Патенты автора ХАСИМОТО Кодзи (JP)

Технологический картридж (7), предназначенный для ввода в основной блок в продольном направлении (Е) картриджа (7) и для поджима в направлении (F), пересекающем продольное направление (Е) с целью позиционирования картриджа (7), причем картридж (7) включает в себя соединительный элемент (48) вала, помещенный на одном аксиальном конце проявочного ролика (25) для передачи движущей силы с основного блока, включающего в себя часть зацепления (48с), причем расстояние (D) между осью (48с5) части зацепления (48с) и осью (25y) проявочного ролика (25) меньше в то время, когда картридж (7) позиционируется в участке позиционирования основного блока (81-83), чем в то время, когда участок зацепления (48с) позиционируется удерживающей частью (27f). Технический результат заключается в повышении качества изображения. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к средствам формирования изображений. Технологический картридж включает в себя блок барабана, содержащий электрофотографический барабан; проявочный блок, содержащий проявочный ролик и подвижно соединенный с блоком барабана, подвижный относительно блока барабана между положением контакта и разнесенным положением; соединительный элемент барабана, предусмотренный на одном аксиальном конце барабана для зацепления с первым элементом передачи привода, когда упомянутый технологический картридж смонтирован вдоль аксиального направления барабана; соединительный элемент вала, предусмотренный на одном аксиальном конце проявочного ролика с отклонением, допустимым между осью второго элемента передачи привода и осью проявочного ролика, при этом соединительный элемент вала включает в себя участок зацепления для зацепления со вторым элементом передачи привода, когда технологический картридж смонтирован; участок зацепления является подвижным в направлении, пересекающем аксиальное направление проявочного ролика; и когда технологический картридж входит в основной узел с проявочным блоком, помещенным в разнесенное положение, ось участка зацепления отклоняется от оси проявочного ролика в направлении пересечения. Основным техническим результатом предложенного решения является возможность приложения вращательной движущей силы непосредственно на проявочный ролик через соединительный элемент вала основного узла устройства независимо от приводной подачи на фоточувствительный барабан. 4 н. и 52 з.п. ф-лы, 31 ил.
Изобретение относится к технологическому картриджу и к электрофотографическому устройству формирования изображений, которое так же используется. Сущность заявленного изобретения заключается в том, что устройство содержит фоточувствительный барабан; проявочный ролик, сконфигурированный и размещенный для проявления электростатического скрытого изображения, сформированного на упомянутом фоточувствительном барабане и с возможностью вращения относительно его оси; соединительный элемент (20), предусмотренный прилегающим к одному аксиальному концу упомянутого проявочного ролика, упомянутый соединительный элемент включает в себя участок приема движущей силы, сконфигурированный и размещенный для приема движущей силы для вращения упомянутого проявочного ролика и с возможностью перемещения относительно упомянутого проявочного ролика в направлении, пересекающем ось упомянутого проявочного ролика; и удерживающий участок, сконфигурированный и размещенный для удержания с возможностью вращения упомянутого участка приема движущей силы. Технический результат - повышение качества изображения. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 31 ил.

Группа изобретений относится к области печатного оборудования и, в частности, к картриджу и электрофотографическому устройству. Технологический картридж включает в себя соединительный элемент барабана, проявочный соединительный элемент и контактирующий элемент. Причем технологический картридж содержит светочувствительный барабан, соединительную часть барабана, предусмотренную рядом с аксиальным концом светочувствительного барабана, проявочный ролик, выполненный с возможностью вращения вокруг своей оси, проявочную соединительную часть, предусмотренную рядом с одним аксиальным концом указанного проявочного ролика. При этом проявочная соединительная часть включает приводную часть, промежуточную часть, приводящую часть. Также устройство содержит удерживающую часть, поджимающую часть, часть примыкания, сконфигурированную и позиционированную для примыкания к удерживающей части. Удерживающая часть включает контактную часть, сконфигурированную и позиционированную так, чтобы перемещение удерживающей части в результате перемещения технологического картриджа регулировалось, когда указанная приводящая часть не была установлена в зацеплении с проявочным соединительным элементом. Электрофотографическое устройство содержит съемные технологический и проявочный картриджи, взаимодействующие с узлами устройства посредством соединительных и контактирующих элементов. Технический результат - повышение качества изображения, уменьшение габаритных размеров. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 41 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу и к электрофотографическому устройству формирования изображений, которое так же используется. Технологический картридж (7), съемно монтируемый на основной узел электрофотографического устройства формирования изображений, причем основной узел включает в себя первый элемент (66) передачи привода и второй основной элемент (53) передачи привода, включает в себя блок (26) барабана, содержащий электрофотографический барабан (1); проявочный блок (4), содержащий проявочный ролик (25) и подвижно соединенный с блоком барабана, подвижный относительно блока барабана между положением контакта и разнесенным положением; соединительный элемент (16) барабана, предусмотренный на одном аксиальном конце барабана для зацепления с первым элементом (66) передачи привода, когда упомянутый технологический картридж смонтирован вдоль аксиального направления барабана; соединительный элемент (20) вала, предусмотренный на одном аксиальном конце проявочного ролика (25) с отклонением, допустимым между осью второго элемента (53) передачи привода и осью проявочного ролика (25), при этом соединительный элемент (20) вала включает в себя участок (23) зацепления для зацепления со вторым элементом (53) передачи привода, когда технологический картридж смонтирован; участок (23) зацепления является подвижным в направлении, пересекающем аксиальное направление проявочного ролика; и когда технологический картридж входит в основной узел с проявочным блоком, помещенным в разнесенное положение, ось участка (23) зацепления отклоняется от оси проявочного ролика в направлении пересечения. Технический результат, достигаемый от реализации заявленной группы изобретений, заключается в предоставлении технологического картриджа и электрофотографического устройства формирования изображений небольших размеров, в котором вращательная движущая сила подается непосредственно на проявочный ролик через соединительный элемент вала от основного узла устройства независимо от приводной подачи на фоточувствительный барабан, а также в котором, даже после того как фоточувствительный барабан и проявочный ролик разнесены на расстояние, когда технологический картридж смонтирован, участок зацепления и второй элемент передачи привода основного узла соединительного элемента вала плавно зацепляются друг с другом, и в котором улучшена точность вращения проявочного ролика, так что улучшается качество изображения. 4 н. и 36 з.п. ф-лы, 31 ил.

Настоящее изобретение относится к технологическому картриджу и электрофотографическому устройству формирования изображения, в котором он используется. Заявленная группа изобретений включает электрофотографическое устройство формирования изображения, содержащее технологический картридж. Причем технологический картридж, устанавливаемый с возможностью снятия в основной узел электрофотографического устройства формирования изображения, включает в себя приводной элемент (53), содержащий (i) светочувствительный барабан (1); (ii) проявочный валик (25), выполненный с возможностью а) проявки электростатического скрытого изображения, образованного на указанном светочувствительном барабане, и b) вращения относительно его оси; (iii) муфтовый элемент (20), предусмотренный на одном аксиальном конце проявочного валика, и содержащий: (iii-i) ведомую часть (21), предусмотренную на одном аксиальном конце проявочного валика, и (iii-ii) промежуточную часть (22), выполненную с возможностью a) вхождения в зацепление с ведомой частью и b) перемещения относительно ведомой части в направлении (H), пересекающем ось проявочного валика, находясь при этом в зацеплении с ведомой частью; (iii-iii) приводную часть (23), выполненную с возможностью (а) восприятия приводного усилия для вращения проявочного валика, b) вхождения в зацепление с промежуточной частью, (с) перемещения относительно промежуточной части в направлении (I), пересекающем ось проявочного валика и отличающемся от направления перемещения промежуточной части, оставаясь при этом в зацеплении с промежуточной частью, (iv) удерживающую часть (11С, 18, 19, 11f), выполненную с возможностью удерживания оси приводной части в положении, отклоненном от оси проявочного валика, в направлении, пересекающем ось проявочного валика для выполнения зацепления приводной части с приводным элементом, при вставке картриджа в основной узел электрофотографического устройства формирования изображения, когда проявочный валик находится в контакте со светочувствительным барабаном. Технический результат, достигаемый от реализации заявленной группы изобретений, заключается в разработке технологического картриджа и малогабаритного электрофотографического устройства формирования изображения, в которых вращательная движущая сила сообщается непосредственно проявочному валику через посредство муфтового элемента вала от основного узла устройства независимо от движения, сообщаемого барабану со светочувствительным поверхностным слоем, а также в повышении точности вращения проявочного валика и повышении качества изображения, при повышении производительности, за счет того, что операция технического обслуживания осуществляется независимо от работника из числа обслуживающего персонала. 2 н. и 26 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к проявочному устройству, технологическому картриджу и к электрофотографическому устройству формирования изображений, в котором используется технологический картридж

Изобретение относится к области медицинской генетики

 


Наверх