Патенты автора Гочмурадов Газак Кичиевич (RU)

Изобретение относится к животноводству. Доильный аппарат содержит источник сжатого воздуха 1, пульсатор для подачи и сброса сжатого воздуха из межстенных камер 14, выполненных из сосковой резины и установленных в полости доильных стаканов 15. Нижний обвод межстенных камер 14 и низ доильных стаканов 15 расположены выше конца соска 16 вымени 17 животного. Полости межстенных камер 14 доильных стаканов пневматически связаны с околососковым трубчатым кольцевым коллектором, который при помощи управляемых реле времени 21 и нормально закрытого и нормально открытого пневмоклапанов 5, 6 соединен с источником сжатого воздуха 1 и с атмосферой. Расположенные внутри доильных стаканов 15 и выполненные из сосковой резины межстенные околососковые камеры 14 образуют внутри доильного стакана 15 две кольцевые эластичные герметичные полости 12, 13. Каждая из указанных полостей 12, 13 посредством радиального гибкого патрубка 11 связана с соответствующим околососковым кольцевым трубчатым коллектором 9, 10, которые в свою очередь при помощи шлангов 7, 8 соединены с источником сжатого воздуха 1 и атмосферой посредством нормально закрытых и нормально открытых пневмоклапанов 5, 6, 18, 19, управляемых реле времени 21. Изобретение обеспечивает получение молока лучшего санитарного качества и предупреждение маститов. 7 ил.

Изобретение относится к области молочного животноводства. Предложенное устройство для массажа вымени животного содержит надеваемый на вымя животного массажный колокол с камерами из эластичной резины, пневматически связанные с пневмоисточником и с атмосферой с помощью клапанной системы. Клапанные магнитные элементы системы соединены с электронным блоком управления. Кожух выполнен в виде цилиндра овального сечения, огибающего боковые стенки вымени животного и снабженного в зоне сосков вымени плоским днищем. Внутри кожуха установлены две надувные камеры, одна вокруг боковой части вымени в форме объемного кольцевого цилиндра, а другая - в форме овальной эластичной надувной подушки. Вторая из указанных камер размещена в подсосковой части полости кожуха. В боковой стенке и днище кожуха расположены штуцеры, пневматически связанные с одной стороны с полостями эластичных камер, размещенных внутри кожуха, а с другой стороны с источником сжатого воздуха и с атмосферой посредством управляемой электронным блоком клапанной системы. Изобретение обеспечивает повышение эффективности массажа вымени животного. 3 ил.

Изобретение относится к сельскому хозяйству, в частности к доильным устройствам. Доильный аппарат содержит источник сжатого воздуха, трубчатый соединительный коллектор и пульсатор для подачи и сброса сжатого воздуха из межстенных камер. Межстенные камеры выполнены из сосковой резины и установлены в полости доильных стаканов. Нижний обвод межстенных камер и низ доильных стаканов расположены выше концевой части соска вымени животного. Полости межстенных камер доильных стаканов пневматически связаны с околососковым трубчатым овальным коллектором. Околососковый трубчатый овальный коллектор посредством радиальных гибких трубок пневматически связан с опорным упругим пневмоколлектором крепежного приспособления. Пневмоколлектор крепежного приспособления выполнен с возможностью упругой фиксации вокруг верхней части вымени животного. Опорный упругий овальный пневмоколлектор посредством управляемых реле времени нормально закрытого и нормально открытого пневмоклапанов соединен с источником сжатого воздуха и с атмосферой. Межстенные камеры содержат внутри эластичную перегородку, в которой выполнено калиброванное отверстие. Объемы образованных верхней и нижней частей межстенной камеры выполнены в соотношении 1:3. Упрощается конструкция доильного аппарата, улучшается санитарное качество получаемого молока. 5 ил.

 


Наверх