Патенты автора ЛОРЕНЦИ Марко (IT)

Изобретение относится к энергетике. Бытовой электроприбор, включающий в себя нагревательный контур для нагрева жидкости, а также содержащий выборочно запитываемый с помощью переключателя нагревательный элемент для нагрева жидкости, и устройство контроля для контроля работы нагревательного контура. Устройство контроля осуществляет контроль, по меньшей мере, одного электрического потенциала внутри нагревательного контура. Также представлены варианты способа контроля нагревательного контура бытового электроприбора. Изобретение позволяет обеспечить более высокую надежность контроля нагревательного контура бытового электроприбора. 4 н. и 5 з.п. ф-лы, 1 ил.

Бытовой электроприбор, стиральный или сушильный, содержащий нагревательный контур (140) для нагрева стиральной жидкости или потока воздуха для сушки, при этом нагревательный контур соединен с линиями (105а, 105b) электропитания, обеспечивающими подачу электропитания в электроприбор, и содержит, по меньшей мере, один терморезистор (205), последовательно соединенный с переключающими устройствами (210а, 210b), управляемыми с помощью управляющего устройства (125) для избирательного включения терморезистора, когда это требуется. Переключающие устройства нагревательного контура содержат первый и второй переключатели (210а, 210b), последовательно соединенные с терморезистором, причем терморезистор установлен между первым и вторым переключателями. В электроприборе также имеется контрольный контур, содержащий первый резистор (R1), установленный параллельно терморезистору и имеющий сопротивление значительно выше, чем у терморезистора, и нагрузочную цепь, подключенную между первым контактом (215b; 215а) терморезистора и одной из линий электропитания; при этом управляющее устройство воспринимает напряжение, соответствующее электрическому потенциалу на втором контакте (215а; 215b) терморезистора. Изобретение обеспечивает полный контроль работы прибора. 9 з.п. ф-лы, 2 ил., 1 табл.

Изобретение относится к контрольным устройствам, в частности, в области бытовых электроприборов. Бытовой электроприбор (стиральный и/или сушильный) содержит нагревательный контур (140), предназначенный для нагрева стиральной жидкости и/или потока воздуха для сушки и соединенный с системой электроснабжения (105а, 105b), обеспечивающей подачу электропитания в электроприбор, при этом нагревательный контур содержит терморезистор (205), последовательно соединенный с переключающими устройствами (210а, 210b), управляемыми с помощью управляющего устройства (125) для избирательного включения терморезистора, когда это требуется. Переключающие устройства последовательно соединены с терморезистором, установленным между первым и вторым переключателями. Контрольный контур относится к нагревательному контуру и содержит резистивную цепь, включающую в себя первый резистор (R1) , терморезистор и второй резистор (R2). Контрольный контур содержит датчик (240) тока. Изобретение обеспечивает полный контроль работы и распознавание неисправностей. 19 з.п. ф-лы,1 табл., 8 ил.

 


Наверх