Патенты автора ЛИМБАХЕР Бернд (DE)

Взрывозащищенный корпус (10) согласно изобретению имеет систему (12) крышек, состоящую из двух или нескольких крышек (13, 14). Крышки (13, 14) на стойком к прорыву пламени зазоре (17) примыкают к корпусному элементу (11). Между отдельными крышками (13, 14) также расположен по меньшей мере один стойкий к прорыву пламени зазор (20). На оставшихся торцевых стыках (19) или других зазорах и проходах расположены отдельные уплотнения, прежде всего в форме заглушки (24) торцевого стыка. 8 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к взрывозащищенному корпусу, прежде всего одно- или многокамерному корпусу с видом взрывозащиты Ex-d. Технический результат – повышение эффективности сброса давления. Технический результат достигается тем, что корпус с видом взрывозащиты Ex-d содержит компоновку стенок, имеющую несколько стенок, которые охватывают внутреннюю полость. По меньшей мере две стенки снабжены расположенным внутри корпуса материалом с открытыми порами, не имеющим огнепреградительных свойств, а корпус снабжен по меньшей мере одним устройством сброса давления, являющимся газопроницаемым огнепреградителем, обеспечивающим сообщение внутренней полости корпуса с окружающей средой и/или с расширительным объемом. 11 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к взрывозащищенному корпусу, прежде всего однокамерному или многокамерному корпусу класса защиты Ex-d. Технический результат - разработка концепции для взрывозащищенного корпуса, который является многосторонне применимым и низкозатратным. Технический результат достигается тем, что корпус (10) степени защиты "взрывонепроницаемая оболочка" имеет стенную структуру (16) с несколькими стенками (11, 12, 13, 14), которые охватывают внутреннее пространство (15). По меньшей мере на двух из стенок (11, 12) расположен открытопористый материал (19, 20, 31), представляющий собой несвязанный, состоящий из частиц материал, расположенный в газопроницаемой контейнерной структуре (41) в количестве, меньшем его максимального количества, которое контейнерная структура (41) способна вмещать. 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к устройству сброса давления для защитного корпуса для выдерживающего давление закрывания рабочих средств, которые могут образовывать очаги возгорания. В защитном корпусе, закрытом прочно на давление, предусмотрено устройство сброса давления, которое содержит пористое тело. Оно снабжено на своем крае заделкой пор с целью предотвращения пробоя пламени на крае. Заделка пор образует в соединении с окружающим приемным телом соединение без зазора. Например, пористое необработанное тело может быть в краевой зоне обрамлено мягким металлическим кольцом и может быть, например, с помощью заданного конического контура приемного тела и прижимного кольца сжато так, что за счет деформации достигается прилегание без зазора. Дополнительно к этому деформация может длительно сохраняться с помощью пружинного элемента с целью компенсации теплового расширения различных материалов при колебаниях температуры. 14 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к электротехнике, к электрическому оборудованию, работающему во взрывоопасной атмосфере. Технический результат состоит в повышении надежности за счет создания защиты от воспламенения и расширения диапазона окружающей атмосферы. Корпус выполнен с одним из видов взрывозащиты согласно требованиям взрывобезопасности и снабжен устройством для поддержания температурного режима, которое состоит из змеевика, термически соединенного, по меньшей мере, с одной из стенок. Посредством циркуляционного насоса при необходимости подается через змеевик для поддержания температурного режима текучая среда, чтобы в зависимости от целевого применения повысить или понизить температуру корпуса. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 1 ил.

 


Наверх