Патенты автора Кучин Семён Геннадьевич (RU)

Изобретение относится к автоматизированному способу учёта материальных средств с повышенной надёжностью кодирования учётных операций. Технический результат заключается в повышении надежности кодирования учетных операций. Способ, характеризующийся тем, что он представляет собой взаимосвязанную совокупность средства вычислительной техники с прикладным программным обеспечением, печатающего устройства, сканера штрихкодов и книги учёта; учётная информация, формирующаяся с использованием прикладного программного обеспечения на средстве вычислительной техники, формируется на отдельных бумажных листах с использованием печатающего устройства и сопровождается автоматически формируемыми штрихкодами и буквенно-цифровыми кодами, при этом штрихкоды и буквенно-цифровые коды содержат в себе уникальную информацию по каждой учётной операции, отражённой на распечатанном листе бумаги построчно; в свою очередь, сканированием штрихкодов или вводом вручную с клавиатуры буквенно-цифровых кодов учётная информация, содержащаяся на отдельных бумажных листах, может быть построчно повторно обработана прикладным программным обеспечением средства вычислительной техники. 4 ил.

Изобретение относится к колесам транспортных средств и приспособлениям к ним, предназначенным для увеличения силы сцепления колес с поверхностью дороги. Колесо транспортного средства состоит из диска с формообразующими приливами и шины. Формообразующие приливы на диске обеспечивают изменение формы колеса при понижении давления в шине. Технический результат - увеличение силы сцепления колес с поверхностью дороги в труднопроходимых условиях без изменения конструкции ходовой части транспортного средства. 3 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к механическим средствам прицеливания из стрелкового оружия, средствам приведения стрелкового оружия в состояние, обеспечивающее возможность ведения прицельной стрельбы. В основании мушки выполнено сквозное отверстие, имеющее гладкую часть и нарезную часть, в гладкую часть по скользящей посадке установлен полозок мушки, в резьбовое отверстие которого ввинчена мушка, а в нарезную часть сквозного отверстия установлены фиксирующие элементы, взаимодействующие с полозком мушки. Технический результат заключается в упрощении конструкции, повышении ее надежности. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к области дневных оптических прицелов для стрелкового оружия, предпочтительно для снайперских винтовок. Достигаемый технический результат заключается в упрощении процесса выверки оптического прицела в полевых условиях без использования каких-либо дополнительных приспособлений и устройств. Оптический прицел имеет последовательно расположенные в корпусе объектив (8), сетку (9), оборачивающую систему (13) и окуляр (14). Сетка прицела состоит из двух частей, связанных друг с другом: верхняя часть и нижняя часть, которая выполнена с апертурным отверстием (6). Апертурное отверстие в нижней части сетки прицела используется стрелком в качестве диоптрического прицела во время приведения оружия к нормальному бою, а также для выверки оптического прицела. 1 ил.

 


Наверх