Патенты автора Ю Уилльям Эммануэль С. (PH)

Изобретение относится к системе и способу активации мобильного устройства. Техническим результатом является предоставление контекстной информации вызываемому абоненту и инициирование связи существующими сетевыми ресурсами. Система и способ могут быть реализованы посредством вычислительного устройства, выполненного с возможностью отправлять запрос для активирования мобильного устройства, чтобы инициировать связь, при этом запрос содержит уникальный идентификатор целевого устройства; уникальный идентификатор мобильного устройства и контекстную информацию, относящуюся к связи; при этом мобильное устройство выполнено с возможностью принимать запрос, чтобы инициировать связь, и после приема запроса синтаксически анализирует и исполняет запрос в зависимости от характера канала связи между мобильным устройством и целевым устройством. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе и способу распознавания содержимого широковещательной программы. Техническим результатом является обеспечение нового способа распознавания содержимого, сокращения непроизводительных потерь, которые появляются с запросами распознавания музыки. Предложена система распознавания содержимого широковещательной программы, содержащая: приемник, выполненный с возможностью взятия выборок содержимого широковещательной программы от источника широковещательной передачи; средства распознавания содержимого для распознавания и сохранения отобранного содержимого широковещательной программы; и базу данных содержимого в информационной связи со средством распознавания содержимого; при этом база данных содержимого выполнена с возможностью выдачи информации, относящейся к содержимому широковещательной программы, при приеме запроса от клиентского устройства. Система выполнена таким образом, что в случае, когда средство распознавания содержимого не способно распознать отобранное содержимое широковещательной программы, средство распознавания содержимого разделяет нераспознанную выборку по меньшей мере на первый и второй последовательные участки и добавляет первый участок к ранее распознанной выборке. 3 н. и 7 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области индикации идентификатора вызывающего абонента на аппарате вызываемого абонента. Техническим результатом является возможность поддержки содействия пользователю в экстренной ситуации за счет того, что когда пользователь звонит по заранее определенному номеру вызова экстренных служб, служба, основывающаяся на определении местоположения (LBS), поддерживает определение пользователя, зарегистрированного в системе, являющегося ближайшим к звонящему, с тем чтобы вызов мог быть направлен этому абоненту. Для этого осуществляют доступ к базе данных, определяющей список источников, привязанных к устройству адресата, и выполняют проверку, привязан ли источник к устройству адресата по внешнему списку. Если это так, то отображают созданный идентификатор источника, в противном случае определяют параметры конфиденциальности источника и в соответствии с ними отображают дополнительный идентификатор в устройстве адресата. При этом для определения местоположения источника осуществляют доступ к LBS, осуществляющей доступ к базе данных зарегистрированных пользователей и определяющей количество зарегистрированных пользователей LBS, ближайших к местоположению источника. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе и способу маршрутизации электронного контента на устройство получателя. Технический результат заключается в повышении скорости передачи данных. Система содержит: множество узлов сети, причем каждый узел сети выполнен с возможностью принимать и пересылать электронный контент на устройство получателя или другой узел сети, чтобы передавать электронный контент на устройство получателя; сервер профилей активности, выполненный с возможностью информационной связи с каждым узлом сети, причем сервер профилей активности выполнен с возможностью контролировать уровень активности каждого узла сети и информировать каждый узел сети об уровне перегрузки смежного узла сети; при этом указанный сервер профилей активности дополнительно выполнен с возможностью контролировать профиль активности устройства получателя, чтобы определить удобное время получения электронного контента на устройстве получателя. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к области выполнения финансовых транзакций. Технический результат - обеспечение возможности использования незащищенной инфраструктуры связи общего пользования для проведения транзакций. Способ выполнения финансовой транзакции через незащищенную инфраструктуру связи общего пользования содержит этапы, на которых: собирают данные, относящиеся к определенному типу финансовой транзакции; создают маркер транзакции, включающий в себя собранные данные и/или данные, полученные из собранных данных; шифруют маркер транзакции; создают сообщение протокола финансовой транзакции, включающее в себя зашифрованный маркер транзакции, который зависит от выбранного канала передачи, по которому сообщение должно быть передано; и передают сообщение протокола финансовой транзакции с помощью выбранного канала передачи и посредством незащищенной инфраструктуры связи общего пользования адресату, где сообщение протокола финансовой транзакции будет дополнительно обрабатываться. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к системе и способу для приема и синхронизации контента, такого как радиовещательная передача, на устройстве связи. Техническим результатом является снижение требований к полосе пропускания и повышение эффективности. Предложена система приема и синхронизации контента на устройстве связи, содержащая: источник, сконфигурированный для предоставления первого контента на устройство связи посредством первого канала; хост-узел устройства связи, сконфигурированный для рассылки второго контента на устройство связи посредством второго канала, причем второй канал является отдельным и независимым от первого канала; причем в работе первый контент и второй контент синхронизируются в устройстве связи посредством уровня представления устройства связи, причем система дополнительно содержит адаптивную систему с возможностью учитывать историю действий устройства связи, и после этого установления профиля устройства связи для определения релевантного второго контента, подлежащего принудительной отправке на устройство связи. 3 н.п. 10 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к области услуг, предоставляемых абонентам сетей связи, а именно к доставке, инициированию и исполнению мультимедийного контента на устройстве пользователей. Техническим результатом является обеспечение для вызывающего абонента возможности принудительной активации мультимедийного контента на устройстве получателя. Для этого конфигурируют на устройстве-отправителе инициирующее сообщение, которое указывает исполняемый файл, содержащий активный контент, имеющий мультимедийный контент, который должен исполняться устройством-получателем. При этом, если обнаруживается, что устройство-получатель не поддерживает инициирующее сообщение, инициирующее сообщение преобразуется в сообщение, поддерживаемое устройством-получателем. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх