Патенты автора САКРИПАНТЕ Гуэрино Г. (CA)

Изобретение относится к чернилам с изменением фазы, предназначенным для струйных печатающих устройств. Композиция твердых чернил содержит по меньшей мере одно кристаллическое оксазолиновое соединение в качестве компонента изменения фазы, по меньшей мере один аморфный компонент, полученный из полиола, и краситель. Кристаллический компонент изменения фазы и аморфный компонент находятся в массовом соотношении от приблизительно 50:50 до приблизительно 95:5. Чернила могут содержать модификатор вязкости, подходящий для чернильной печати на подложках, например на покрытых бумажных подложках. Полученные с помощью предложенных твердых чернил изображения обладают повышенной устойчивостью к царапанию. 3 н. и 14 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 табл., 8 пр.

Настоящее изобретение относится к смолам, пригодным для использования в композициях тонеров. Более конкретно, настоящее изобретение относится к полиэфирным смолам на основе биологического сырья, пригодным для использования в композициях тонеров, и способам их получения. Заявленный тонер содержит смолу, состоящую из одного или более полиэфирных полимеров, где по меньшей мере один из указанных одного или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну аморфную полиэфирную смолу на основе биологического сырья, включающую камфорную кислоту в количестве от 1 мас.% до 60 мас.% по отношению к массе смолы на основе биологического сырья; и где аморфная полиэфирная смола на основе биологического сырья включает по меньшей мере 45 мас.% мономеров на основе биологического сырья; и дополнительно один или более полиэфирных полимеров включает по меньшей мере одну кристаллическую полиэфирную смолу, и дополнительно один или более компонентов, выбранных из группы, состоящей из пигментов, восков, коагулянтов и их комбинаций. Технический результат заключается в обеспечении экологически чистых альтернативных мономеров, применяемых в производстве тонера и в случае изготовления сложных полиэфиров для тонера, обеспечении смолы с достаточно высокой температурой стеклования и низким равновесным содержанием влаги, что является желательным для свойств электрофотографической зарядки и слияния полученных тонеров. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 2 ил., 7 табл.

Изобретение относится к чернилам с изменением фазы, предназначенным для струйных печатающих устройств. Чернила с изменением фазы содержат (a) кристаллический транс-коричный диэфир и (b) аморфный олигомер изосорбида и двухосновной кислоты. Количественное содержание в чернилах указанных транс-коричного диэфира и олигомера изосорбида может составлять от 65 до 95 % и от 5 до 35 % соответственно от массы носителя чернил. Предложенные чернила характеризуются резкими и быстрыми фазовыми переходами из расплавленного жидкого состояния в твердое, хорошей адгезией к бумажным подложкам, стойкостью к царапанию и устойчивостью изображения. 5 н. и 15 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.

Изобретение относится к новым тонерам. Тонер содержит: частицу ядра с низкой вязкостью с инкапсулированным пигментом, содержащую: по меньшей мере, одну аморфную смолу на биологическом сырье и, по меньшей мере, одно гелеобразующее вещество, где, по меньшей мере, одно гелеобразующее вещество включает гелеобразующее вещество, имеющее структурную формулу (1), как в формуле изобретения, где тонер необязательно содержит один или более ингредиентов, выбранных из группы, состоящей из аморфных смол, восков, коагулянтов, пигментов и их комбинаций, и где указанное, по меньшей мере, одно гелеобразующее вещество применяется вместо кристаллической смолы в частице ядра. Заявлен вариант тонера и частица ядра с низкой вязкостью. Технический результат - применение в образовании ЕА-тонеров со сверхнизкой температурой плавления, тонер обеспечивает хороший глянец. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 4 пр.

Изобретение относится к способу получения частиц тонера на основе аморфной полиэфирной смолы на биооснове. Вводят по меньшей мере одну аморфную полиэфирную смолу на биооснове в контакт с необязательным кристаллическим полимером и необязательным пластификатором в экструдере с получением полимерной смеси. Осуществляют нейтрализацию полимерной смеси в экструдере нейтрализующим агентом. Вводят полимерную смесь в экструдере в контакт с поверхностно-активным веществом. Осуществляют перемешивание в расплаве полимерной смеси в экструдере. Вводят смешанную в расплаве смесь в контакт с деионизированной водой в экструдере с получением эмульсии типа «масло в воде», содержащей латекс. Извлекают латекс из экструдера. В латекс вводят необязательный кристаллический полимер, необязательный краситель и необязательный парафин с образованием второй смеси. Осуществляют агрегацию смеси с образованием частиц. Осуществляют корректировку рН смеси в пределах от около 3 до около 10 для прекращения роста частиц. Осуществляют коалесценцию частиц при рН от около 5 до около 8 с получением частиц тонера. Осуществляют извлечение частиц тонера. 10 з.п. ф-лы, 5 ил., 4 пр.
Изобретение относится к частице тонера и тонеру, содержащему такие частицы. Частица тонера, содержащего латекс, содержит по меньшей мере одну частицу смолы с нерастворимым красителем, и необязательно по меньшей мере одну частицу смолы с нерастворимым воском. Нерастворимый краситель и нерастворимый воск инкапсулированы с помощью полиэфирной смолы на биологической основе. Воск и краситель нерастворимы в органической фазе раствора полиэфирной смолы на биологической основе. Технический результат - получение тонеров с возможностью эмульгирования в них нерастворимых пигментов и восков совместно с полиэфирными смолами на биологической основе. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 пр.

Изобретение относится к тонеру. Тонер содержит окисленный полимер на биооснове аморфной полиэфирной смолы на биооснове в сочетании с кислотой на биооснове, кристаллический полиэфирный полимер и один или несколько ингредиентов, выбранных из группы, включающей красители, парафины и их сочетания. Окисленный полимер на биооснове имеет показатель кислотности от около 2 мг КОН/г полимера до около 200 мг КОН/г полимера. Аморфная полиэфирная смола на биооснове и кислота на биооснове получены из натурального биологического вещества растительного происхождения или растительных масел. Указанная аморфная полиэфирная смола на биооснове имеет соотношение содержания углерода и кислорода от около 2 до около 15. Тонер состоит из сердцевины указанной аморфной полиэфирной смолы на биооснове и указанного кристаллического полиэфирного полимера, и оболочки указанной аморфной полиэфирной смолы на биооснове. Кислота на биооснове выбрана из группы, включающей лимонную кислоту, ангидрид лимонной кислоты и сочетания, которая содержится в количестве от около 0,1% по весу до около 20% по весу аморфной смолы. Аморфную полиэфирную смолу на биооснове получают из димерного диола, D-изосорбида, нафталиндикарбоксилата и дикарбоновой кислоты. Технический результат - получение безвредных для окружающей среды частиц тонера. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 табл., 3 ил., 8 пр.

 


Наверх