Патенты автора БЕРГ Чарльз Джон Джр. (US)

Способ формирования эластичного контейнера, имеющего согласованные с руками человека размеры, включает соединение по меньшей мере части одного или более эластичных материалов для формирования отделения для продукта, множества обеспечивающих опорную конструкцию элементов, каждый из которых включает расширенное обеспечивающее опорную конструкцию отделение, представляющее собой заполняемое пространство. Отделение выполнено из одного или более эластичных материалов и заполнено одним или более газами, находящимися под давлением, превышающим атмосферное давление и обеспечивающим натяжение в одном или более эластичных материалов и обеспечивающей опорную конструкцию рамы, сформированной множеством обеспечивающих опорную конструкцию элементов, соединенных вместе и окружающих не обеспечивающую опорную конструкцию панель, которая покрывает отделение для продукта и приспособлена к сдавливанию руками для дозирования текучего продукта из отделения для продукта. Обеспечивающая опорную конструкцию рама обеспечивает опору для отделения для продукта и включает первый средний обеспечивающий опорную конструкцию элемент, ориентированный по существу вертикально и проходящий сверху контейнера через его середину к низу контейнера, и второй средний обеспечивающий опорную конструкцию элемент, ориентированный вертикально и проходящий сверху контейнера через его середину к низу контейнера. Далее заполняют отделение для продукта текучим продуктом. Производят расширение обеспечивающих опорную конструкцию отделений для формирования рамы, так что, когда отделения расширены, первый и второй средние обеспечивающие опорную конструкцию элементы соединяются друг с другом вдоль по меньшей мере части их длины и закрывают заполненное отделение для продукта. Изобретение обеспечивает жесткую конструкцию и облегчает точное дозирование. 7 з.п. ф-лы, 81 ил.

Способ формирования эластичного контейнера, при осуществлении которого формируют первую часть листовой сборки из первого эластичного внешнего листа и первого эластичного внутреннего листа, причем первый эластичный внутренний лист выполнен из материала, имеющего коэффициент упругости в диапазоне 1000-2500000 Н/м; первый эластичный внешний лист выполнен из материала, имеющего коэффициент упругости в диапазоне 1000-2500000 Н/м, соединяют по меньшей мере часть первого эластичного внутреннего листа с по меньшей мере частью первого эластичного внешнего листа, добиваясь формирования первой многостеночной панели, при этом первая многостеночная панель обрамлена сварными швами, соединяющими первый эластичный внутренний лист с первым эластичным внешним листом; первый эластичный внутренний лист и первый эластичный внешний лист перекрываются друг с другом между сварными швами по существу вдоль всей первой многостеночной панели; первый эластичный внутренний лист и первый эластичный внешний лист свободно отстают друг от друга вдоль первой многостеночной панели; а первая многостеночная панель образует покрытие отделения для продукта; по меньшей мере части отделения для продукта, которая образована первым эластичным внутренним листом, и первого множества обеспечивающих опорную конструкцию отделений в первой части листовой сборки, включающего первое обеспечивающее опорную конструкцию отделение на левой стороне первой части листовой сборки, по меньшей мере частично ограничивающее первую многостеночную панель, и второе обеспечивающее опорную конструкцию отделение на правой стороне первой части листовой сборки, по меньшей мере частично ограничивающее первую многостеночную панель, расширяют каждый из обеспечивающих опорную конструкцию отделений первого множества, так что первое обеспечивающее опорную конструкцию отделение образует первое расширенное обеспечивающее опорную конструкцию отделение, которое является заполняемым пространством, выполненным из одного или более эластичного материала и заполненным одним или более газами под давлением выше атмосферного давления, так чтобы придать жесткость первому расширенному обеспечивающему опорную конструкцию отделению; второе обеспечивающее опорную конструкцию отделение образует второе расширенное обеспечивающее опорную конструкцию отделение, которое является заполняемым пространством, выполненным из одного или более эластичного материала и заполненным одним или более газами под давлением выше атмосферного давления, так чтобы придать жесткость второму расширенному обеспечивающему опорную конструкцию отделению; а первое и второе обеспечивающее опорную конструкцию отделения создают и поддерживают напряжение растяжения в первой многостеночной панели и заполняют отделение для продукта таким образом, чтобы отделение для продукта непосредственно содержало текучий продукт. 9 з.п. ф-лы, 45 ил.

Изобретение относится к способу инжекционного формования при низком, в сущности, постоянном давлении расплава. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, позволяют обеспечить более энергетически и экономически эффективный способ высокоскоростного инжекционного формования при низком давлении и формование высококачественных тонкостенных деталей с заданным соотношением длины к ее толщине. Способ позволяют проводить заполнение полости формы при низком давлении расплава без нежелательного преждевременного отвердевания термопластического материала в полости формы и без необходимости поддержания постоянной температуры в полости формы или подогрева полости формы. Способ осуществляют при заполнении полости литьевой формы расплавом термопластичного материала с давлением расплава, которое после впрыска порции в полость превышает давление порции до впрыска, при этом во время заполнения им полости поддерживают давление постоянным. 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Группа изобретений содержит способы инжекционного формования при низком, в сущности, постоянном давлении расплава. В частности, способ, содержащий этапы: (a) заполнения не находящейся под давлением полости формы устройства инжекционного формования порцией расплавленного термопластического материала, порция которого имеет давление расплава, которое после впрыска порции в полость формы превышает давление порции расплавленного термопластического материала до впрыска, и (b) поддержания постоянного и составляющего менее, чем 6000 фунтов/дюйм2 давления расплава во время заполнения всей полости формы порцией расплавленного термопластического материала. При этом внутренняя часть полости формы, отстоящая по меньшей мере на 2 мм от поверхности полости формы, которая первой вступает в контакт с порцией расплавленного термопластического материала, поддерживается при температуре, меньшей, чем примерно 100°С, и термопластический материал имеет показатель текучести расплава от 0,1 г/10 мин до примерно 500 г/10 мин. Технический результат, достигаемый при использовании способов по изобретениям, заключается в снижении толщины граничного слоя в форме, сокращении времени цикла формования одной детали и повышении производительности машины. 6 н. и 14 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл.

Изобретение относится к машине для инжекционного формования деталей. В машине впрыск расплавленного термопластического материала с постоянной вязкостью в полость формы производится при низком постоянном давлении, составляющем 6000 фунтов/дюйм2 и менее. Система подачи расплава без естественного баланса содержит горячеканальную литниковую систему с каналами подачи расплава и множество полостей. Система также имеет контроллер, выполненный с возможностью обеспечения постоянного давления расплавленной пластической массы. Система подачи расплава обеспечивает баланс 90% или более. Благодаря этому машина для инжекционного формования под низким постоянным давлением по изобретению включает форму, изготовленную из легко поддающегося механической обработке материала, что позволяет изготавливать форму с меньшими затратами и быстрее по сравнению с типичными пресс-формами. Технический результат, достигаемый при использовании системы по изобретению, обеспечивает надежную работу пресс-формы за счет заданной конструкции системы горячих литников. 10 з.п. ф-лы, 6 табл., 12 ил.

 


Наверх