Патенты автора ЧЭНЬ Ян (CN)

Настоящее изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению формулы (I): или его таутомеру, мезомеру, рацемату, энантиомеру, диастереомеру, или их смеси, или их фармацевтически приемлемой соли. В соединение формулы (I) кольцо A выбрано из группы, состоящей из C3-6 циклоалкила и 5-6-членного гетероциклила, содержащего один атом азота или один атом кислорода; R выбран из незамещенного 5-6-членного гетероарила, содержащего один атом азота; каждый R1 идентичен другому или отличается от него, и каждый независимо выбран из группы, состоящей из атома водорода и атома галогена; каждый R2 идентичен другому или отличается от него, и каждый независимо выбран из группы, состоящей из атома водорода, C1-6 алкила, C1-6 алкокси, гидроксила, оксо, =CH2 и =CH-CN, где каждый из C1-6 алкил и C1-6 алкокси необязательно замещены одной или более групп, выбранных из группы, состоящей из дейтерия, C1-6 алкила, атома галогена, циано, C1-6 алкокси и C3-6 циклоалкила; или два R2 вместе образуют незамещенный 5-6-членный гетероциклил, содержащий два атома серы или два атома кислорода; p и q каждое независимо представляет собой 0, 1 или 2. Также предложен способ получения соединения формулы (I), фармацевтическая композиция и применение соединения (I). Технический результат: предложено оксаспиропроизводное соединение общей формулы (I), которое может быть использовано в качестве агониста рецептора MOR (μ-опиоидный рецептор). 4 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 табл., 31 пр.

Изобретение относится к способам проектирования шахтной разработки угля. Способ основан на контроле выполнения работ по очистной выемке, отделению угля от пустой породы и закладке выработанного пространства. Процесс проектирования включает в себя развертывание системы разработки месторождений угля, за исключением пустой породы; выбор подходящего способа отделений угля от пустой породы в соответствии с требованиями, предъявляемыми к такому отделению; выбор подходящего способа закладки выработанного пространства в соответствии с геологией шахты, производственными условиями и требованиями к контролю пластов породы; обратный расчет коэффициента закладки выработанного пространства в соответствии с требованиями к отделению пустой породы и контрольными показателями путем использования теоретических расчетов, моделирования и экспериментального исследования; определение процесса закладки выработанного пространства и процесса разделения в соответствии с коэффициентом выполнения закладки; и восстановление в исходное значение и регулировку параметров процесса закладки выработанного пространства и процесса разделения путем мониторинга показателей эффективности процесса выполнения закладки и контроля. Способ проектирования является неотъемлемой частью процессов отделения угля, добытого подземным способом, от пустой породы, процессов выемки угля и закладки пустой породой; проектирование выполняется с учетом различных требований к контролю управляемых объектов в рамках различной практики выполнения инженерных работ; способ проектирования может быть использован для руководства проектированием добычи угля подземным способом на основе "контроля выполнения работ по очистной выемке, отделению угля от пустой породы и закладке выработанного пространства" в шахте; допускается на месте нулевое отделение угольной пустой породы; процессы оседания грунта, обрушения породы и устойчивость водоносного горизонта могут быть управляемы. Изобретение позволяет уменьшить уровень оседания грунта, контролировать и предотвращать обрушения породы, а также контролировать устойчивость водоносного горизонта. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к производному фталазинонкетона, представленному формулой (I), в которой радикалы и символы имеют значения, приведенные в формуле изобретения, способу его получения, фармацевтической композиции, содержащей это производное, его применению в качестве ингибитора поли(АДФ-рибоза)полимеразы (PARP). 6 н. и 7 з.п. ф-лы, 26 пр.

 


Наверх