Патенты автора ЯНСЗЕН Корнелис Ваутерес (NL)

Изобретение относится к экструзионному инструменту для размещения в экструзионной головке и для формирования эластомерной полосы с усиливающими кордами. Техническим результатом является уменьшение отклонений размеров частей экструзионного инструмента и упрощение его конструкции. Технический результат достигается экструзионным инструментом содержащим фильеру для нанесения эластомерного материала на усиливающие корды и направляющую кордов для направления усиливающих кордов в плоскость направления к фильере. При этом направляющая кордов содержит нижний элемент и верхний элемент, которые расположены так, чтобы сопрягаются друг с другом с противоположных сторон от плоскости направления, и с усиливающими кордами, проходящими между ними. Причем экструзионная головка снабжена нижним протоком и верхним протоком, которые расположены так, чтобы выходить через нижнюю щель в нижнем элементе и верхнюю щель в верхнем элементе направляющей кордов, в фильеру с противоположных сторон от плоскости направления. При этом нижний элемент и верхний элемент напрвляющей кордов, каждый, снабжен внутренним корпусом, продолжающимся на внутренней стороне от нижней щели и верхней щели, соответственно, относительно плоскости направления, и наружным корпусом, продолжающимся на наружной стороне от нижней щели и верхней щели, соответственно. При этом наружные корпуса перекрывают внутренние корпуса в направлении, перпендикулярном плоскости направления. Причем корпуса нижнего элемента интегрально соединены и формируют первый интегральный элемент, а корпуса верхнего элемента формируют второй интегральный элемент. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к способу и центрирующей установке (1) для центрирования компонента (9) шины, при этом способ включает этапы размещения компонента шины на первом транспортере (2) и транспортирования его от первого транспортера (2) по направлению ко второму транспортеру (3), определения положения первого продольного края (91), перемещения первого транспортера (2) в поперечном направлении и тем самым выставления первого продольного края (91) в соответствии с первым базовым положением на втором транспортере (3), транспортирования компонента шины с первого транспортера (2) на второй транспортер (3) при одновременном определении положения второго продольного края (92), при этом компонент шины имеет центр между первым продольным краем (91) и вторым продольным краем (92), транспортирования компонента шины от второго транспортера (3) по направлению к барабану (4), перемещения барабана (4) в боковом направлении для совмещения центра компонента шины с центром заданного места наложения компонента шины на барабан и транспортирования компонента шины со второго транспортера (3) на барабан (4). Изобретение обеспечивает улучшенное центрирование компонента шины относительно барабана. 2 н. и 28 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к сшивной машине и к способу сшивания друг с другом лент. Сшивная машина для соединения лент из резинового материала в непрерывную ленту содержит поверхность, сшивающую головку, размещенную над ней, имеющую сшивной узел для сшивания лент из резинового материала вдоль линии шва; приводной механизм для приведения в движение относительного перемещения сшивающей головки относительно поверхности вдоль первого (X) и второго (Y) направления. Второе направление ориентировано перпендикулярно первому направлению. Сшивная машина содержит устройство управления для управления приводным механизмом таким образом, чтобы сшивной узел следовал линии шва. В одном варианте выполнения сшивающая головка поворотно соединена с приводным механизмом, причем ось поворота проходит перпендикулярно поверхности. Сшивающая головка содержит колесо, размещенное на расстоянии от оси поворота, при этом колесо опирается своим ободом на поверхность. Изобретение обеспечивает снижение брака при сшивании изделий. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх