Патенты автора ХОЛСТ Джон (US)

Изобретение описывает систему для сети сообщений между рядом медицинских устройств/беспроводных релейных модулей и беспроводных релейных сетей дистанционных устройств и сетей сообщения, доступных через Интернет. По меньшей мере один релейный модуль содержит приемник, первый передатчик, соединенный с беспроводной релейной сетью, второй передатчик, соединенный с беспроводной сетью сообщения, доступной через Интернет, и контроллер. Контроллер определяет, доступна ли беспроводная сеть сообщения, доступная через Интернет. Если сеть доступна, тогда данные медицинского устройства передаются дистанционному устройству по этой сети с помощью второго передатчика. Если сеть недоступна, тогда первый передатчик используется для передачи данных медицинского устройства другому беспроводному релейному модулю по беспроводной релейной сети. Кроме того, контроллер анализирует данные медицинского устройства для определения того, существует ли критическое состояние, и передает данные медицинского устройства аварийной службе, если такое состояние имеет место, вместе с данными о положении для связанного медицинского устройства. 4 н. и 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к беспроводному релейному модулю. Технический результат заключается в обеспечении связи между медицинскими устройствами и удаленными отслеживающими устройствами. Беспроводной релейный модуль содержит: первое приемное устройство, выполненное с возможностью приема данных медицинского устройства по меньшей мере от одного медицинского устройства по беспроводной радиорелейной сети; первое передающее устройство, выполненное с возможностью передачи данных медицинского устройства по сети беспроводной связи; второе передающее устройство, выполненное с возможностью передачи данных медицинского устройства на второй беспроводной релейный модуль по беспроводной радиорелейной сети; процессор, соединенный с первым и вторым передающими устройствами и выполненный с возможностью определения состояния устройства для каждого из по меньшей мере одного медицинского устройства и определения состояния соединения каждого из первого передающего устройства, второго передающего устройства и беспроводного релейного модуля; и модуль состояния, связанный с первым передающим устройством и процессором и выполненный с возможностью определения состояния доступа беспроводной радиорелейной сети и предоставления состояния доступа процессору для выбора первого передающего устройства или второго передающего устройства для передачи данных. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к архитектуре для связи в сети между различными медицинскими устройствами и удаленными отслеживающими устройствами. Техническим результатом является обеспечение сетевого взаимодействия между различными медицинскими устройствами и удаленными отслеживающими устройствами. Интерфейсная схема каждого медицинского устройства выполнена с возможностью обмена данными с одним из релейных модулей посредством беспроводной радиорелейной сети. Релейные модули связаны с удаленными отслеживающими устройствами по сети беспроводной связи, доступной через объединенную сеть. Каждый релейный модуль содержит приемное устройство, первое передающее устройство, второе передающее устройство и управляющее устройство. Управляющее устройство определяет состояние сети беспроводной связи, доступной через объединенную сеть. Когда состояние показывает, что сеть беспроводной связи, доступной через объединенную сеть, доступна для беспроводного релейного модуля, выбирают второе передающее устройство для передачи данных от медицинских устройств. Когда сеть беспроводной связи, доступной через объединенную сеть, не доступна, выбирают первое передающее устройство для передачи данных на другой беспроводный релейный модуль. 3 н. и 30 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх