Патенты автора НАЙМАГОН Александер (CA)

Изобретение относится к хирургии. Шовный материал включает волокно, лекарственный препарат, связанный с волокном, множество фиксаторов ткани, сформированных в волокне, указанное волокно включает сердцевину и оболочку, которая покрывает указанную сердцевину, сердцевина и оболочка имеют поперечное сечение, выбранное из группы: круглое, квадратное, пятиугольное, шестиугольное или другое многоугольное поперечное сечение, при этом выбранный вид поперечного сечения сердцевины и оболочки не совпадает. Способ позволяет уменьшить количество шовного материала в ране, уменьшить риск расхождения раны. 14 з.п.ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к медицине. Система для доставки нити к месту операции в организме пациента эндоскопическим инструментом содержит множество картриджей, каждый из которых содержит нить и селектор картриджей. Селектор картриджей может выбрать картридж с выбранной нитью. Привод картриджа способен перемещать выбранный картридж по эндоскопическому инструменту и открывать выбранный картридж для доступа к самоудерживающейся нити в пределах места операции в организме пациента. Система обеспечивает доставку и удаление самоудерживающейся нити к месту операции в организме пациента через отверстие доступа. 2 н. и 9 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Хирургический сшивающий инструмент включает в себя первый и второй зажимной элементы для ткани и нож. Первый зажимной элемент для ткани выполнен с возможностью принимать множество скоб. Второй зажимной элемент для ткани содержит упорную пластину, выполненную с возможностью формирования скоб. Элемент обработки ткани выполнен с возможностью установки между первым и вторым зажимными элементами для ткани. Элемент обработки ткани содержит разрывной пакет или цилиндрический элемент, выполненный с возможностью принимать медицинскую жидкость, включая, по меньшей мере, одну клетку ткани. Элемент обработки ткани может иметь спиральную форму, форму круглого диска или удлиненную форму гильзы. Элемент обработки ткани также может включать в себя отходящие наружу лапки. Элемент обработки ткани может включать в себя впускное отверстие. На практике скобы и (или) нож прокалывают элемент обработки ткани, высвобождая, по меньшей мере, часть медицинской жидкости, содержащейся в элементе обработки ткани. 10 н. и 11 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх