Патенты автора Д'АМАТО Паоло (IT)

Группа изобретений относится к способам и устройствам создания цифрового стереоскопического видеопотока. Техническим результатом является обеспечение возможности отображения 2D изображения из 3D потока, не используя стереоскопические приемники. В способе формирования цифрового стереоскопического видеопотока кадры-контейнеры (C) содержат информацию о правом изображении (R) и левом изображении (L), при этом при кодировании упомянутого цифрового стереоскопического видеопотока (101) вводятся, по меньшей мере, одни метаданные (M), которые реализованы так, чтобы идентифицировать область кадра-контейнера (C), содержащую только одно из упомянутых двух изображений (L, R), а стереоскопический видеопоток кодируется согласно стандарту H.264/AVC, который определяет обрезающий прямоугольник, причем упомянутые метаданные (М), используя тот же синтаксис, что и стандарт, ссылаются только на одно из двух изображений (L, R), содержащихся в упомянутом кадре-контейнере (С). 7 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к генерированию, хранению, передаче, приему и воспроизведению стереоскопических потоковых видео. Техническим результатом является уменьшение генерирования искажений и дефектов изображения при сжатии изображения с высоким коэффициентом сжатия. В способе генерирования стереоскопического потокового видео (101), содержащего составные изображения (С), которые содержат информацию о правом изображении (R) и левом изображении (L), пикселы выбираются из правого изображения (R) и из левого изображения (L), а затем выбранные пикселы вводятся в составное изображение (С) стереоскопического потокового видео. Обеспечивается ввод всех пикселов правого изображения (R) и всех пикселов левого изображения (L) в составное изображение (С) путем оставления одного из указанных изображений в неизменном виде и разбивания другого на участки (R1, R2, R3), содержащие множество пикселов. Указанные участки последовательно вводятся в составное изображение (С). 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 19 ил.

Настоящее изобретение относится к мобильной связи. Техническим результатом является повышение эффективности использования устройства связи, используемого для выполнения вызова. Устройство содержит средство для выполнения речевого вызова на телефонный номер, область памяти для хранения упомянутого телефонного номера и, по меньшей мере, одного идентификатора оператора сети мобильной связи, которому принадлежит упомянутый телефонный номер. Устройство дополнительно содержит средство для извлечения упомянутого идентификатора посредством сети мобильной связи. Последнее средство выделяет идентификатор оператора сети вызываемого номера из сообщения, посылаемого автоматически при установлении упомянутого речевого вызова. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх