Патенты автора ЯО Чуньхай (CN)

Изобретение в целом относится к области беспроводной связи, а более конкретно - к связи между машинами (МТС, Machine Type Communication). Технический результат заключается в уменьшении служебных данных физического восходящего канала управления (PUCCH). Способ связи включает: выделение только одной области PUCCH в каждом подкадре из множества подкадров, подлежащих использованию одним или более пользовательскими устройствами для передачи управляющей информации восходящего канала; сигнализацию информации, заданной для конфигурирования пользовательского оборудования, оснащенного для связи между машинами, таким образом, чтобы оно могло определять области PUCCH, подлежащие использованию для передачи управляющей информации восходящего канала для данных, принимаемых в пользовательском оборудовании; и прием, в множестве подкадров, управляющей информации восходящего канала из пользовательского оборудования в одной области PUCCH для каждого подкадра. При этом сообщаемая информация позволяет пользовательскому оборудованию определять одну из множества сконфигурированных областей PUCCH для использования для каждого из подкадров одного или более кадров, а также включает один или более следующих элементов: номер системного кадра подкадра для PUCCH; количество последовательных подкадров физического канала управления в каждой сконфигурированной области PUCCH; индекс подкадра, используемого для передачи PUCCH; или количество сконфигурированных областей PUCCH. 5 н. и 12 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах мобильной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого предлагается способ управления передачей мобильной станцией (MS), которая использует агрегирование несущих, сообщения, включающего индикацию проверки функциональной совместимости (IOT) для одной или более комбинаций конфигураций восходящей-нисходящей линий связи (UL-DL) радиокадров дуплексной связи с временным разделением (TDD) для использования первичной сотой и вторичной сотой. В одном примере индикация (IOT) может обеспечиваться для одной или более (или каждой) комбинаций конфигураций UL-DL (например, одна индикация IOT на комбинацию конфигураций UL-DL). В другом примере индикация IOT может обеспечиваться для одного или более множеств комбинаций конфигураций UL-DL, где каждое множество может включать множество комбинаций конфигураций UL-DL. 9 н. и 19 з.п. ф-лы, 11 ил., 3 табл.

Изобретение относится к системе связи, обеспечивающей беспроводной доступ, и обеспечивает увеличение пропускной способности передачи информации о конфигурации специального подкадра. Выполняют передачу индикации используемой по умолчанию конфигурации для подкадра, содержащего часть для передачи в нисходящей линии связи и часть для передачи в восходящей линии связи, и передачу индикации предпочтительной конфигурации для упомянутого подкадра, а также планирование сеансов передачи в устройство связи и/или из устройства связи в соответствии с упомянутой предпочтительной конфигурацией подкадра. 11 н. и 28 з.п. ф-лы, 15 ил., 3 табл.

 


Наверх