Патенты автора ШТЕФФЕНС Гюнтер (DE)

Изобретение относится к прибору (1) по уходу за бельем, содержащему по меньшей мере один съемный резервуар (7, 10) для жидкости, причем прибор (1) по уходу за бельем выполнен с возможностью блокирования снятия резервуара (7, 10) для жидкости при помощи по меньшей мере одного механизма (13, 14) блокировки, а по меньшей мере один механизм (13, 14) блокировки выполнен с возможностью приведения в действие электрическим сигналом от прибора (1) по уходу за бельем. 10 з.п. ф-лы, 1 ил.

Изобретение относится к барабану для белья с по меньшей мере одним захватом для белья, содержащим гребень, к которому сходятся две стенки захвата, проходящие от внутренней стороны обечайки барабана для белья. Задачей предлагаемого изобретения является разработка захвата для белья, оптимально подходящего для различных способов обработки и/или различных рабочих ситуаций. Для этого по меньшей мере одна передающая усилие соединительная перемычка шарнирно соединена с обращенными друг к другу внутренними сторонами стенок захвата таким образом, а эластичность стенок захвата подобрана таким образом, что при воздействии эксплуатационной нагрузки давлением на внешнюю сторону стенки захвата обеспечено отклонение гребня захвата для белья в сторону нагрузки давлением за счет упругого искривления захвата для белья. 4 з.п. ф-лы, 5 ил.

Прибор для вентилируемой сушки белья содержит канал для впуска воздуха, канал для выпуска воздуха, устройство рекуперации тепла, выполненное с возможностью передачи тепла от канала для выпуска воздуха в канал для впуска воздуха, и дополнительный нагреватель, причем устройство рекуперации тепла представляет собой тепловой насос с испарителем, конденсатором, компрессором и редукционным устройством, причем конденсатор термически соединен с каналом для впуска воздуха, а испаритель термически соединен с каналом для выпуска воздуха, и обеспечена возможность регулирования редукционных свойств редукционного устройства в зависимости от по меньшей мере одного параметра, связанного с работой дополнительного нагревателя. Способ предусмотрен для эксплуатации прибора для вентилируемой сушки белья, содержащего дополнительный нагреватель и тепловой насос с редукционным устройством, причем способ содержит следующие этапы: (а) контроль по меньшей мере одного параметра, связанного с работой дополнительного нагревателя, и (b) изменение редукционных свойств редукционного устройства в зависимости от указанного по меньшей мере одного параметра. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх