Патенты автора ШЕВЧИК, Грегори (US)

Группа изобретений относится к композиции для ухода за полостью рта, содержащей катионы цинка, и способам ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит кокетсульфат цинка в количестве 1 вес.% относительно общего веса композиции по уходу за полостью рта, дополнительный источник иона цинка, содержащий цитрат цинка, и лаурилсульфат натрия в количестве 0,05 до 5,0 вес.% относительно общего веса композиции по уходу за полостью рта. Предлагаются также: способ лечения гингивита и/или периодонтита, способ уменьшения накопления зубного налета и способ уменьшения количества бактерий в ротовой полости субъекта, включающие нанесение вышеуказанной композиции на полость рта субъекта. Использование кокетсульфата цинка в сочетании с цитратом цинка и лаурилсульфатом натрия в композиции обеспечивает эффективное антибактериальное действие при относительно низких уровнях общего содержания цинка. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил., 4 табл., 3 пр.
Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Композиция для ухода за полостью рта содержит насыщенный раствор растворимого комплекса полифосфата цинка, где ингредиенты комплекса содержат хлорид цинка и гексаметафосфат натрия, где относительное количество хлорида цинка и гексаметафосфата натрия обеспечивает молярное соотношение фосфора к цинку, составляющее от 6:1 до 20:1. Также раскрыт способ лечения чувствительности дентина у субъекта, включающий нанесение композиции на зубы и десны. Группа изобретений обеспечивает снижение чувствительности дентина посредством блокирования дентинных канальцев. 2 н.п. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к жидкости для полоскания рта, содержащей основную аминокислоту совместно с консервантом, и к способу ее применения. Жидкость для полоскания рта содержит водный раствор основной аминокислоты - аргинина в свободной форме или в форме соли в количестве, соответствующем от 0,01 до 2% масс. от массы общей композиции, где масса основной аминокислоты рассчитана на форму свободного основания, и эффективное количество консерванта, выбранного из сочетаний метилизотиазолинона (MIT) с бензиловым спиртом и/или феноксиэтанолом и сочетания феноксиэтанола и бензилового спирта. При этом консерванты используют в количестве: MIT 0,0005-0,03% масс., бензиловый спирт 0,05-0,25% масс., феноксиэтанол 0,1-0,7% масс. Способ уменьшения или подавления образования кариеса зубов включает применение эффективного количества вышеуказанной жидкости для полоскания рта в полости рта нуждающегося в этом субъекта. Использование приведенных выше сочетаний консервантов в комбинации с аргинином обеспечивает повышенную устойчивость к микробному загрязнению, в частности к плесневому грибку. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх