Патенты автора ШТОКЕР Рихард (AT)

Тело вакуумной изоляции содержит по меньшей мере одну вакуум-плотную оболочку и по меньшей мере одну область вакуума, которая окружена оболочкой. Оболочка снабжена по меньшей мере одним отверстием, в частности по меньшей мере одним штуцером вакуумирования для вакуумирования области вакуума, и в теле вакуумной изоляции находится по меньшей мере один адсорбирующий материал, который частично или полностью расположен в области указанного отверстия. Вокруг отверстия и внутри области вакуума расположена по меньшей мере одна пластина, которая образует стенку пространства, в котором находится адсорбирующий материал. Между адсорбирующим материалом и отверстием расположена по меньшей мере одна фасонная деталь, которая имеет одно или несколько отверстий фасонной детали, поперечное сечение потока которых больше, чем поперечное сечение потока отверстия оболочки. Использование изобретений позволяет создавать вакуум в вакуумной изоляции надежным и экономичным способом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 1 ил.

Предложен холодильный и/или морозильный аппарат по меньшей мере с одним аппаратным корпусом и по меньшей мере с одной охлаждаемой внутренней полостью, которая расположена в корпусе аппарата. Корпус имеет наружные стенки и по меньшей мере одно дно аппарата. По меньшей мере на одной наружной стороне или в зоне дна, направленной к наружной стороне, или в переходной зоне между наружной стороной и дном аппарата расположен по меньшей мере один сливной носик. 8 з.п. ф-лы. 1 ил.

Изобретение относится к холодильному и/или морозильному аппарату, по меньшей мере, с одной охлаждаемой внутренней полостью для приема охлажденных или замороженных продуктов. Холодильный и/или морозильный аппарат выполнен, по меньшей мере, с одним средством освещения и, по меньшей мере, с одним приемным устройством для удержания одной или нескольких предпочтительно относящихся к охлажденному или замороженному продукту информационных табличек, в частности табличек с ценой. Средства освещения расположены относительно приемного устройства таким образом, что они освещают находящуюся в приемном устройстве информационную табличку, или холодильный и/или морозильный аппарат выполнен, по меньшей мере, с одним дисплеем, на котором отображается или может отображаться предпочтительно, по меньшей мере, одна относящаяся к охлажденному или замороженному продукту информация. Средства освещения и приемные устройства или дисплей образуют интегрированные составные части холодильного или морозильного аппарата. Использование данного изобретения позволяет обеспечить удобство пользования холодильником при упрощении его конструкции. 9 з.п. ф-лы, 2 ил.

Холодильный и/или морозильный ларь, по меньшей мере, с одним корпусом и, по меньшей мере, одной, расположенной с возможностью сдвигания относительно корпуса крышкой, посредством которой охлажденная внутренняя камера ларя может быть, по меньшей мере, частично заперта, по меньшей мере, в одном закрытом положении крышки, крышка содержит первые средства, в частности, по меньшей мере, одно отверстие, ларь содержит, по меньшей мере, одну блокировочную систему, которая включает вторые средства, преимущественно, по меньшей мере, один стержень. Первые и вторые средства взаимодействуют между собой в положении блокирования таким образом, что препятствуют сдвиганию крышки в ее закрытом положении. Вторые средства выполнены подвижными относительно корпуса ларя, и предусмотрены позиционирующие средства, которые позиционируют вторые средства таким образом, что в закрытом положении крышки они находятся всегда в определенном положении относительно первых средств. Система, которая включает, по меньшей мере, одно дистанционное управление, с помощью которого вторые средства выполнены подвижными из своего положения блокирования в положение освобождения и/или из положения освобождения в положение блокирования. Использование данной группы изобретений позволяет обеспечить надежное блокирование холодильного и/или морозильного ларя. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх