Патенты автора ГЕЙНЗЕР Джей (US)

Изобретение относится к области саморегистрации и/или самосборки множества электрических устройств. Техническим результатом является обеспечение возможности использования энергии, которая сохраняется в устройствах сохранения энергии, из которых собирается система сохранения энергии, во множестве разных сценариев, включая в себя такие приложения, как выравнивание пиков, подача питания в чрезвычайных ситуациях и управление стабильностью системы. Для этого выполняют саморегистрацию множества электрических устройств посредством подачи из каждого из множества электрических устройств информации об устройстве, содержащейся в каждом из множества электрических устройств, на устройство управления, включающее в себя процессор, через сеть, при этом информация об устройстве каждого устройства идентифицирует уникальные характеристики устройства, содержащего информацию об устройстве; принимают, в устройстве управления, информацию об устройстве, переданную от каждого из множества электрических устройств; сохраняют в запоминающем устройстве устройства управления информацию об устройстве каждого из множества электрических устройств и определяют из сохраненной информации устройства каждого из множества электрических устройств, что каждое из множества электрических устройств присутствует и доступно по сети. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 13 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – повышение эффективности распределения и управления ресурсами резервной системы хранения энергии. Согласно способу батарейного хранения энергии: получают первую группу запасных резервных батарей первого типа; подключают указанную первую группу запасных резервных батарей ко второй группе главных резервных батарей второго типа для увеличения общего количества доступной энергии, которая хранится в батареях; и подключают указанную первую группу батарей и указанную вторую группу батарей к одному или нескольким инверторам, подключенным к электрической сети, с тем, чтобы мощность постоянного тока от первой группы батарей и второй группы батарей преобразовалась в мощность переменного тока, доступную для электрической сети. При этом определяют требуемую величину доступной ёмкости по энергии, на основе исторических профилей фактического использования определяют первую величину ёмкости по энергии, которой должна соответствовать вторая группа батарей, и определяют вторую величину ёмкости по энергии, которой должна соответствовать первая группа батарей, при этом вторую величину определяют таким образом, чтобы общее количество доступной энергии равнялось указанной требуемой величине доступной ёмкости по энергии, которая в прошлом фактически не потребовалась, или маловероятно, что потребуется. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области электротехники и направлено на продукт для сохранения энергии в форме системы узла батареи, которая может модульно использоваться на объекте сохранения энергии. Подсистема управления, выполненная с возможностью управления передачей энергии, включающая в себя: источник питания AC/DC; источник бесперебойного питания; процессор; переключатель Ethernet; первый интерфейс передачи данных, выполненный с возможностью передачи и/или приема данных из подсистемы сохранения, который отслеживает одну или больше батарей; первый интерфейс передачи, выполненный с возможностью передачи энергии в подсистему сохранения; второй интерфейс передачи данных, выполненный с возможностью передачи и/или приема данных из подсистемы питания, которая включает в себя преобразователь энергии, и подсистема питания выполнена с возможностью соединения с линией электропередач; и второй интерфейс передачи, выполненный с возможностью передачи энергии в подсистему электропередач, в которой процессор выполнен с возможностью передачи сигналов с управлением зарядом и разрядом по меньшей мере одной батареи из одной или больше батарей в подсистеме сохранения. 6 н. и 20 з.п. ф-лы, 8 ил.

Использование: в области электроэнергетики. Технический результат - повышение надежности. Накопитель электроэнергии объединен с вторичным источником энергии, который подает энергию в электрическую распределительную сеть. Поведением заряда и разряда накопителя электроэнергии управляют таким образом, что быстрое увеличение на выходе вторичного источника энергии поглощается системой сохранения, в то время как быстрое уменьшение на выходе вторичного источника компенсируется путем разряда сохраненной энергии в сеть. Объединенные вклады вторичного источника и системы сохранения энергии обеспечивают условие, что скорость изменения не превышает заданный уровень. Могут быть установлены максимальный и минимальный уровни выходной мощности для вторичного источника, с тем чтобы определить нормальный рабочий диапазон. Заряд или разряд системы сохранения энергии выполняют, когда уровень вторичной выходной мощности превышает или падает ниже пределов определенного диапазона. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх