Патенты автора КАМЮ Александр (CH)

Изобретение оносится к способу изготовления курительного изделия, при этом способ включает этапы предоставления мундштука, содержащего один или несколько сегментов и, по существу, прозрачную обертку, окружающую по меньшей мере часть одного или нескольких сегментов; предоставления субстрата, генерирующего аэрозоль, расположенного на одной оси с мундштуком; предоставления листа бумажного материала, содержащего окно в бумажном материале, при этом коэффициент усадки, по существу, прозрачной обертки относительно усадки бумажного материала во время изготовления курительного изделия составляет менее 3,5 при воздействии относительной влажности, равной 15%, при 42°С в течение 3 часов; и обертывания листа бумажного материала вокруг по меньшей мере части прозрачной обертки так, чтобы нижележащий сегмент мундштука был виден сквозь окно и, по существу, прозрачную обертку. Технический результат заключается в исключении сморщивания обертки. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 3 ил.

Настоящее изобретение относится к курительному изделию, в пределах которого расположен жидкостный элемент доставки и обертка. Курительное изделие содержит субстрат, образующий аэрозоль, мундштук, выровненный по оси с субстратом, образующим аэрозоль, жидкостный элемент доставки и обертку, окружающую по меньшей мере часть курительного изделия. Жидкостный элемент доставки расположен в субстрате, образующем аэрозоль, или в мундштуке и содержит структурный материал, который включает жидкость с возможностью высвобождения. Обертка содержит по меньшей мере одну зону, проницаемую для жидкости, и по меньшей мере одну зону, непроницаемую для жидкости. По меньшей мере часть по меньшей мере одной проницаемой зоны выровнена с жидкостным элементом доставки или расположена ниже него по потоку. Когда жидкость высвобождена из жидкостного элемента доставки, жидкость может перемещаться к наружной поверхности курительного изделия через проницаемую зону или зоны обертки. Технический результат заключается в создании курительного изделия и фильтра для курительного изделия, предусматривающих аромат или другой ощущаемый эффект для потребителя на наружной поверхности курительного изделия. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к курительным изделиям, имеющим профилированный участок фильтра, например, для захвата пальцами пользователя. Курительное изделие, содержащее табачный стержень или субстрат, генерирующий аэрозоль; профилированный фильтровый элемент, аксиально выровненный и соединенный посредством ободковой бумаги с табачным стержнем или субстратом, генерирующим аэрозоль, причем профилированный фильтровый элемент имеет цилиндрический концевой участок, обращенный к табачному стержню, и мундштучный цилиндрический концевой участок, а также профилированный участок с заданной формой, обеспеченный между цилиндрическим концевым участком, обращенным к табачному стержню, и мундштучным цилиндрическим концевым участком, при этом профилированный участок образует внешнюю поверхность курительного изделия и имеет первую площадь поперечного сечения меньше площади поперечного сечения либо цилиндрического концевого участка, обращенного к табачному стержню, либо мундштучного цилиндрического концевого участка, причем ободковая бумага расположена вокруг цилиндрического концевого участка профилированного фильтрового элемента, но при этом не расположена вокруг профилированного участка профилированного фильтрового элемента. Техническими результатами изобретения являются создание курительного изделия, которое пользователю легко было бы удерживать и которое имело бы эргономичную форму участка фильтра при сохранении цилиндрической формы мундштучной концевой части. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 2 ил.

Заявленное изобретение относится к курительному изделию, содержащему табачный стержень и мундштук. Мундштук содержит по меньшей мере один сегмент и обертку, охватывающую по меньшей мере один сегмент и образующую полость мундштучного конца. Мундштук расположен в аксиальном выравнивании с табачным стержнем и имеет конец, смежный с табачным стержнем, и мундштучный конец, противоположный указанному концу. Один или более знаков нанесены на внутреннюю поверхность участка обертки, образующего полость мундштучного конца. Добавление полости мундштучного конца увеличивает площадь для печати знаков без необходимости значительного увеличения общих размеров курительного изделия. При этом нанесение знаков на внутреннюю поверхность участка обертки оставляет неизменным количество операций при сборке курительного изделия упаковочным устройством. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое включает курительный материал и мундштук, причем мундштук содержит, по меньшей мере, три сегмента в аксиальном выравнивании, причем один из сегментов образует полость, расположенную между двумя другими сегментами, а в указанной полости расположена разрушаемая капсула, содержащая текучую среду, которая включает добавки или ароматизирующие вещества или состоит из них, при этом обеспечена первая обертка, окружающая, по меньшей мере, указанную полость, причем первая обертка включает по существу гладкую прозрачную секцию, покрывающую, по меньшей мере, часть указанной полости, так что капсула является, по меньшей мере, частично видимой через первую обертку, и первая обертка имеет один или более слоев нанесенного на нее прозрачного лака. Технический результат заключается в предотвращении попадания жидкости в рот или на руки курильщика. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к курительному изделию. Курительное изделие содержит мундштук, изменяющий окраску сегмент и разрушаемую содержащую текучую среду капсулу, в котором изменяющий окраску сегмент предназначается для взаимодействия с текучей средой из разрушаемой содержащей текучую среду капсулы, так что при этом взаимодействии указанный сегмент изменяет окраску, когда капсула разрушается, причем данное курительное изделие содержит проницаемую внешнюю обертку, которая в первой области покрыта непроницаемым покрытием, так что первая область является непроницаемой, а во второй области не покрыта непроницаемым покрытием и является проницаемой, при этом указанное непроницаемое покрытие представляет собой лак. Техническим результатом изобретения является создание устройства, которое позволяет курильщику обнаруживать высвобождение текучей среды так, что она остается видимой. 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх