания. Способ включает в себя этапы, на которых: оценивают последовательно посредством пользовательского оборудования, имеется ли неадаптивная повторная передача данных восходящей линии связи в каждой из обслуживающих сот, или оценивают, планирует ли базовая станция только информацию о состоянии канала в каждой из обслуживающих сот и не выделяет грант восходящей линии связи для передачи данных совместно используемого канала восходящей линии связи, когда пользовательское оборудование инициирует сообщение о запасе мощности в текущем подкадре, причем базовая станция выделяет грант восходящей линии связи пользовательскому оборудованию для передачи новых данных по совместно используемому каналу восходящей линии связи и грант восходящей линии связи выполнен с возможностью содержать сообщение о запасе мощности; получают, если результат оценки положителен, посредством пользовательского оборудования сконфигурированную максимальную выходную мощность, соответствующую обслуживающей соте, и сообщают полученную сконфигурированную максимальную выходную мощность базовой станции. 2 н. и 1 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх