Патенты автора ДЖУРЛАНИ Джоваккино (IT)

Изобретение относится к перемоточной машине для производства бумажных логов. Перемоточная машина для производства бумажных логов, содержащая средства (R1, R2, R3, RС), выполненные с возможностью направления и поперечного предварительного надрезания бумажного полотна (2) вдоль заданной траектории, средства (R4, R5, R6), выполненные с возможностью намотки заданного количества бумажного полотна (2) на сердечник (1) на станции (W) намотки, и механизм заправки, предназначенный для заправки полотна (2) вдоль указанной траектории, отличающаяся тем, что механизм заправки содержит тянущее устройство (101), предусмотренное с тянущими средствами (102, 103), выполненными с возможностью контактного взаимодействия с полотном (2), чтобы тянуть его вдоль указанной траектории при заданном направлении (F2) подачи, и по меньшей мере один тянущий элемент (100), выполненный с возможностью контактного взаимодействия с соответствующим клапаном (2L) полотна (2) на этапе протягивания, предшествующем производству логов, и указанное тянущее устройство (101) расположено за указанной станцией (W) намотки по отношению к указанному направлению (F2) подачи бумажного полотна (2) и предусмотрено со средствами (104) разъединения, выполненными с возможностью отделения указанного клапана (2L) полотна (2) от тянущего элемента, при этом средства (104) разъединения расположены по ходу за тянущими средствами (102, 103) для перехвата клапана (2L) полотна (2) и отсоединения его от тянущего элемента (100) при подаче полотна (2) вдоль указанного направления (F2) с помощью тянущих средств (102, 103). Изобретение позволяет уменьшить риски, связанные с заправкой бумажного полотна, для повышения безопасности операторов, уменьшить отходы при запуске перемоточной машины, а также автоматизировать почти всю операцию заправки. 10 з.п. ф-лы, 23 ил.

Установка преобразования бумаги, содержащая средство для изготовления логов из бумажного материала, начиная с одного или более бумажных полотен, подаваемых соответствующими бобинами (PR), узла (2) тиснения, мостового крана (6) с рычагами (60), снабженными захватами (61), и перематывателя (1), который изготавливает логи, используя полотна, поступающие из узла (2) тиснения, при этом узел (2) тиснения выполнен с возможностью компоновки в первой конфигурации использования, в которой один или более валиков (4) для тиснения, расположенных внутри него, стабильно заблокированы на соответствующих опорных средствах, и второй конфигурации снятия, в которой упомянутый один или более валиков (4) для тиснения отсоединены от упомянутых опорных средств и могут быть извлечены из узла (2) для тиснения, при этом установка также содержит узел (7) хранения, в котором хранятся один или более валиков (4) для тиснения, расположенные в соответствии с заданным порядком хранения, так что каждый валик (4) для тиснения находится в известном и установленном положении в узле (7) хранения, причем каждый валик (4) для тиснения имеет соответствующую продольную ось (х-х). Установка содержит промежуточное средство (8), обратимо связанное с захватами (61) мостового крана (6) и каждым из валиков (4) для тиснения в фазе перемещения последнего.7 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к области транспортировочных устройств и может быть использовано для протягивания ленточных материалов. Протягивающий элемент для протягивания ленточных материалов содержит участок со сквозным разрезом. Сквозной разрез выполнен с возможностью зацепления с частью перемещаемого ленточного материала. Сквозной разрез имеет винтообразную форму. Протягивающий элемент определяет заданный рабочий путь. Обеспечивается снижение риска разрыва протягиваемого материала. Уменьшаются габаритные размеры протягивающего средства. 7 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложено устройство для изготовления бумажного полотна, содержащее первый узел тиснения с первым гравированным цилиндром для тиснения и соответствующим контрцилиндром для тиснения первого бумажного слоя. Второй узел тиснения со вторым гравированным цилиндром для тиснения и соответствующим контрцилиндром для тиснения второго бумажного слоя, так что после тиснения упомянутые слои имеют последовательности противоположно направленных рельефов. Причем упомянутые узлы тиснения синхронизированы таким образом, что упомянутые рельефы укладываются друг в друга. Узел проклеивания соединен с упомянутым первым гравированным цилиндром для тиснения, чтобы распределить заданное количество клея на стороне второго слоя, противоположного тому, из которого соответствующие рельефы появляются. Также устройство содержит средство для соединения друг с другом слоев, выходящих из устройства. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх