Патенты автора ХЕЙТЕР Пол (US)

Изобретения относятся к медицине. Система электропереноса лекарственных препаратов со стабилизированным источником тока содержит источник питания, первый и второй контакты пациента и измерительную схему. Первый контакт пациента соединен с источником питания, а второй - с транзистором управления током. Измерительная схема для измерения напряжения на транзисторе обеспечивает на первом контакте пациента мощность, регулируемую посредством обратной связи. Второй контакт пациента соединен с измерительной схемой только через транзистор управления током, так что указанный второй контакт пациента электрически изолирован от измерительной схемы. Первый контакт пациента является анодом, а второй - катодом. При этом обеспечивают контакт кожи пациента с анодом и катодом для формирования соединения между анодом и катодом. Прикладывают анодное напряжения к аноду. Подают управляющий сигнал на транзистор, соединенный с катодом. Измеряют напряжение на транзисторе с помощью измерительной схемы, выполненной с возможностью регулирования мощности на аноде. Катод изолирован от указанного измерения напряжения транзистором. Сравнивают напряжение на транзисторе с пороговым напряжением. Регулируют с использованием обратной связи анодное напряжение на основе сравнения напряжения на транзисторе с пороговым напряжением. Достигается повышение надежности и безопасности системы электропереноса лекарственных препаратов. 3 н. и 20 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Варианты устройства доставки лекарственных средств электропереносом и способ их использования позволяют определить, протекает ли ток между анодом и катодом, когда не предполагается доставка лекарственного средства с помощью устройства. Устройство может включать в себя модуль отключения тока, предназначенный для определения того, что ток (например, который может быть определен путем измерения разности потенциалов между анодом и катодом устройства), протекающий между анодом и катодом, ниже порогового значения, когда не предполагается, чтобы устройство доставляло лекарственное средство, таким образом, предотвращая непреднамеренную доставку лекарственного средства и/или предупреждая пользователя о том, что может возникнуть непреднамеренная доставка лекарственного средства. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к медицинской технике, а именно к устройствам трансдермальной доставки активных агентов посредством электропереноса. Устойчивое к воздействию коррозии устройство доставки лекарств содержит электрический модуль и модуль резервуара, выполненные с возможностью их соединения перед использованием для образования единого активированного устройства доставки лекарства, причем устройство противодействует коррозии посредством электрической изоляции схемы в электрическом модуле от источника электропитания. Электрический модуль содержит схему, электрический выход для подключения к входному разъему на модуле резервуара при соединении электрического модуля с модулем резервуара и по меньшей мере два контакта включения питания между схемой и батареей. Модуль резервуара содержит электрический вход для электрического подключения схемы в электрическом модуле по меньшей мере к паре активных электродов в модуле резервуара при соединении электрического модуля с модулем резервуара и по меньшей мере два привода контактов батареи. Во втором варианте выполнения устройства дополнительно имеется счетчик включений, содержащий логический флаг, выполненный с возможностью увеличения при включении схемы, причем схема отключает устройство или не включает устройство, если число отсчетов в указанном счетчике включений превосходит заданное значение. В третьем варианте выполнения устройства имеются один или несколько контактов включения питания между схемой и батареей, первое уплотнение, закрывающее один или несколько контактов включения питания до соединения модулей, причем первое уплотнение выполнено с возможностью сохранять герметизацию, когда контакт включения питания замыкается приводом, и является водонепроницаемым и/или непроницаемым для частиц, и второе уплотнение, герметизирующее электрический выход перед, во время и после соединения электрического модуля и модуля резервуара. Использование изобретения позволяет расширить арсенал технических средств трансдермальной доставки активных агентов. 3 н. и 26 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх