Патенты автора ЧЖОУ Далин (CN)

В настоящем изобретении раскрыта схема (300) источника электропитания режима ожидания для двухпроводной системы интеркома и устройство. Схема (300) источника электропитания режима ожидания разделена на два модуля, в которых первый модуль источника электропитания является источником электропитания схемы (302) режима ожидания, и второй модуль источника электропитания является источником электропитания схемы (304) рабочего режима. Источник электропитания схемы (304) рабочего режима выключается переключателем (310) стабилизированного тока, когда устройство нагрузки находится в режиме ожидания. Источник электропитания схемы (302) режима ожидания содержит цепь (306) стабилизированного тока, причем полное сопротивление цепи переменному току является большим. С помощью указанной схемы источника электропитания режима ожидания достигается большее полное сопротивление переменному току для системы интеркома с двухпроводной шиной, что позволяет обеспечить достаточное электропитание для множества устройств нагрузки в условиях как рабочего режима, так и в режиме ожидания. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к области техники системы интеркома и, более конкретно, к электронной индуктивной цепи для источника электропитания системы интеркома с двухпроводной шиной и устройству. Электронная индуктивная цепь для электропитания системы интеркома с двухпроводной шиной содержит: основную линию цепи, включающую индуктор и вывод истока и вывод стока ПТ между входным выводом и выходным выводом электронной индуктивной цепи, при этом индуктор соединен с выводом истока ПТ; резистор и оградительный диод, по отдельности параллельно соединенные с индуктором; дополнительную линию цепи через конденсатор, последовательно соединенный со вторым резистором, между указанным входным выводом и указанным выходным выводом, при этом дополнительная линия цепи параллельно соединена с основной линией цепи. Технический результат заключается в обеспечении большого постоянного тока с большим полным сопротивлением переменному току. 9 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к домофонным системам. Техническим результатом является снижение вероятности занятости линии для больших зданий и жилых комплексов. Двухканальная аналоговая домофонная система содержит два кабеля, подключенные между шлюзом здания и распределительными пунктами этажей, выполненные с возможностью передачи аудиосигналов и/или видеосигналов между наружными терминалами и внутренними телефонами; шлюз здания, выполненный с возможностью приема запроса вызова по меньшей мере от одного из наружных терминалов, идентификации и назначения доступного кабеля в качестве канала внутренней связи, посылки запроса вызова каждому из распределительных пунктов этажей через канал внутренней связи и переключения аудиосигналов и/или видеосигналов от наружного терминала на доступный кабель; по меньшей мере один из распределительных пунктов этажей, выполненный с возможностью приема и передачи запроса вызова на требуемый внутренний телефон, приема ответного сигнала от требуемого внутреннего телефона, если требуемый внутренний телефон доступен, и переключения аудиосигналов и/или видеосигналов с доступного кабеля на требуемый внутренний телефон. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх