Патенты автора ШУЛЬЦ Джон (AU)

Изобретение относится к управлению информацией и представлению информации пользователю мобильного устройства, в которой представляемая пользователю информация ассоциирована с информацией, имеющей либо временную, либо контекстуальную, либо геолокационную связь с иной также представляемой пользователю информацией. Технический результат заключается в обеспечении управления информацией и представления информации пользователю мобильного устройства. Технический результат достигается за счет устройства коммуникации ближнего поля для передачи части данных или идентификации данных, которые включают одно состояние запуска для мобильного устройства в пределах расстояния коммуникации ближнего поля в том случае, когда пользователь располагает мобильное устройство на близком расстоянии от коммуникации ближнего поля устройства коммуникации ближнего поля, при этом мобильное устройство сохраняет в памяти мобильного устройства данные, переданные с устройства коммуникации ближнего поля, определяет, когда одно состояние запуска является истинным, и если одно состояние запуска является истинным, управляет механизмом пользовательского интерфейса мобильного устройства для представления пользователю мобильного устройства части данных, хранящихся в запоминающем устройстве. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 34 ил.

Группа изобретений относится к средствам управления. Технический результат – обеспечение возможности управлять устройствами для контроллеров, которые ранее не управляли указанными устройствами. Для этого предложно контроллерное устройство для обеспечения управления несколькими устройствами, в котором контроллер и устройство размещены на расстоянии обеспечения беспроводной связи малого радиуса действия, при этом расстояние, на котором находятся друг от друга контроллер и устройство, является таковым, что контроллер и устройство обмениваются данными и инициируют процессы, обеспечивающие создание механизмов управления между, по меньшей мере, контроллером и соответствующим устройством, в котором контроллер и устройство включают: процессор для обработки цифровых данных; запоминающее устройство для хранения цифровых данных, при этом часть запоминающего устройства содержит цифровые данные, отражающие состояние устройства, при этом контроллер получает данные о функциональных возможностях устройства и его состоянии. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к средствам управления взаимодействием между контроллером и несколькими управляемыми устройствами. Технический результат заключается в усовершенствовании обмена и управления информацией при взаимодействии между контроллером и одним или несколькими электронно-управляемыми устройствами. Система для управления двунаправленной беспроводной связью между контроллером и несколькими управляемыми устройствами, в которой каждое управляемое устройство способно подавать операционные функционально-специализированные команды на контроллер относительно режима управления ими контроллером и в которой устройство пространственной близости обеспечивает двунаправленную связь на расстоянии нескольких сантиметров между контроллером и (или) каждым управляемым устройством. 5 н. и 48 з.п. ф-лы, 29 ил.

 


Наверх