Патенты автора КРОЙЦЕР Карстен Генрих (DE)

Набор абсорбирующих изделий, в частности изделий для уходя за детьми, содержащий по меньшей мере два, предпочтительно по меньшей мере три изделия различного размера, при этом изделия имеют обращенную к пользователю сторону, обращенную к одежде сторону и абсорбирующую сердцевину (28), содержащую абсорбирующий материал (60), расположенную между указанными обращенной к пользователю стороной и обращенной к одежде стороной. Каждое абсорбирующее изделие условно разделено продольной осью (80) и содержит переднюю область (36), заднюю область (38) и промежуточную область (37) промежности. Абсорбирующая сердцевина содержит пару каналообразующих областей (26), по меньшей мере частично расположенных в области промежности изделия. Каналообразующие области симметрично расположены на противоположных относительно продольной оси сторонах и являются вогнутыми в направлении к продольной оси. Каждая каналообразующая область имеет длину (CL) и высоту (СН), причем соотношение длины к высоте (CL/CH) каналообразующих областей увеличивается с увеличением размера изделий. 3 н. и 15 з. п. ф-лы, 14 ил.

Настоящее раскрытие посвящено, отчасти, абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и нижним листом и содержащую оболочку сердцевины, заключающую в себе абсорбирующий материал. Оболочка сердцевины содержит первый материал и второй материал. Первый материал формирует С-образную оболочку по меньшей мере частично вокруг второго материала. Абсорбирующий материал содержит по меньшей мере 80% суперабсорбирующих полимеров по весу абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина содержит канал, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров и по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении изделия. Канал имеет дугообразную часть, обращенную к продольной оси изделия. Угол между касательной линией к дугообразной части и продольной осью составляет более или равен 20 градусам. 14 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее раскрытие посвящено, отчасти, абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, заключающую в себе абсорбирующий материал, содержащий суперабсорбирующие полимеры. Абсорбирующая сердцевина содержит первый и второй каналы, каждый из который в сущности не содержит суперабсорбирующих полимеров, и по меньшей мере частично ориентирован в продольном направлении изделия. Каждый из первого и второго каналов характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси. Абсорбирующая сердцевина содержит карман, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров, и имеющий часть, расположенную на продольной оси изделия. Карман характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси. Профиль суммы значений ширины в боковом направлении первого и второго каналов и значений ширины в боковом направлении кармана на протяжении длины в продольном направлении, составляющей по меньшей мере 50 мм, измеренных вдоль продольной оси, имеет две отдельные, в сущности постоянные части. 8 з.п. ф-лы, 22 ил.

В настоящем изобретении предлагается абсорбирующая сердцевина для абсорбирующих изделий личной гигиены, включающих, но не ограничивающихся ими, детские подгузники, обучающие трусы, женские гигиенические прокладки и изделия для взрослых, страдающих недержанием мочи. Абсорбирующая сердцевина (28) и абсорбирующее изделие (20), такое как подгузник, содержащее сердцевину. Абсорбирующая сердцевина содержит оболочку (16, 16') сердцевины, в которую заключен абсорбирующий материал (60), при этом абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующие полимеры в количестве по меньшей мере 80% по весу от веса абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина имеет величину относительного увеличения толщины во влажном состоянии (RWCI) после сжатия, составляющую менее чем 10,0%, определенную в результате испытания по измерению толщины и усилия сжатия во влажном состоянии, описанного в настоящей заявке, и при этом оболочка (16, 16') сердцевины по меньшей мере частично герметизирована таким образом, что при измерении толщины и усилия сжатия во влажном состоянии из оболочки сердцевины в сущности не происходит утечек абсорбирующего материала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 7 ил., 1 табл.

Предлагаются одноразовые абсорбирующие подгузники, обеспечивающие улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразовых абсорбирующих подгузников содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 11 з.п. ф-лы, 20 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие (20) для личной гигиены, такое как, например, подгузник или обучающие трусы, имеющее передний край (10) и задний край (12), продольную ось (80), протяженную в продольном направлении изделия, при этом изделие имеет длину L, измеренную как расстояние вдоль продольной оси от переднего края до заднего края, и точку промежности (С), определяемую, как точка, расположенная на продольной оси на расстоянии, равном двум пятым L, от переднего края изделия. Изделие содержит пару ножных манжет (32) с приподнятой частью (34) и абсорбирующую сердцевину (28), содержащую по меньшей мере один канал (26, 26'), по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении (80) изделия. Изделие имеет ширину (Wd) до использования, измеряемую, как расстояние между проксимальными краями ножных манжет на уровне точки промежности, составляющую от 70 мм до 200 мм, и величину относительного уменьшения ширины области промежности (RCWR), составляющую по меньшей мере 30 мм/кг. 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предлагается абсорбирующее изделие (20) для личной гигиены, такое как, например, подгузник или обучающие трусы. Абсорбирующее изделие для личной гигиены, имеющее передний край, задний край и продольную ось, протяженную в продольном направлении изделия. Изделие имеет длину L, составляющую по меньшей мере примерно 320 мм и измеренную как расстояние вдоль продольной оси от переднего края до заднего края. Абсорбирующее изделие содержит: проницаемый для жидкости верхний лист; непроницаемый для жидкости тыльный лист; абсорбирующую сердцевину, расположенную между верхним листом и тыльным листом и содержащую оболочку сердцевины, которая содержит верхнюю сторону и нижнюю сторону, охватывающие абсорбирующий материал. Абсорбирующий материал содержит суперабсорбирующие полимеры в количестве, составляющем по меньшей мере примерно 80% по весу от веса абсорбирующего материала, и свободен от целлюлозного волокна. Абсорбирующая сердцевина содержит по меньшей мере пару каналов, которые по меньшей мере частично ориентированы в продольном направлении изделия, при этом упомянутые каналы, в сущности, свободны от абсорбирующего материала, а верхняя сторона и нижняя сторона оболочки сердцевины по меньшей мере частично скреплены друг с другом по меньшей мере в части упомянутых каналов, и систему приема и распределения, расположенную между верхним листом и абсорбирующей сердцевиной. Система приема и распределения содержит один или более слоев, при этом система приема и распределения не содержит слоя, содержащего синтетические волокна в количестве по меньшей мере примерно 50% по весу и имеющего массу на единицу площади свыше 150 г/м2. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к абсорбирующему изделию, содержащему абсорбирующую сердцевину, расположенную по меньшей мере частично между верхним листом и нижним листом и содержащую оболочку сердцевины, заключающую в себе абсорбирующий материал. Оболочка сердцевины содержит первый материал и второй материал. Первый материал формирует С-образную оболочку по меньшей мере частично вокруг второго материала. Абсорбирующий материал содержит по меньшей мере 80% суперабсорбирующих полимеров по весу абсорбирующего материала. Абсорбирующая сердцевина содержит канал, в сущности не содержащий суперабсорбирующих полимеров, по меньшей мере частично ориентированный в продольном направлении изделия и содержащий дугообразную часть. Канал характеризуется значениями ширины в боковом направлении, измеренными параллельно боковой оси изделия. Профиль значений ширины канала в боковом направлении на протяжении длины канала в продольном направлении, составляющей по меньшей мере 50 мм, взятой вдоль продольной оси, является в сущности постоянным. 4 н. и 21 з.п. ф-лы, 22 ил.

Настоящее изобретение относится к одноразовому подгузнику, имеющему абсорбирующую сердцевину, содержащую суперабсорбирующие полимерные частицы, иммобилизированные адгезивом. Абсорбирующая сердцевина прикреплена к тыльному листу одноразового подгузника только в определенных зонах крепления, что позволяет уменьшить степень прозрачности тыльного листа и образование на нем линий напряжения. 14 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к гигиеническим абсорбирующим изделиям. В абсорбирующем слое изделия имеются полосы, протяженные в сущности в продольном направлении и не содержащие абсорбирующего материала (100). Способ и устройство предусматривают использование движущейся бесконечной поверхности (30) с гнездовыми элементами (33), содержащими протяженные в продольном направлении стержни (36). Изобретение позволяет уменьшить вероятность утечек и повысить абсорбирующие характеристики гигиенических изделий. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Одноразовый абсорбирующий подгузник обеспечивает улучшенный комфорт ношения, улучшенное прилегание к телу и улучшенные характеристики переноса жидкостей. Абсорбирующая сердцевина одноразового абсорбирующего подгузника содержит по меньшей мере один абсорбирующий конструктивный элемент, содержащий слой основы и абсорбирующий слой с каналами. 14 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к устройству и способу для изготовления абсорбирующих конструктивных элементов, содержащих абсорбирующие слои с одним или более каналами. Обеспечивается повышение гибкости изделия, прилегания его к телу и уменьшение количества абсорбирующего материала. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх