Патенты автора НЕСТА, Джейсон (US)

Группа изобретений относится к уходу за полостью рта. Безводная композиция для чистки зубов содержит отбеливающий комплекс, содержащий сшитый поливинилпирролидон в комплексе с пероксидом водорода, где комплекс присутствует в количестве от 10 до 15 вес.% в пересчете на общий вес композиции; снижающее выделение газа средство, представляющее собой сульфат натрия, присутствующее в количестве от 0,02 вес.% до 0,15 вес.% в пересчете на общий вес композиции; и дополнительный линейный и/или сшитый поливинилпирролидон; абразив, присутствующий в количестве от 0,1 вес.% до 40 вес.% в пересчете на общий вес композиции; и приемлемый для применения в полости рта носитель. Также раскрыты способ получения безводной композиции для чистки зубов и другой вариант безводной композиция для чистки зубов. Группа изобретений обеспечивает снижение выделения газа из средства для чистки зубов. 3 н. и 9 з.п. ф-лы, 1 табл., 1 пр.
Группа изобретений касается композиции для отбеливания зубов, а также способов ее получения и применения. Предлагаемая композиция для отбеливания зубов содержит: полидиорганосилоксан; от 1.0 вес.% до 2.0 вес. % коллоидного диоксида кремния; 25 вес. % вазелина; от 18 вес. % до 25.0 вес. % поливинилпирролидона; от 0.1 вес.% до 6.0 вес.% пероксида водорода относительно общего веса композиции. При этом композиция является безводной и не содержит полиэтилен. Способ получения композиции для отбеливания зубов включает объединение полидиорганосилоксана, коллоидного диоксида кремния, вазелина, поливинилпирролидона и пероксида водорода в вышеуказанных количествах и смешивание их с образованием гомогенной дисперсии. Способ отбеливания поверхности зуба включает приведение в контакт поверхности зуба с вышеуказанной композицией для отбеливания зубов на протяжении промежутка времени, достаточного для осуществления отбеливания поверхности зуба. Состав композиции обеспечивает хорошее удержание пероксида на поверхности зуба и поддержание суспендирования всех ингредиентов в отсутствие полиэтилена. 3 н. и 5 з.п. ф-лы, 5 табл., 2 пр.

Группа изобретений относится к жидкости для полоскания рта, содержащей основную аминокислоту совместно с консервантом, и к способу ее применения. Жидкость для полоскания рта содержит водный раствор основной аминокислоты - аргинина в свободной форме или в форме соли в количестве, соответствующем от 0,01 до 2% масс. от массы общей композиции, где масса основной аминокислоты рассчитана на форму свободного основания, и эффективное количество консерванта, выбранного из сочетаний метилизотиазолинона (MIT) с бензиловым спиртом и/или феноксиэтанолом и сочетания феноксиэтанола и бензилового спирта. При этом консерванты используют в количестве: MIT 0,0005-0,03% масс., бензиловый спирт 0,05-0,25% масс., феноксиэтанол 0,1-0,7% масс. Способ уменьшения или подавления образования кариеса зубов включает применение эффективного количества вышеуказанной жидкости для полоскания рта в полости рта нуждающегося в этом субъекта. Использование приведенных выше сочетаний консервантов в комбинации с аргинином обеспечивает повышенную устойчивость к микробному загрязнению, в частности к плесневому грибку. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 1 пр.

 


Наверх