Патенты автора ФРАНК Йюрген (DE)

Заявленная группа изобретений относится к изготовлению гибких слоистых материалов, содержащих органические и неорганические слои, к защитным пленкам, содержащим указанные материалы, применению упомянутых защитных пленок и к электронным устройствам, содержащим указанную защитную пленку. Способ изготовления слоистого материала для защитной пассивирующей пленки включает осаждение неорганического слоя посредством осаждения атомных слоев и осаждение органического слоя, содержащего селен, посредством осаждения молекулярных слоев. В частных случаях осуществления изобретения для осаждения органического слоя используют селенол, диселенол или ароматический селенол. Для осаждения неорганического слоя используют соединение, содержащее Al. Слоистый материал для защитной пассивирующей пленки содержит неорганический слой и органический слой, содержащий селен, при этом неорганический слой содержит AlOx(OH)y, причем 0≤x≤1,5, 0≤y≤3 и 2x+y=3. Обеспечивается изготовление пленки с высокими свойствами защиты от воды и кислорода, при этом упомянутая пленка сохраняет свои защитные свойства в условиях высоких механических нагрузок и обладает высокой устойчивостью против разложения во влажной атмосфере при повышенных температурах. 5 н. и 9 з.п. ф-лы.

Настоящее изобретение относится к области изготовления гибких слоистых материалов, содержащих органические и неорганические слои, защитных пленок, содержащих упомянутые слоистые материалы, для герметизации, упаковки, или пассивации и к электронным устройствам, содержащим защитные пленки. Способ изготовления слоистого материала содержит выполнение по меньшей мере дважды последовательности операций, включающих осаждение неорганического слоя посредством осуществления 3-150 циклов процесса осаждения атомных слоев, и осаждение органического слоя, содержащего ароматическое соединение с амино- и гидроксильной группой, посредством осуществления 1-3 циклов процесса осаждения молекулярных слоев. Упомянутый неорганический слой имеет толщину 0,3-15 нм. Указанный органический слой имеет толщину 0,1-3 нм. Обеспечивается изготовление пленок с высокими защитными свойствами от воды и кислорода, которые сохраняют свои свойства в условиях высокой механической нагрузки, например изгиба, и обладают высокой устойчивостью против разложения во влажной атмосфере при повышенных температурах. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 8 пр.

Изобретение относится к слоистому материалу, предназначенному для получения барьерных пленок, включающему более чем одну последовательность, включающую (а) слой, содержащий В, Al, Si, Ti, Zn, Y, Zr, La, имеющий толщину от 0.4 до 15 нм, и (б) слой, содержащий органический тиол. Также изобретение относится к способу получения, к барьерной пленке, применению барьерной пленки и электронному устройству. Предложенный слоистый материал сохраняет барьерные свойства при высоких механических нагрузках. 5 н. и 10 з.п. ф-лы, 6 ил., 1 табл., 9 пр.

Описан всасывающий аппарат, содержащий всасывающий агрегат (26), грязесборник (12), фильтрующее устройство (21), через которое грязесборник (12) сообщается со всасывающим агрегатом (26), и очищающее устройство (33), предназначенное для очистки фильтрующего устройства (21) и содержащее клапанное устройство (33) для впуска внешнего воздуха. Согласно изобретению всасывающий аппарат содержит по меньшей мере один направляющий канал (120) для воздуха, имеющий первое соединение (134), сообщающееся с очищающим устройством для подачи к последнему внешнего воздуха из по меньшей мере одного направляющего канала (120), второе соединение (136) для ввода воздуха, отходящего из всасывающего агрегата (26), в по меньшей мере один направляющий канал (120) и третье соединение (138), сообщающееся с окружающей всасывающий аппарат средой (140) и обеспечивающее возможность поступления воздуха из окружающей среды (140) в по меньшей мере один направляющий канал (120). 2 н. и 35 з.п. ф-лы, 9 ил.

Пылесос с резервуаром (12) для сбора грязи и выполненной с возможностью установки на резервуаре (12) для сбора грязи всасывающей головкой (14), причем всасывающая головка (14) имеет по меньшей мере один всасывающий агрегат (16, 18), который посредством всасывающего канала (30) и фильтрующего устройства (32) находится в гидравлическом соединении с резервуаром (12) для сбора грязи, а посредством по меньшей мере одного канала (66, 68) отходящего воздуха находится в гидравлическом соединении по меньшей мере с одним отверстием отходящего воздуха (84, 86). Для усовершенствования пылесоса вышеназванного типа, чтобы он имел высокую мощность всасывания и компактную конструкцию и его эксплуатация была связана с относительно малым шумообразованием, всасывающая головка (14) имеет два расположенных около друг друга всасывающих агрегата (16, 18), которые позиционированы в вертикальном направлении на той же высоте, что и фильтрующее устройство (32), и окружены общим пространством (52) отходящего воздуха, причем пространство (52) отходящего воздуха посредством первого и второго канала (66, 68) отходящего воздуха находится в гидравлическом соединении с отверстиями (84, 86) отходящего воздуха, и фильтрующее устройство (32) расположено между обоими каналами (66, 68) отходящего воздуха. 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх